Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1280
Оттуда

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143

Вопрос опытным родителям.

Вощем, папа у нас хочет забрать мелкую на неделю, слетать к своим. Я что-то думаю, что для трехлетки это большой перерыв без меня. Они ещё сильно привязаны в этом возрасте. Да и я чёт не представляю, как неделю без неё буду. 

Вот со скольки деток можно уже отпускать безболезненно? Я ее на пару дней оставляла с няней, когда в СПб летала, но это максимум и жили они у меня. А тут ещё и обстановка новая и люди, которых она уж и не помнит. Думаю, может он улетит с ней, а я её через дня 2/3 заберу. Неделя много, да? 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3689
Москва

Как сиську оторвали от ребенка, так и можно оставлять. 

Цитата Катерина135:

Вопрос опытным родителям.

А чем эта опытность измеряется? Количеством детей? Или лет детям? Один скажет одно, другой противоположное, люди разные. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата alexfmos:
Количеством детей?

Наличием детей ) желательно не сильно травмированных) веселеньких и здоровеньких ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9811
Цитата Катерина135:
Наличием детей ) желательно не сильно травмированных) веселеньких и здоровеньких ) 

У меня племяннику 4,5 к маме привязан сильно. Уснуть не может ждет. Только прям уже когда физически вырубается. Не истерит, но хандрит пока не приедет мама.

Папа моряк, по три месяца в рейсах, воспринимает отсутствие отца абсолютно нормально. Поплачет когда провожает в аэропорту и на следующей день уже норм. По видеосвязи созвонились, поболтали и отлично.

Поэтому думаю все сугубо индивидуально. Попробуй загулять где то допоздна и узнаешь можно с папой отправить или будет сложно.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3689
Москва

alexfmos, ну вот, например, у меня двое. Первого ребёнка сдали бабушке, уехав на неделю в другую страну, как было сказано выше, тогда, когда физически мама была уже не нужна.

сам себе отвечаешь ?)

Nightt, нет, Катерине. Не понял вопроса.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата alexfmos:
Не понял вопроса

У тебя в цитате свой же ник просто ) Галя шутит)) 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3689
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата alexfmos:
Не понял вопроса

У тебя в цитате свой же ник просто ) Галя шутит)) 

А, пардоньте, не туда жмякнул

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143

Цитата grdesigner:
Поэтому думаю все сугубо индивидуально

ну вот я и не знаю..

Цитата grdesigner:

Попробуй загулять где то допоздна

с няней остается спокойно. 

Цитата grdesigner:

узнаешь можно с папой отправить или будет сложно

у папы она бывает, и с ночевкой, он ее забирает. но не на неделю, с перелетом, сбиванием режима, новой обстановкой. на самолете она не летала ни разу. 

Цитата alexfmos:
ну вот, например, у меня двое

сколько твоим? ) 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3689
Москва

Цитата Катерина135:
сколько твоим? ) 

11 и 6

Цитата Катерина135:
. на самолете она не летала ни разу. 

Когда то надо начинать. Не в usa и тайланд же. Че там пару часов мультик посмотреть

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
Цитата alexfmos:
11 и 6

большие уже ))) 

Цитата alexfmos:

Когда то надо начинать. Не в usa и тайланд же. Че там пару часов мультик посмотреть

ну так-то да, ты прав. пару часиков выдержит, наверное 

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1197
Homel, Belarus

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
Цитата Катерина135:
Я что-то думаю, что для трехлетки это большой перерыв без меня. Они ещё сильно привязаны в этом возрасте.

Думаю, что с трехлеткой все будет нормально. Я бы даже сказал, что пойдет на пользу. В чрезмерной привязанности тоже нет ничего хорошего, пора начинать взрослеть. В советское время были дестады, куда ребенка сдавали в понедельник, а забирали в пятницу, и ничего, вроде людьми вырастали. Но это не точно )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13599
Уфа

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1730
:адуктО
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2684
Москва

wosserOne, Ух! На такой балет я бы сходил.

*************

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1730
:адуктО
Цитата valek76:
Ух! На такой балет я бы сходил

уже многие хотят :-)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6143
За политику давно не сидели? )
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
Цитата valek76:
wosserOne, Ух! На такой балет я бы сходил

Матрица. Начало. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский

Цитата Катерина135:
Неделя много, да?

В этом возрасте для ребенка любая резкая смена обстановки стресс. Важно не забывать, что у них неделя, как у нас месяц. Нюансы семейных взаимоотношений и особенности ребенка только тебе известны, поэтому ты для себя лучший советчик. Никого не слушай)

Цитата Denis_21:
В советское время были дестады, куда ребенка сдавали в понедельник, а забирали в пятницу, и ничего, вроде людьми вырастали.

Психи одобряют)

Читают эту тему: grdesigner , Andrey_Kozlov , mask3d , Катерина135