Помогите с фокусом

Автор
Сообщение
На сайте c 26.06.2016
Сообщений: 35
Доброго времени суток! Возникла такая проблема - необходимо сфокусировать камеру на объекте, который находится на дальнем плане, чтобы объекты расположенные ближе к камере были размытые...  Depth of Filed включена, на этом же проекте изначально все работало, случайно удалил камеру, поставил новую и на ней перестало размывать...С камерами ранее особо не заморачивался, размытие делал в фотошопе, а сейчас вот решил попробовать в самом максе, но... 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
ну если бы вы работали в вирее, то там во фреймбуфере, клац правой кнопкой + Set focus distance + клац левой кнопкой на нужный предмет - готово, фокус есть где надо. А в кароне даже не знаю, есть ли такая функция.
На сайте c 26.06.2016
Сообщений: 35

Цитата DoCentttt:
ну если бы вы работали в вирее, то там во фреймбуфере, клац правой кнопкой - Set focus distance - клац левой кнопкой на нужный предмет - готово.

В моем случае это было бы идеально, в фотошопе не получается размыть так, чтобы было реалистично, все равно получается х..ня...а в короне ничего подобного нет? 

Цитата DoCentttt:
ну если бы вы работали в вирее, то там во фреймбуфере, клац правой кнопкой + Set focus distance + клац левой кнопкой на нужный предмет - готово, фокус есть где надо. А в кароне даже не знаю, есть ли такая функция.

самое интересное, что изначально то все работало, а сейчас после удаления камеры и смены ракурса, перестало... 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата FCAKR:
.а в короне ничего подобного нет? 

Я надеюсь, что в ней есть похожая функция. ТУт что-то пишут

https://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/5000516203-how-to-enable-and-control-depth-of-field-dof-# :~:text=Go%20to%20Render%20Setup%20%3E%20Scene,width%2C%20F%2Dstop).

Говорят типа - да, у нас тоже есть такое же как в вирее. ПОпробуйте.

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Ну так взять короновскую камеру, поставить таргет куда нужно сфокусироваться, включить галочку, выкрутить film width на то значение что вас устроит по результату, и работает вроде как всегда безотказно
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

попробуйте камере покрутить параметры на скрине, в настройках выключите доф

https://i.imgur.com/G3MksxC.jpg  

Читают эту тему: