Посоветуйте хорошую книгу по 3ds Max

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 20
Отправляюсь в дальний путь, и дабы не отупеть, нужна хорошая книга по 3ds max, подскажите, пожалуйста smiley-smile.gif
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Толку от книги, если в этом деле нужна в первую очередь практика? 

Смотришь - повторяешь. В ином случае ничего не получится. 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
Официальный хелп на автодеск сайте, всё там
На сайте c 17.07.2015
Сообщений: 4
Украина
"3ds max Библия пользователя"
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Ютюб лучшая книга в наше время)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва

сам учился, рекомендую

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Цитата jocker:
Ютюб лучшая книга в наше время)

Поддерживаю, возьмите с собой сим карту со связью лучше)

Или скачайте курс какой-нибудь обучающий, на ноутбук. 

От книги без практики толку очень мало будет

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
Цитата giglen:

Цитата jocker:
Ютюб лучшая книга в наше время)

Поддерживаю, возьмите с собой сим карту со связью лучше)

Или скачайте курс какой-нибудь обучающий, на ноутбук. 

От книги без практики толку очень мало будет

может он это, в дальний путь в казенный дом, где нет инета, тьфу3х?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Uraken:

сам учился, рекомендую

Там вроди 1200 страниц или около того.

Можно найти в электронном виде и распечатать

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата Uraken:
сам учился, рекомендую

А потом появляются темы "почему у меня светляки в ментал рей"

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата timadrag:
Отправляюсь в дальний путь, и дабы не отупеть, нужна хорошая книга по 3ds max, подскажите, пожалуйста

Если уж читать книжку, то я бы настоятельно рекомендовал не по максу её читать а по общим техникам. По композиции что-нибудь или по работе со светом например, по колористике... такое вот. Выхлоп гораздо больше будет, ибо макс сегодня есть а завтра на помойку отправится так же легко, а вот знания общеприменимые будут актуальны независимо от того, в каком пакете кнопочки нажимать.

Репутация: 0
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 20

Цитата Uraken:

сам учился, рекомендую

Спасибо большое! Обязательно прочитаю)

Цитата Revered:
Цитата timadrag:
Отправляюсь в дальний путь, и дабы не отупеть, нужна хорошая книга по 3ds max, подскажите, пожалуйста

Если уж читать книжку, то я бы настоятельно рекомендовал не по максу её читать а по общим техникам. По композиции что-нибудь или по работе со светом например, по колористике... такое вот. Выхлоп гораздо больше будет, ибо макс сегодня есть а завтра на помойку отправится так же легко, а вот знания общеприменимые будут актуальны независимо от того, в каком пакете кнопочки нажимать.

мне нужна книжка именно по 3ds max т.к. недавно начал изучать этот софт (до этого работал в maya), и мне нужна книга в которой будет описываться весь функционал макса

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата timadrag:
Отправляюсь в дальний путь, и дабы не отупеть, нужна хорошая книга по 3ds max, подскажите, пожалуйста smiley-smile.gif

Могу сказать одно. Подойдет любая книга. Но. Чем она будет тонше тем лутше.

На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 142
Благовещенск
Цитата timadrag:
мне нужна книга в которой будет описываться весь функционал макса

Боги, зачем? Даже создатели макса не знают всего функционала макса. Даже гуры макса не пользуются всем функционалом макса. Определитесь с направлением и курите ютуб. Иначе это просто бесполезное убийство времени.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Сразу видно неофитов, посылающих страждующего в ютуб, хелп, прочую непотребность.

И не нашлось ещё ни одного олда, который дал бы зарвавшимся щеглам по носам и посоветовал бы культовую книжку легендарного Владимира Верстака...

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 172
Vologda
Книги Б. Кулагина посмотри
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3329
spb
Нативный хэлп и базы знаний профильных сообществ. Книги по софту устаревают раньше, чем издаются
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата timadrag:
мне нужна книжка именно по 3ds max т.к. недавно начал изучать этот софт (до этого работал в maya), и мне нужна книга в которой будет описываться весь функционал макса

Ну во-первых это надо делать тогда сидя за компьютеров, ибо прочитанное и не подкреплённое действием это просто впустую потраченное время, во-вторых ВЕСЬ функционал макса вам врядли нужен. Ну и в-третьих... Если вы реально только начинаете самое время одуматься и выбрать более адекватный и перспективный проект, особенно если вы грезите будущим не в архвизе.

Читают эту тему: