Посоветуйте книгу по 3D max :)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 9
Одесса
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста какую толковую книгу можно купить про макс 9-й, какого автора...? Так хочется больше знать, чем больше работаю, тем больше вопросов возникает...
Спасибочки
На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск
3д макс для чайников
http://mo3del.ru/index.php?newsid=431  

Вот отличная книга по моему
http://mo3del.ru/index.php?newsid=128  
На сайте c 14.07.2008
Сообщений: 1
Маров Михаил 3D Max9 мне понравилось
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
http://allday.ru/3d/page/21/ 

Здесь норм книга по максу. Библия пользователя.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
МАК

Библия - больше справочное пособие, если что надо подсмотреть в процессе работы, можно найти быструю инфу и короткий урок для примера.


oli.olenka
Для начала как всегда и в любом деле "чего нибудь для чайников", ну а дальше Миловская "Дизайн архитектуры и интерьеров в 3d Max" (ничешно, почитать можно).
Рябцев "Дизайн интерьеров" (тот же отзыв), ну и Шишанов "Дизайн интерьеров в Мах9" (офигительная книга и диск к ней).

ПЫСЫ. Шишанова нужно читать после всех, и ну или хотябы после чайников, там даже на обложке написано что уровень пользователя - опытный, а на диске очень недурная колекция текстур, поначалу просто незаменима.

ПЫПЫСЫ. Когда обучение заканчивается, недалеко от рабочего места неплохо иметь Библию пользователя и Шишанова. Впринципе .... и остальные книжки не нужно выкидывать .... как говориться, век живи, а потом еще век живи.
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
Quote:
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста какую толковую книгу можно купить про макс 9-й, какого автора...? Так хочется больше знать, чем больше работаю, тем больше вопросов возникает...
Спасибочки

вообще первый вопрос тебе для тебя - для чего?

если для интерьеров и вообще для архитектуры, то могу посоветовать Бориса Кулагина
если для персонажей и всякого рода органики, то Пол Стид
если для анимации, то наверное Верстак, но не уверен
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 9
Одесса
О..о..о.... спасибо ребята.....
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
а я вообще ни одну не могу посоветовать))) вот сколько не читал их сейчас понимаю когда макс хорошо знаю..... все эти книги ерунда..... неграмотно написаны.. по крайне мере мне не нравится ни одна книга..... все написано поверхносно и каждый автор копирует одно и тоже издание внося свои корективы.. порой некоторые параметры растолковывают неправильно... либо непонятно....
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
вот делаю свое видео чтоб не читали а смотрели причем каждый параметр рассматриваю как он работает.... а не его название
На сайте c 13.12.2008
Сообщений: 44
Если только начинаеш изучать макс и видиш что книги не очень помагают, то найди того кто будет репетитором. Но только спервого раза найти толкового человека может и не получится, он может офегенно работать в максе но обьяснить доступно лично для тебя у него может не получится. Не боись трат (да книгу купить дешевле , но на первых порах мозги лучше включать с тем кто работает с максом в нужном тебе направлении), деньги окупятся. Лично мне помогли именно частные уроки. Год пыталась разобратся по книжкам, вроде многое знаеш, но покускам, собрать мозги воедино не получалось. Мой сове изучи интерфейс, простейшии модификаторы и опирации, а потом к репетитору. Лично мне чел за 2 недели мозги в кучу собрал. Да кстате макс лучше изучать не на обстрактных премерах, а на нужном лично тебе задании.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
"Agaros" wrote:
МАК

Библия - больше справочное пособие, если что надо подсмотреть в процессе работы, можно найти быструю инфу и короткий урок для примера.

Да я и не говорю что супер-пупер. По мне так я тоже от всех этих учебников не в восторге. два-три месяца на этом сайте дадут больше пользы в любом направлении. Я так считаю. Это именно в процессе работы нужная инфа не более.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
два-три месяца на этом сайте дадут больше пользы в любом направлении

ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!! проверено на себе у меня море книг..все вроде по ним делаешь,а все равно ерунда получается...а здесь задаешь конкретный вопрос,получаешь конкретный ответ и при чем в очень быстрые сроки!!!!
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
chipsi

Да задавать даже не надо, за долги годы все задали уже за нас, причем и ответили уже за нас. За редким исключением, невидел нормального ответа на вопросы "когда шарики кончаются?" и "где кнопка красиво?", но подозреваю что пропустил случайно обоснованый развернутый на 5 листов ответ очень терпеливого и быстрого человека.

oli.olenka

Начни делать что нибудь этакое, вопросы сами собой появятся, ответы найдешь в книгах и на форуме. Причем частенько нужно читать между строк, откладывать инфу на будущие вопросы, если нарвалась на какую нибудь ветку не по теме, сочинять сама свои способы, самое главное ПОНИМАТЬ что и за что отвечает. Понимание не приходит если любой вопрос ты спросила - тебе быстро ответили.

+ тебе гораздо охотнее ответят, если видят что ты пытаешься понять, а не получить готовое. Потому что кто понял - в следующий раз сам сделает, а кто спросил - в следующий раз спросит.



ПЫСЫ. Решил выложить я бы даже сказал интимную весчь, мою первую работу, то что я делал этакое ..... больше месяца любовью занимался .... сейчас конешно ничего кроме ностальгии, из положительных эмоций, не приходит.
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Ну вообще-то лучше бы начать с каких нибудь нормальных, серьезных курсов.....
НО!
Ежели не досуг, то лучшие книги - те, которые построены на пошаговых уроках, в свое время Маров написал замечательную книжку по МАХ 4, не помню, увы, как называлась, но было изложено все доступно, именно для чайников......
На сайте c 16.08.2008
Сообщений: 105
Привет, Agaros! Тут вот у меня вопроос возник ты выложил свою первую работу. Поделись секретом как диван нарисовал?
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
proffesor

Привет.
Никак не нарисовал, диван шел со сборником моделей в "Шишанове".
На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 6
Я - приверженец 8 версии... очень верный!
на 8 у меня есть отличный автор - Ольга Миловская!
а другая книженция мне тоже сильно помогла, для какой версии - не обозначено, Д.Ларченко, А.Келле-Пелле (с диском)
по сути во всех книгах только решения очень конкретных задач, и от этого уже и нужно отталкиваться!


желаю удачи!
На сайте c 16.08.2008
Сообщений: 105
Знаю,что вопрос не в тему но всёже___Как нарисовать лампочки в подвесном потолке так,что они светились и нужны ли дополнительные источники освещения помимо лампочек(я насчёт ванной комнаты,там нет окон)
Просьба отвечать подробно(я самоучка)
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
училась по Рябцеву, он на примере интерьера кафе обучает 3д максу...тогда казалось что всё ясно, а сейчас понимаю насколько некоторые моменты усложнены, всё делается гораздо проще.
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
одна из замечательных книг )))
Читают эту тему: