Потолок и LED подсветка

Автор
Сообщение
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Кто сталкивался, поделитесь пожалуйста разрезами или узлами по такому виду подсветки.
Буду очень благодарен
На сайте c 18.04.2010
Сообщений: 62
можно вообще без ниш для подсветки в потолке обойтись.например, применить полиуретановый карниз для скрытой подсветки.Там разместиться лента и трансформатор.Но с вниманием нужно подойти по выбору и самого трансформатора
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
О, спасибо, то что нужно!!
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Здравствуйте!
Опять про подсветку...
Надо сделать закарнизную подсветку с использованием светодиодной ленты. Как избежать отражения в натяжном потолке всей этой конструкции? Понятно, что на ступеньку из ГКЛ клеим ленту, закрываем торец тем же ГКЛ, а вот саму ленту может в короб какой специальный светорассеивающий или каким оргстеклом закрыть?
Если у кого есть и разрез (узел) такой штуковины, буду очень признательна.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Неужели никто не подскажет как избежать отражения в глянцевом полотне светодиодной ленты?

ну шо все такие нетерпеливые.. ждите надейтесь и верьте
ответят
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 67
Наро-Фоминск
lissa251

Сейчас уже появились светодиодные ленты специально для глянцевых натяжных потолков, например светодиодная лента DreamLED 72 MATTED.

Ссылка на сайт: http://www.centrsvet.ru/produkcija/svetodiodnye-sistemy-osveschenija/dreamled-72x02-ip67-matted  
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Можно попробовать вот так сделать
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Quote:
Можно попробовать вот так сделать
Спасибо , так и предполагали. Строители предложили верхнюю часть ГКЛ над нишей сделать более выступающей в сторону натяжного, по-моему не совсем логично, какая-то сильно ступенчатая конструкция получится и подсветка как-то далеко уведется. Думала предложить именно такой вариант, только ленту клеить на ребро, т.к. потолок криволинейный.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
Еще вопрс:
1) весь ГКЛ конструктив монтируется за один раз а потом натягивается потолок?
2) Или сначала вертикальные стенки, потом натяжной потолок, затем полки для диодной подсветки? - так мне предложили
в одной известной в СПб потолочной компании

Если по первому варианту зазор от потолка до бортика полки должен быть не менее 10 см для монтажа подвесного потолка? (при глубине полки 10 см)
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Quote:
Еще вопрс:
1) весь ГКЛ конструктив монтируется за один раз а потом натягивается потолок?
2) Или сначала вертикальные стенки, потом натяжной потолок, затем полки для диодной подсветки? - так мне предложили
в одной известной в СПб потолочной компании

Если по первому варианту зазор от потолка до бортика полки должен быть не менее 10 см для монтажа подвесного потолка? (при глубине полки 10 см)


Думаю вариант 1)
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
в данном случае можно весь объем сделать, а потом натяжной. А второй вариант тоже правильный, но в том случае когда натяжной заводится внутрь гипсокартонного объема, но тогда вся конструкция будет отражаться в натяжном. Это распространенный вариант. Как раз то, что спрашивала выше.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
Есть вариант крепления диодной ленты в стыке между ГКЛ и натягой (при условии что нету перепада)
получается, что диодка находится как бы в профиле крепления натяги

Сталкивался один раз, не знаю, как это сделали, но смотрится довольно не плохо даже с глянцевым потолком. Право это было в санузле.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
Quote:
Там разместиться лента и трансформатор.Но с вниманием нужно подойти по выбору и самого трансформатора

или предусматривать лючок для трансформатора в самой конструкции потолка из ГКЛ (100х100, думаю не более)
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Quote:
Можно попробовать вот так сделать

Untitled-1.jpg
Описание:
Размер файла: 56.21 KB
Просмотрено: 178 раз(а)
Я делала так. Все равно отражается. Чтобы этот узел работал, нужна высота помещения не меньше 3х метров. Я делала в стандартной квартире, потолок 2,7 - 2,6 м.
Quote:
1) весь ГКЛ конструктив монтируется за один раз а потом натягивается потолок?
2) Или сначала вертикальные стенки, потом натяжной потолок, затем полки для диодной подсветки? - так мне предложили
в одной известной в СПб потолочной компании
Потолочники обычно приходят в самом самом конце, когда и обои наклеены, и потолки окрашены. Для классики - потолки тянут после наклейки лепнины. Иначе ножем при монтаже можно повредить потолок
Если у вас на объекте подразумеваются какие то большие высокие конструкции, типа раздвижных дверей и т.п., тоже лучше смонтировать их до натяжного потолка. Можно нечаянно повредить потолок при транспортировке таких вещей по объекту
Quote:
Спасибо Clapping, так и предполагали. Строители предложили верхнюю часть ГКЛ над нишей сделать более выступающей в сторону натяжного, по-моему не совсем логично, какая-то сильно ступенчатая конструкция получится и подсветка как-то далеко уведется. Думала предложить именно такой вариант, только ленту клеить на ребро, т.к. потолок криволинейный.
Видимо строители опасаются, что лента в любом случае будет отражаться. Высота помещения какая?
Quote:
http://www.centrsvet.ru/produkcija/svetodiodnye-sistemy-osveschenija/dreamled-72x02-i   p67-matted
Сходила по ссылке, сильно не поняла в чем прикол. Лента как лента
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Высота потолка в моем случае 3 метра. Т.е. предлагаете оставить так, как на картинке прикрепленной? Конструкции на потолке криволинейные.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
у меня предложение, подкупающее своей новизной - просто не делать подсветку для глянцевых натяжных потолков. Ибо это дурной тон и пошло.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
извиняюсь за предыдущий пост если в теме говорится про систему скрытого освещения
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Quote:
извиняюсь за предыдущий пост если в теме говорится про систему скрытого освещения
согласна.
А для Iram-an: Ничего не делать - это самой простой вариант, завидев малейшие трудности - проще всего в кусты и ничего не делать...
Очень много конструкций и со скрытым освещением, и с освещением за потолочным пространством. Примеров отличных вариантов предостаточно. Хорошие специалисты могут сделать ВСЕ!
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Я так делаю
Читают эту тему: