Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
На компе стоит хр32, запускаю с диска сетапку на установку win7 64, пишет приложение не является win32. Как запустить еще установку вин7 64?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
В биосе переключить приоритет загрузки на двд-ром/флешку.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Там стоит загрузка с диска.
У меня появляется нажмите какую-то кнопку что бы запустить сд или двд. Жму любую кнопку и появляется загрузка с надписью виндоус из лодинг фаилс, потом загружается винда и застывает на окне приветсвия, когда еще само приветствие не пишется, а только фоновый экран голубой.


Отбой. Это я нетерпеливый оказывается. Надо было пару минут подождать. ) Пошел процесс.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Отбой. Это я нетерпеливый оказывается. Надо было пару минут подождать. ) Пошел процесс.

Это нужно выделить красным, так как так многие не выдерживают и жмут Reset, бывает и дольше чем пару минут.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Это нужно выделить красным, так как так многие не выдерживают и жмут Reset, бывает и дольше чем пару минут.

Не любовь к медленным процессам моя не лучшая черта. )
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Просто мне кажется уже давно надо избавляться от архаичных ДВД приводов и массово переселяться на SSD и USB 3.0 флехи - и не будет вам медленных процессов)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Свою проблему тоже сюда положу, вдруг кто знает: есть модем Dlink dir-300, при подключении к компу его надо перезагружать (вынимать и вставлять вилку питания), иначе интернета нет + показаны несколько сетей + по wi-fi не подключается коммуникатор (сеть видит, но инета нет). При перезагрузке роутера все ок. (одна сеть, коммуникатор получает инет). Роутер подключен кабелем к компу, инет тоже кабельный. Провайдер - Билайн. По форумам пошарил, но решения нет. Просьба не советовать перепрошить (уже сделано) и не покупать новый. Наверняка есть простое решение )
На сайте c 02.09.2011
Сообщений: 7
У меня последнее время стал тормозить компьютер. Т е рендерит в 3-5 раза дольше чем раньше. Допустим раньше он картинку делал за 1, а теперь за 5 часов. С чем это может быть связано?
Характеристики компа:
ай 7 2700 к
блок питанмя-thermaltake 875 вт
видеокарта- Zotac Geforce GTX 580, 3 ГБ
материнская плата- Asus sabertooth P67
кулер- SCythe Mugen 120мм
память на 16 ГБ
жесткий диск- 1 ТБ

Компьютер не перегревается, температура выше 35 не поднимается ни на чем .
муж недавно установил новые драйвера на видеокарту.
Еще он иногда играет в игры на нем, они могут на это влиять?
Компьютеру где то 3 месяца всего.
Может что то ему нужно еще докупить? памяти может еще на 16 гб?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
На вирусяки проверьте в первую очередь. Откройте диспетчер задач и там посмотрите какие процессы чего и сколько отжирают.
На сайте c 02.09.2011
Сообщений: 7
Quote:
На вирусяки проверьте в первую очередь. Откройте диспетчер задач и там посмотрите какие процессы чего и сколько отжирают.
На вирусы проверяла вот только недавно, на своем антивирусе проверяла и скачала пробную версию другого. Ничего не нашли...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
проверьте диск с на да и остальные на наличие свободного места
желательно не менее 10 процентов объема
На сайте c 02.09.2011
Сообщений: 7
Quote:
проверьте диск с на да и остальные на наличие свободного места
желательно не менее 10 процентов объема
Диск С занят 95 Гб из 472 Гб, на другом так же, занято очень мало. Кеш чистила, диск чистила.
Сделала тест на рендер, который здесь на сайте есть, получилось 13 мин. не так уж и плохо вроде, средний такой результат как я поняла. Но почему мои сцены,которые раньше делались легко, теперь по 5 часов делаются... Прям раздражает... А еще я скачала диван "Профи", вставила в сцену, и подушки после обработки почему то пошли в иголочку.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Скорее всего дело не в железе, а в добавленных моделях/источниках и прочем.
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Всем привет!
Не сочтите за флуд, тут у меня такой вопрос: какой максимально "современный" процессор можно установить на эту железку -http://www.jetway.com.tw/jw/motherboard_view.asp?productid=531&proname=M26GT4 
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Там же в CPU Support List всё указано.AMD Athlon x2 ADH4850IAA5DO 2.5GHz 45W
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Sean, спасибо.
Только тогда непонятен смысл фразы "AM3 CPU ready".Вроде как можно поставить проц под сокет АМ3...
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Да, можете. Но! Это я бы сказал мало того что старая, так ещё и бюджетная материнка. Она просто может не потянуть питание процессора на 95Вт. В списке заявлены моджели с макс. потреблением в 89Вт. Теоретически любой проц на АМ3 сокете с таким же или ниже потреблением может подойти, но 100%й гарантии дать не могу.
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Теперь всё ясно, ещё раз спасибо
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Доброе время суток всем читающим.
В общем собрал сегодня новую машинку на работе Процессор I7 3930k Мать ASUS Sabertooth X79 (обзор )
Оперативная память 4 планки Corsair XMS3 1600 по 8гб каждая. Общая картина работы всей системы приятно порадовала, симпатишный биос (частично даже на русском) Но вот есть загвоздка небольшая: память Corsair XMS3 1600 отказывается работать на заявленой частоте, после загрузки винды, вместо рабочего стола уходит в синий экран. Работает более менее нормально на обычной частоте 1,333 да и то с подвисаниями (что в принципе нормально, если частота памяти выставлена не верно) А по скольку с интерьфесом биоса X79 мы познакомились только утром, вот и прошу может, кто чего подскажет, может еще, где чего подкрутить надо. Сам продолжаю штудировать брошюру от материнки и просторы интернета. Заранее спасибо
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
у меня в синькув такой же ситуевине падал из за дров на марвелл, обновила- прошло
по идее в дампах пишет код причины .. посмотри
мама правда на 1155 сокете но тож васусь
в биосе может стоять режим экономии энергии. можно еще память попереставлять слоты поменять..как то спасло
Читают эту тему: