Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Видимо ваши диски купились либо после решения основной проблемы, либо не принадлежали бракованным партиям. Но точно могу сказать что проблемы была масштабная (как её называли "Муха СС" и связана она не с небрежным обращением (вообще не представляю как можно перенапрячь диск за 3-5 месяцев работы - это ведь всего около 4000 часов - согласитесь цифра смехотворная даже с предположением что винты у всех работали круглосуточно) а с ошибками в микрокоде контроллера диска. В любом случае это (про время приработки) придумал не я - это есть в теории надёжности.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у меня тоже есть 7200.11
Один полетел через месяц. Благо по гарантии поменял. И благо что был в RAID, поэтому инфа сохранилась. Потом всем прошивку поменял, работают.
Теоретически даже с проблемной прошивкой диск может работать до механической смерти. Но это "рулетка" своеобразная )
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Видимо ваши диски купились либо после решения основной проблемы, либо не принадлежали бракованным партиям.

Принадлежали, проверено. Кстати покупал я их в разное время, второй купил через 3-4 месяца.
Quote:
Но это "рулетка" своеобразная )

Риск есть всегда, но почему то постоянно читаю отзывы перед покупкой и в основном они отрицательные, но почему-то у меня всё работает исправно, хоть и не суеверный, тьфу, тьфу. Может просто везет, тьфу, тьфу
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quant
точное описание проблемы не помню. что-то типа неправильной записи в определённый сектор при завершении работы. Нулевой длины вроде. А потом, при старте, стартовать оказывается не с чего. Т.е. гробится именно в этот момент. Но шанс, что запишет именно в этот сектор небольшой. Чем реже перезагружаешь, тем меньше шансов.
Вот поэтому и "рулетка". Новая прошивка исключает такой шанс совсем.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Кстати, никак не смог справится со своей проблемой. Выход - через сату подключил другой внутренний хард от ноута. перекинул всю инфу на нее. Потом полностью отформатировал свой комп, удалил все локальные и системные диски и снова создал, одновременно поключил хард к серверу внешне и отсканировал Касперским Сервером и Еседом. После форматирования поставил на новую систему Каперский 2012 лицензию опять же, отсканировал абсолютно все, потом внешне подключил опят же тот же внешний хард и опять отсканировал, только после этого перенес оттуда всю информацию на коомп.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Подскажите пожалуйста, у меня проблема с компьютером после того, как целый день скачивала файлы из инета. Все файлы были закачаны на встроенный винчестер. После этого компьютер стал просто выключаться, причём когда я его включаю он поработает минут 10 и всё.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Вероятно что скачала какой-нибудь вирус, а может винда не лицензионная и таким образом балуется майкрософт, может винт сдыхает или блок питнаия, точно не скажешь, нужно посмотреть "журнал событий"(Event Log), если проблемы с питанием тогда станет ясно.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4558
Санкт-Петербург
Aneta
Попробуй загрузиться в Safe Mode и запустить бесплатную утилитку CureIt! от Доктора Веба. Если вирусняк, то она сообщит об этом, если ком и в безопаске будет перезагружаться, то разбери комп, пропылесось и проверь все штекеры питания и т.п., может коротит что-то.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Parik
Сегодня утром включила, дай думаю проверю может глюк какой был, но не тут-то было! Пошёл запах как буд-то костра, но не такой как у палёных проводов. Компьютеру год, винда 7 последняя, 4 ядерный плюс хорошая видеокарта. Может пыль всё ж таки попала
На сайте c 21.01.2011
Сообщений: 259
Солнечный Баку
у меня вот такая проблемка вылезла- http://postimage.org/image/4dvaozu5j/   http://postimage.org/image/fe6ldqu8d/   абсолютно не разбераюсь в компах, от перепада напряжения постоянно перезагружался, а теперь вот
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
компьютер переустановили и памяти добавили, но проблема так и не исчезла, всё равно выключается. материнку проверяли рабочая. что делать?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Aneta

Экстрассенсы на ТНТ, а мы не знаем ни конфигурацию вышего компютера, логи не видели, толку говорить нет. Проверьте блок питания.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Quote:
компьютер переустановили и памяти добавили, но проблема так и не исчезла, всё равно выключается. материнку проверяли рабочая. что делать?

была подобная проблема, причиной оказалась материнка, а точнее проблемный слот для памяти. по очереди вынимая память включи и потестируй комп: вынуть плашку памяти, включить, проверить. выключить, вытащить след плашку... в общем попробуй
На сайте c 09.10.2011
Сообщений: 14
Комсомольск-на-Амуре
Доброго времени суток!Подскажите , пожалуйста, какую видео карту лучше приобрести для работы в 3d max. Стоит выбор между NVidia Quadro 4000 и GTX 590.Заранее благодарен.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Quote:
Quote:
компьютер переустановили и памяти добавили, но проблема так и не исчезла, всё равно выключается. материнку проверяли рабочая. что делать?

была подобная проблема, причиной оказалась материнка, а точнее проблемный слот для памяти. по очереди вынимая память включи и потестируй комп: вынуть плашку памяти, включить, проверить. выключить, вытащить след плашку... в общем попробуй

спасибо за совет, попробую
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
Всем привет. Помогите пожалуйста!!! Проблема такая, материнская плата ASUS P8H67, стоял биос версии 1405 а до этого 1401,1403. Прошивал без проблем все работало супер. Недавно на официальном сайте www.asus.com для этой платы вышла новая версия 3504 и я как пологается залил её, но после этого плата с подключенным(и) жестким диском не включается, точнее на логотипе ASUS зависает. Без ЖД работает все норма, и CD/DVD rom b flesh биос видит, пробывал всё и с батарейкой. Понизить биос на прежнию версию 1405 не удолось и DOS не помог. Теперь захожу на сайт ASUS и вижу что там теперь этой прошивки нет! Видно обнаружили ощибки. Помогите что делать, стоит ли ждать новее версии чем 3504 если последняя была и сейчас 1405? Закидаю плюсами и денег вышлю на счет отвечаю за слова!!!! )))
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Mudunow
Попробуй написать в техподдержку асуса. Так же, насколько помню, у асуса система дуал биос есть, как раз на такие случаи- попробуй копать в эту сторону.

А вообще, если система стабильно работает, лучше в нее не лезть - проверено многими
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
zahaoha
В техподдержку написал. А как воспользоваться дуал биосом я не вкурсе?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Mudunow
Тоже не знаю, не было нужды. А еще можно им позвонить, но уже завтра

http://www.3dnews.ru/motherboard/607254/index2.htm  
там что-то про CrashFree BIOS 3 - смотри скрин и пытайся
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Посерфил нет, вы не одни такие.

Интересен ответ саппорта:
Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS. Уточните, где Вы взяли указанную Вами версию BIOS для Вашей платы? Официального релиза версии BIOS за номером 3504 для данной платы не было?

И у всех именно невозможность отката, и так же говорят о том что прошивка на саппорте то появлялась то исчезала. Потом вроде проскочил месседж о появлении 3505. Посмотрите может она уже есть, и в ней исправили проблему. Удачи. Сочувствую.


3506 для P8H67-V на оф. сайте появилась, тех кто уже прошил не нашел, наверное будете первым, отпишитесь как прошло
Читают эту тему: