Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 258
Цитата a.timofeev:

Дык вон какая шевелюра и ни единого седого волоса, от стресса такого не бывает 

Так 22 года человеку. Подождите пару лет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата a.timofeev:
Соток 10-12 во многом решает =) И все равно это лучше бетонных многоквартирок

Я бы не был столь категоричен. Во многом от человека зависит. Дом и участок требуют постоянного приложения рук, либо своих, либо наемных. Не каждому эти хлопоты в радость. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата xenomdes:
Цитата a.timofeev:

Дык вон какая шевелюра и ни единого седого волоса, от стресса такого не бывает 

Так 22 года человеку. Подождите пару лет.

24 - это уже отработка, даже на органы не разобрать

Цитата Denis_21:
Цитата a.timofeev:
Соток 10-12 во многом решает =) И все равно это лучше бетонных многоквартирок

Я бы не был столь категоричен. Во многом от человека зависит. Дом и участок требуют постоянного приложения рук, либо своих, либо наемных. Не каждому эти хлопоты в радость. 

Так и решает не все 100%, а во многом. И дом да, требует рук, но я привычный, мне не в тягость

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата a.timofeev:
И дом да, требует рук, но я привычный, мне не в тягость

Мне тоже, но дом все равно не хочу ) 

Все опции от частного дома у меня есть: и гараж капитальный с погребом, и дача, и лодка с мотором, но живу в квартире. Баньку только ещё на даче поставить и в общем-то всё, что надо для счастья )

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Цитата Женька:
Цитата Yehat:

И музыка с 4 сторон.

В нечастном секторе музыка с 6 сторон...

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Я вдруг понял. Что девушка за которой надо ухаживать - это бабушка.
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург
Цитата v3rtex:
Цитата Женька:
Цитата Yehat:

И музыка с 4 сторон.

В нечастном секторе музыка с 6 сторон...

это если самому не врубить погромче =)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1111
Оттуда

ck_petya,

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

"Я вдруг понял. Что девушка за которой надо ухаживать - это бабушка."

                                                                                           Прохор Шаляпин.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата v3rtex:
В нечастном секторе музыка с 6 сторон...

Такое действительно случается, но всё-таки это скорее исключение чем правило. А вообще при выборе жилья, хоть частного, хоть многоквартирного, одним из ключевых факторов, на мой взгляд, являются соседи. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Да че там выбирать? Какой будет такой будет. Только с соседом по площадке в многоквартирном доме можно даже не здороваться. А с соседом по участку придётся реально вместе жить. На земле дебилов больше, и они с энтузиазмом. То начнут права качать за полметра участка и проверять план кадастровый. То построят что-то ближе к забору, чем нужно по нормам, то куриц заведут, которые начнут вонять говном в твою сторону, итд, итп... Там поводов и желаний поднасрать ближнему на всю жизнь хватит.

Короче, на земле у соседей завязываются отношения, которые надо поддерживать, чтобы они были хорошие, иначе жопа. Это требует сил и времени. А в многоквартирном доме этим можно вообще не заморачиваться, и так всё будет хорошо.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск

Цитата a.timofeev:
Соток 10-12 во многом решает =) И все равно это лучше бетонных многоквартирок

Если хочешь на них бесконечно пахать. Можно, конечно, все асфальтом закатать, но так себе варик. 

Цитата Yehat:

Да че там выбирать? Какой будет такой будет. Только с соседом по площадке в многоквартирном доме можно даже не здороваться. А с соседом по участку придётся реально вместе жить. На земле дебилов больше, и они с энтузиазмом. То начнут права качать за полметра участка и проверять план кадастровый. 

Особенно если у тебя что-то не проведено, как у нас центральная каналья и надо будет разрешение у всей улицы спрашивать и каждый может тыс. по 50 запросто запросить. И если межевание не сделано (тут у нас слава богу все норм, т.к. с граничащими соседями живем мирно). 

Цитата v3rtex:
Цитата Женька:
Цитата Yehat:

И музыка с 4 сторон.

В нечастном секторе музыка с 6 сторон...

Не знаю. Жила до частного сектора в квартирах 30 лет, обычно тишина была, музыка редко была и с одной стороны максимум. Вот что доставало, так это курево на балконах, что окно летом не откроешь. Это да. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

если не любишь людей и не хочешь с ними пересекаться - многоэтажка наилучший выбор. ну или отдельная квартира в старом фонде (не коммуналка), когда, к примеру, на 5 этажей 5 квартир, и половина из них выходят на другую (черную или парадную) лестницу :))

свой дом с участком - добровольный эксгибиционизм и коммуникация. нахнахнах

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Yehat:
Да че там выбирать? Какой будет такой будет. Только с соседом по площадке в многоквартирном доме можно даже не здороваться.

