Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2023
Сообщений: 62
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата Dogeva:
перемещение вверх по оси Z

это + , + надо верно рассчитать количество оборотов )

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Катерина135:
в мио зайду. в екб оч хорошо 

неужели наши периферийные заведения что-то стоят по сравнению с московскими? smiley-shok.gifsmiley-smile.gifsmiley-rolleyes.gif

а куда Доцент делся? Что-то не видно совсем? Или это в порядке вещей? пропадают все куда-то?

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата zeroid:

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата wosserOne:

а куда Доцент делся? Что-то не видно совсем? Или это в порядке вещей? пропадают все куда-то?

Все сидят в чатах, как и раньше. Но есть нюанс.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995

Цитата Dogeva:

похожи на индийские карри 

Цитата wosserOne:
неужели наши периферийные заведения что-то стоят по сравнению с московскими? 

ну здрасти. а чего не то? мио так вообще замечательные. во всяком случае, таковыми были. надеюсь, не испортились. достойной альтернативы азиатской кухни в мск не встречала. не то, что бы сильно искала, но в основном встречала уровень тануки. очень посредственно. рис с огурцами намешают, вот вам поке. 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1130
Оттуда

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата Катерина135:
достойной альтернативы азиатской кухни в мск не встречала. не то, что бы сильно искала, но в основном встречала уровень тануки. очень посредственно. рис с огурцами намешают, вот вам поке. 

Азиатские блюда это прям боль. Всё пытаюсь повторить, но выходит хрень. В лучшем случае съедобно, в худшем просто всё выкидываю. Вот вообще не похоже на то что я пробовала в Азии. При том что смотрю рецепты от самих азиатов и покупаю те же ингредиенты (соусы и специи, благо сейчас через маркетплейсы возят почти всё). Боле-менее получается когда соусы из готовых пакетиков, тогда вкусно, но опять таки не похоже. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Dogeva::
Азиатские блюда это прям боль. Всё пытаюсь повторить, но выходит хрень. В лучшем случае съедобно, в худшем просто всё выкидываю. 

в азиатских блюдах главное не забыть добавить азиатской атмосферы. Иначе ничего не выйдет )

 

 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3234
spb
а глутамат натрия щедро добавляете?
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Dogeva:
когда соусы из готовых пакетиков, тогда вкусно

Потому как  Е-добавки на маркетплейсах не продаются.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk

Отдельно глутамат не добавляю, он содержится уже во многих соусах типа устричного и т.д. 

Цитата brick:

Потому как  Е-добавки на маркетплейсах не продаются.

Глутамат кстати продаётся

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Dogeva:
Всё пытаюсь повторить, но выходит хрень

 Хз у меня всё ок, и пад тай и том ян, жареный рис, стеклянную лапшу, ну и разные разновидности суп-лапши, фо бо только не делаю, я прохладен к его вкусу. Том ям и в азии и дома получается норм, а вот борщ, в азии получился непривычного вкуса, хотя я его готовлю хоть закрытыми глазами, разными способами, видимо локальные продукты подпортили вкус, капусту в крепком качане, так вообще не найти.   

 Зы, сейчас индийской заморачиваюсь, но вытяжку нужно врубать на полную. Тоже простая кухня, главное шаманство в самом начале, в обжарке  и подготовке масалы, а дальше делай чё хош, всё ровно будет индийское блюдо smiley-rolleyes.gif  

 Я бы конечно сам том замутил (это моё любимое блюдо) но выйдет золотым в РФ, да и недозревшую папайю у нас не найти, а способом, как некоторые советуют с кабачком или дыней, как то даже не охота извращаться.  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Dogeva::
Азиатские блюда это прям боль. Всё пытаюсь повторить, но выходит хрень. В лучшем случае съедобно, в худшем просто всё выкидываю. 

в азиатских блюдах главное не забыть добавить азиатской атмосферы. Иначе ничего не выйдет )

если это сейчас, то это просто издевательство 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата Капустка:
 Хз у меня всё ок, и пад тай и том ян, жареный рис, стеклянную лапшу, ну и разные разновидности суп-лапши, фо бо только не делаю, я прохладен к его вкусу.

Рецепты в студию! 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата Капустка:
Зы, сейчас индийской заморачиваюсь, но вытяжку нужно врубать на полную

погоди. а как же блюда в тандыре? самый вкус же на этих углях 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш

Цитата Катерина135:
а как же блюда в тандыре?

 в тандуре ! Это больше к отдельным блюдам, я про основу, замутил правильно масалу, а дальше хоть просто к отварному рису добавь, будет уже индийская. На основе масалы, можно десятки блюд приготовить, хоть вегетарианской(хз вегетарианцам сливки можно?), хоть мясной, даже если нет тандура, но есть правильная масала, то можно обычное мясо добавить и - вуаля, а вот без масалы, тандур это просто разновидность барбекю  

Цитата Dogeva:
Рецепты в студию! 

 Там не нужен рецепт, главное концепция, даже тот же том ям, он везде разный, но есть общая концепция приготовления, тайская кухня простая и быстрая, из долгово нужно иметь готовый бульон под рукой, всё остальное готовится моментально, правильный баланс кислого сладкого и острого и будет счастье, не стоит пытаться подстроить блюдо под конкретный рецепт, делайте как вам нравиться, я вот ненавижу лонг кориандр, я его исключил вовсе, я и в тае прошу его не класть в блюда - не люблю, да и кафир лайм, тоже через раз использую, нет в этом ничего криминального, а вот галангал - наоборот. именно у него есть своя изюминка, замена его на обычный имбирь из овощной лавки, уже заметно.    

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Dogeva:
Цитата Капустка:
 Хз у меня всё ок, и пад тай и том ян, жареный рис, стеклянную лапшу, ну и разные разновидности суп-лапши, фо бо только не делаю, я прохладен к его вкусу.

Рецепты в студию! 

Нада новую тему замутить. "Кто что готовит".

Я вот вчера узбекский плов сварганил, правда за неимением баранины и курдюка пришлось обойтись курицей. Так весь секрет в правильном подборе специй. Аромат по квартире стоял такой во время приготовления, что с супругой не знали куда деться, еле дотерпели до полной готовности риса. А смесь специй для плова опять же по совету одного ютубера купил на рынке. Ищешь продавца специй, обязательно узбека и просишь его собрать с лотка нужный набор.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата Капустка:

 Ну это я конечно душню...

Нее, "душнить" начинают, когда говоришь что "плов" это просто "рисовая каша с мясом и морковкой". Вот тогда тебе начинают про кизил, кумин, зирвак, казан... вот это называется "душнить" 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата ck_petya:
когда говоришь что "плов" это просто "рисовая каша с мясом и морковкой"

 по тонкому льду ходишь smiley-lol.gif

Читают эту тему: