Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2873
Москва

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13582
Уфа

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3955

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3351
Омск

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 532
Кроссенбург

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3910
Москва / Дубай
Цитата ygoryan:

В ОАЭ примерно треть вопросов в тесте на права именно такие.

Вот, например:

Вы в автомобиле А. Как избежать лобового столкновения с автомобилем B?

И варианты ответов: 

1. Снизить скорость и съехать с дороги вправо; 

2. Включить фары и погромче бибикать; 

3. Продолжать движение прямо, т.к. это проблема встречного авто

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3955
Цитата Spark:
3. Продолжать движение прямо, т.к. это проблема встречного авто

4. Вспомнить ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ВОСТОКА: если встречный авто старшего вашего или дешевле, то сделать морду кирпичом и игнорировать здравый смысл, он уже виноват и понесет суровое наказание, что позорит страну

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2873
Москва

Я за 1-й и 2-й одновременно. Не, ну а как не побибикать?

Пользуясь случаем, вопрос, который недавно меня заинтересовал...))

Вот большинство из нас в подобной ситуации громко выматерятся (если, конечно рядом нет детей и впечатлительных барышень), а что в таком случае делают глухонемые? Показывают ли они на языке жестов, что состояли в близости с мамой водителя "В"?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2675
Москва
Цитата Профессор_Хачикян:
Показывают ли они на языке жестов, что состояли в близости с мамой водителя "В"?

Для этого им руль из рук выпустить надо, что чревато. Так что думаю, что просто мысленно конструируют ситуацию с близостью.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2873
Москва
Цитата valek76:
Для этого им руль из рук выпустить надо, что чревато. Так что думаю, что просто мысленно конструируют ситуацию с близостью.

Интересно, а если они одной рукой станут рулить, а второй материться, это будет считаться, что они ругаются, но не очень громко?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094
Цитата Spark:
ОАЭ примерно треть вопросов в тесте на права именно такие.

Получил уже? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3910
Москва / Дубай

Цитата Катерина135:
Получил уже? 

Да, уж почти два года как, менять опять скоро.

Там теорию сложно не сдать, если только из-за непонимания английского. Из 40 вопросов надо правильно ответить на 30, причем очень много вопросов типа того, что я заскринил выше, где надо очень захотеть ошибиться.

А вот с площадкой опытным водителям сложно. Всё сдаётся без инструктора, но в супер-смарт машине. Где всё утыкано датчиками и камерами, которые фиксируют всё вплоть до направления взгляда. И есть определённый алгоритм действий, расписанный до секунды. И по сути за каждое отступление от него получаешь штрафные баллы. Не в том порядке в зеркала посмотрел, не тот тайминг и т.д. Алгоритм тупой и медленный, если честно, больше на новичков рассчитан.
В итоге на первый раз я на опыте автоматически все задания площадки сделал, нигде ошибок не допустил в смысле вождения, но этих мелких штрафных баллов перебрал суммарно. На второй раз уже принудительно себя заставлял всё делать по алгоритму.

Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата valek76:
Для этого им руль из рук выпустить надо, что чревато. Так что думаю, что просто мысленно конструируют ситуацию с близостью.

Интересно, а если они одной рукой станут рулить, а второй материться, это будет считаться, что они ругаются, но не очень громко?

Думаю, им достаточно просто разогнуть один известный палец, можно даже руль не отпускать.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1274
Оттуда

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 289

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094

года три не взвешивалась. зачем расстраиваться.

просто буду думать, что я вешу 45кг. как в 20 лет ) даже если я уже 65 ) ну а чего.. отказываться от булочек что ли 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5151
Белокаменная
Цитата Катерина135:

года три не взвешивалась. зачем расстраиваться.

просто буду думать, что я вешу 45кг. как в 20 лет ) даже если я уже 65 ) ну а чего.. отказываться от булочек что ли 

Когда вижу худющую красотку, первым делом хочу ее накормить.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6094
Цитата sagava:
первым делом хочу ее накормить

пельменями? ))

куплю себе сало сегодня. и мяса сырого хочется. я в миратогре видела заготовки для тартара, может попробую.. или карпачо. точно! у них тоже есть такие. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5151
Белокаменная
Цитата Катерина135:
пельменями? ))

Главное ты уловила. Мясом.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13582
Уфа
sagava,  а шашлыыыык smiley-biggrin.gif
Читают эту тему: Spark , zeroid , tokarev_aleksandr