Можно-то оно можно, но если он будет курить на балконе и/или в подъезде, или гужбанить с братвой с района дни напролет, или музыку слушать исключительно на полной громкости и т.п., то здоровайся не здоровайся, а приятного мало. Я уж не говорю про запущенные случаи преднамеренного вредительства. Поэтому влияние соседей на качество жизни, на мой взгляд, все же велико. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Exengineer:
Я вдруг понял. Что девушка за которой надо ухаживать - это бабушка.

Галгинд так и сделал

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Denis_21:
Цитата Yehat:
Да че там выбирать? Какой будет такой будет. Только с соседом по площадке в многоквартирном доме можно даже не здороваться.

Можно-то оно можно, но если он будет курить на балконе и/или в подъезде, или гужбанить с братвой с района дни напролет, или музыку слушать исключительно на полной громкости и т.п., то здоровайся не здоровайся, а приятного мало. Я уж не говорю про запущенные случаи преднамеренного вредительства. Поэтому влияние соседей на качество жизни, на мой взгляд, все же велико. 

Живу в многоэтажке в центре уже 20 лет и соседей вообще не знаю. Никто музыку ни разу громко не ставил и никаких конфликтов не было. Каждый живёт сам по себе. Хотя первые годы перфораторы мозги взрывали, но оно понятно все делали ремонт.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Цитата Yehat:

Да че там выбирать? Какой будет такой будет. Только с соседом по площадке в многоквартирном доме можно даже не здороваться. А с соседом по участку придётся реально вместе жить. На земле дебилов больше, и они с энтузиазмом. То начнут права качать за полметра участка и проверять план кадастровый. То построят что-то ближе к забору, чем нужно по нормам, то куриц заведут, которые начнут вонять говном в твою сторону, итд, итп... Там поводов и желаний поднасрать ближнему на всю жизнь хватит.

Короче, на земле у соседей завязываются отношения, которые надо поддерживать, чтобы они были хорошие, иначе жопа. Это требует сил и времени. А в многоквартирном доме этим можно вообще не заморачиваться, и так всё будет хорошо.

Про куриц и прочее в новом законе подправили многие моменты, а дебил в многоквартирном доме тоже имеет кучу возможностей насрать.

Цитата Женька:
Если хочешь на них бесконечно пахать. Можно, конечно, все асфальтом закатать, но так себе варик. 

Расскажи, как не надо пахать на 6 сотках? =)  Я первые 20 лет на 10 сотках прожил  и несколько в курсе, что нужно делать со своим домом и как.

Цитата Женька:
Особенно если у тебя что-то не проведено, как у нас центральная каналья и надо будет разрешение у всей улицы спрашивать и каждый может тыс. по 50 запросто запросить.

Попробуй что-нить в МОП многоквартирки сделать, удивишься =) Там, внезапно, всё то же самое. 


Цитата Женька:
И если межевание не сделано

Сами себе злыми буратинами будете - документы на всё и всегда должны быть сделаны и находиться в порядке.

Так-то понятно, что адекватные соседи в километре лучше неадекватных с 3х метрах )

Цитата DaNPride:
Цитата Denis_21:
Цитата Yehat:
Да че там выбирать? Какой будет такой будет. Только с соседом по площадке в многоквартирном доме можно даже не здороваться.

Можно-то оно можно, но если он будет курить на балконе и/или в подъезде, или гужбанить с братвой с района дни напролет, или музыку слушать исключительно на полной громкости и т.п., то здоровайся не здоровайся, а приятного мало. Я уж не говорю про запущенные случаи преднамеренного вредительства. Поэтому влияние соседей на качество жизни, на мой взгляд, все же велико. 

Живу в многоэтажке в центре уже 20 лет и соседей вообще не знаю. Никто музыку ни разу громко не ставил и никаких конфликтов не было. Каждый живёт сам по себе. Хотя первые годы перфораторы мозги взрывали, но оно понятно все делали ремонт.

а потом заедут на этаж выше многодетный анастасийцы а на этаж ниже - бытовые алкаши и жизнь заиграет новыми красками )

Читают эту тему: