Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2010
Сообщений: 62
Quote:
Всем привет. Помогите пожалуйста!!! Проблема такая, материнская плата ASUS P8H67, стоял биос версии 1405 а до этого 1401,1403. Прошивал без проблем все работало супер. Недавно на официальном сайте www.asus.com для этой платы вышла новая версия 3504 и я как пологается залил её, но после этого плата с подключенным(и) жестким диском не включается, точнее на логотипе ASUS зависает. Без ЖД работает все норма, и CD/DVD rom b flesh биос видит, пробывал всё и с батарейкой. Понизить биос на прежнию версию 1405 не удолось и DOS не помог. Теперь захожу на сайт ASUS и вижу что там теперь этой прошивки нет! Видно обнаружили ощибки. Помогите что делать, стоит ли ждать новее версии чем 3504 если последняя была и сейчас 1405? Закидаю плюсами и денег вышлю на счет отвечаю за слова!!!! )))

через утилиту заливания биоса не заливается чтоли старая прошивка? точно пользовался загрузочным диском дос?
попробуй как вариант режим sata - c achi на Ide поставить. мне помогло.
даунгрейд должен пройти через дос полюбому. ибо процес заливки в флешку инфы и все.
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
Привет, подскажите у меня такие ситуации:
С зависанием компа на Ютубе я разобрался, залил новый биос.
Материнская плата GigaByte GA-X79-UD3 Socket 2011, iX79, 4*DDR3, 4*PCI-E, SATA + RAID, SATA 6Gb/s, eSATA, ALC898 8ch, GLAN, USB3.0, ATX
В новом биосе оперативка (DIMM DDR3 (1600) 16Gb Corsair Vengeance Low Profile Blue CML16GX3M4A1600C9 (9-9-9-24) , комплект 4 шт. по 4Gb, RTL ) показывает тайминг 9-9-11-24 В чём проблема и плохо ли это?
Магазин поставил видеокарту в 3 слот т.к. в первом слоте кулер практически касается до неё. Я пробовал переставлять в первый слот очень тесно получается, расстояние в пару миллиметров не знай будет ли. Может оставить в 3 слоте?

13032012758.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
JIEXA
суть проблемы не ясна из сообщения, с зависаниями разобрался вроде, что не устраивает? Тайминги для оперативки обычно есть в характеристиках этофй оперативки, они у вас не соотвествуют обозначеным чтоли?
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
Quote:
JIEXA
суть проблемы не ясна из сообщения, с зависаниями разобрался вроде, что не устраивает? Тайминги для оперативки обычно есть в характеристиках этофй оперативки, они у вас не соотвествуют обозначеным чтоли?

не знаю почему не ясна суть. Написана же какая оператива и там в скобках её тайминг (9-9-9-24). Также написано что у меня видит биос другой тайминг (видит 9-9-11-24)
да тайминг какой то странный вот и спрашиваю.
А что по поводу слота для видео?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
не за метил про тайминги, их вроде можно в ручном режиме выстаить, как и частоту.
По видеокарте, не имеет значение в какой слот PCI-EX вы ее воткнете.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
JIEXA
А ты не забыл погуглить для начала? Ведь у LGA 2011 довольно сложная система с этим спариванием двух двухканалок в четырехканалку. Писали, что с оперативой бывают проблемы именно по таймингам. Могу ошибаться, стоит почитать про эту материнку обзоры и погуглить темы по железу на спецфорумах.
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Какую видеокарту выбрать, чтоб при воспроизведении анимации (персонажной - кости, анимированые модификаторы, облет камерой по тяжелой сцене) скорость и время проигрывания во вьюпорте, была такая-же как на рендере. Чтоб не делать мейк превью...
в данный момент стоит 460 (видео отстает и не дает правильного представления)
Квадра такие проблемы полностью решает?
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Поставила две видеокарты. Ткните носом блондинку , где в максе указать, чтобы визуализация шла на игровой карте, а работать на квадре.
Спасибо.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Пуск-программы-Chaos Group-Vray RT-Select OpenCL devices for V-Ray RT GPU и там выберите игровую
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Sean

спасибо +
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
Djaffar
Buntik

Оказывается проблема была в разделах жесткого диска. Удалил все разделы, форматнул диск и все заработало.)) Вам спасибо)
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
ещё кто сталкивался с таким?
dvd ром пустой, а отображается как Audio CD пустой (0 байт свободно из 0 байт), и если зайти на него то там отображается один трек (Track00.cda) запустив который открывается плеер, и ничего естественно не проигрывается.
Ну так вот если поставить любой диск то ничего не меняется (всё также Audio CD), как бы он его не видит и открыв его также видим один трек.
Но если открыть латок, то диск (у меня он G становится пустым, вставляем ещё раз диск.. Вот теперь он видит его и всю информацию на нём.
Т.е. получается чтоб открыть любой диск нужно его вставить два раза.
Что может быть???
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
У вас может файлы какие случайно для записи подготовились? Посмотрите слева будет чота вроде "удалить временные файлы" или "удалить файлы для записи"
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
нет, эти файлы удалить нельзя. Сейчас попробовал, в диспетчере устройств отключил, а потом включил ДВДром. Толку нет.

image.jpg
image.jpg
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
JIEXA
Антивирем проверял? Мож какая-то зараза забралась...
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
винда только поставлена магазином (лицензия) и у них так сразу было сказал продавец. Из за чего так он сам не знает.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
JIEXA
Ну так и тащи в магазин. Ты когда новую машину покупаешь, то тоже соглашаешься ее забрать если на ней вмятина и фары нету, но продавец говорит ,что так и было?
Либо сам винду грохай, скорее всего сами продавцы на компе игрались и лень было все в норму привести.

И вообще истинный тридешник никогда комп в сборке не купит, а соберет сам из эксклюзивных комплектующих!))))
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Так просто не ответить. Ну глянуть для начала чем подключен. Если ide не впихнули ли 40 жильник. Кто он по праву master или slave. Попробовать на другом компе. Попробовать у себя другой. А там видно будет.

Еще где то проскакивало что подобное было после эмуляторов. Почистить от них систему и контроллеры.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
JIEXA
Насчет слотов для видеокарты
Не знаю как у вас но на Асус Рампэйдж только в первый слот рекомендованно запихивать карту в случае single use видимо так из за x16
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Назрел такой вопрос. Хочу воткнуть 2ую планку памяти в ноут, уже стоит родная
Hynix DDR3-1333 SDRAM
Можно воткнуть такую же, но от другого производителя? Корсар или кингстоун?) Или ну ооочень нежелательно?
Читают эту тему: