Помогите советами по моделингу растений

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
хочу попробовать моделить растения. Делать это вручную, полигонами, мне кажется, довольно долго и маловыхлопно. Кто как работает, подскажите, плагины, скрипты. Есть кто поставил конвейерный моделинг растительности, не думаю, что они делают это сплайнами и плэйнами. Спасибо.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Growfx или speedtree
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата shinodem:
Growfx или speedtree

speedtree - бесплатная, если я не ошибаюсь? И, можете принципиальную разницу сказать? 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Все платное,но спидтри можно "купить по скидке на торенте"Да и в освоении он проще,но возможно менее функционален(об этом судить не могу,так как работал только в этой программе,в growfx видел только пару минут рабочего процесса.)
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата egor98:
Все платное,но спидтри можно "купить по скидке на торенте"Да и в освоении он проще,но возможно менее функционален(об этом судить не могу,так как работал только в этой программе,в growfx видел только пару минут рабочего процесса.)

не знаю как называется такой тип растений, но часто тут выставляют, типа пуха. Их тоже с помощью таких плагинов делают или это хэйр-энд-фюр? 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Хлопок?Способов много...
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата egor98:
Хлопок?Способов много...

то есть, все вышеперечисленные работают?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Meilis:
не знаю как называется такой тип растений, но часто тут выставляют, типа пуха.

Камыши они называются smiley-dirol.gif

В тегах любят ещё pampas указывать.

В основном, все по одному принципу делают. Куча плейнов и опасити. Не встречались ещё камыши с Фюром..

Скачайте и посмотрите на про-модель.

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата feles:
Цитата Meilis:
не знаю как называется такой тип растений, но часто тут выставляют, типа пуха.

Камыши они называются smiley-dirol.gif

В тегах любят ещё pampas указывать.

В основном, все по одному принципу делают. Куча плейнов и опасити. Не встречались ещё камыши с Фюром..

Скачайте и посмотрите на про-модель.

благодарю

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Цитата egor98:
Все платное,но спидтри можно "купить по скидке на торенте"Да и в освоении он проще,но возможно менее функционален(об этом судить не могу,так как работал только в этой программе,в growfx видел только пару минут рабочего процесса.)

Вы ошибаетесь!В спид три есть функция self collision?чтобы листья сами себя не пересекали,чего нет в growfx.Вот это мощная штука.Ещё в speedtree можно ствол рисовать руками,как в zbrush сферами.Ну не знаю в новой версии growfx появилась эта опция или нет.Speedtree более функциональна.Хотя growfx по проще с интерфейсом и работает из под макса.Ну вот что нет selfcollision -для меня это огромный минус,который невилирует все преимущество growfx.Да и преимущество Growfx только в том,что работает из под макса.У speedtree свой интерфэйс. 

Читают эту тему: