Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3976
Москва
Цитата Катерина135:

если только это фигура речи)

от жизни удары стараюсь не пропускать, но она хитрее )) отсюда и такая физика

ты борьбой что ли занимаешься?

Хожу на кудо и самбо периодически, чтобы мхом не зарасти =)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5440
Цитата Nightt:
Denis_21,  естеснно если ты не признаешь что у тебя проблемы, это окружающие какие то хреновые тебе ни один психолог не поможет

Гм... А я-то тут при чем? Я предпочитаю не связываться с жуликами ) Когда я говорил о своих наблюдениях, я имел в виду знакомых, которые с той или иной периодичностью посещают психотерапевта. Мне часто приходилось слышать: "какой у меня классный психотерапевт" и ни разу о реально решениях проблемах. Мож не повезло просто конечно...

Цитата Nightt:
и что значит нет проблем ?

На мой взгляд, это когда во-первых, ты не нуждаешься ни в чьей помощи, а во-вторых, имеешь возможность делать то, что тебе нравится  большую часть времени ) Кстати, тогда и выгорание не грозит

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2507
Omsk

Цитата Denis_21:
делать то, что тебе нравится  большую часть времени ) Кстати, тогда и выгорание не грозит

Увы. Если говорить о работе, то нет такого чтобы 100% всё нравилось. Всегда есть ложка дёгтя. И в какой-то момент его на тебе оседает слишком много. 

Мне кажется даже в хобби редко 100%. Я вот люблю вязать, но не люблю просчитывать схемы. И фотать / продавать не люблю. Поэтому не вяжу.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Denis_21:
делать то, что тебе нравится

 Как только это становится основной деятельностью и ты волей не волей подстраиваешься под рынок, то рискуешь потерять тягу к тому, что тебе нравилось. Я так живопись забросил, хотя 8 лет учёбы и как безумец мотался с этюдником по пленэрам, это было не просто хобби, а целая жизнь, но как только стал писать на продажу, через несколько лет блевать тянуло, от этого всего. 

 Увы не всем дано найти себе Медичей, которые будут тебе давать гранты просто так, чтоб ты делал это ради фана и выдавал то, что исходит от тебя, а не то что диктует рынок. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5440
Цитата Dogeva:
Увы. Если говорить о работе, то нет такого чтобы 100% всё нравилось. Всегда есть ложка дёгтя. И в какой-то момент его на тебе оседает слишком много.  Мне кажется даже в хобби редко 100%.

Это само-собой. Понятно, что и в работе, и в жизни есть моменты, которые жмут. И чтобы это не накапливалось, необходимо, чтобы были и моменты, когда ты делаешь то, что хочешь и тебе ничо не жмет ) Для кого-то, это как для Гали - природа, для кого-то книги, спорт, компьютерные игры, вязание и т.п. Думаю, что деготь накапливается, когда баланс нарушен. Когда приходится слишком много делать того, что не любишь и мало того, что любишь. 

Ну или двумя словам: "жить нужно в кайф" ) в хорошем смысле этого слова, разумеется

Цитата Капустка:
Как только это становится основной деятельностью и ты волей не волей подстраиваешься под рынок, то рискуешь потерять тягу к тому, что тебе нравилось

И с этим согласен. Но и с тем, что не нравится, вполне себе можно справляться, если компенсировать его достаточной дозой того, что нравится 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Denis_21:
если компенсировать его достаточной дозой того, что нравится 

 Я где то видел статистику(источник сомнительный, поэтому, не могу ручаться что это правда в первой инстанции) Короче, посыл в том, что браки основанные на любви, распадаются чаще, чем браки, которые созданы на взаимовыгодных отношениях.

 Возможно с работой такая же фигня, надо изначально понимать что это работа, и не надо строить отношения с ней на любви, а то можно сильно разочароваться, ты с любовью что то делаешь, а она безответна, на том конце транзакционных отношений, говорят - нет, не так. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238

Цитата Капустка:
Короче, посыл в том, что браки основанные на любви, распадаются чаще, чем браки, которые созданы на взаимовыгодных отношениях.

Утро понедельник. Давайте просто поноем, что опять надо работать 

Мне сегодня снилось, что я в СПб. Где-то за Казанским собором, но он почему-то на окраине, и там нет хороших дорог, а тропинки замело снегом (зима) и они скользкие. По итогу я не могу и сориентироваться, в какую сторону мне выбираться, да ещё и гололёд. Прекрасная зарисовка мозга на тему, куда двигаться дальше.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3304
Ярославль, Москва

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш

ck_petya

 а на оторванной что было ? "Отстань - нытьё это моя несущая конструкция"  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238

По поводу любви. Есть разные теории, что именно влияет на крепость отношений. Если не усложнять, мне близка теория о трех пунктах.

Быт, секс, ценности. 

Быт это не только согласовали, кто мусор выносит, а где жить, в каком городе, стране, у моря, в доме, в квартире. С сексом всп понятно. А вот большинство расходятся на третьем пункте. Если люди не сходится ценностям, то все. Это не поправимая история. Даже быт можно скорректировать. В сексе качество подтянуть, если химия есть, а вот заставить другого ценить то, что важно тебе - нет. Поэтому тут даже не про выгоду речь. Если мы хотим не только выгодно, но и по любви. 

Я поехала на объект. Утверждать раскладку плитки. Надо сделать радостное лицо.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3304
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

Я поехала на объект. Утверждать раскладку плитки. Надо сделать радостное лицо.

У меня для этого есть Бушмил

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238
Цитата ck_petya:
У меня для этого есть Бушмил

эт не мой вариант. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3304
Ярославль, Москва
Тогда наркотики, вещества вызывающие зависимость. Например, антидепрессанты!!!
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1345
Цитата Катерина135:
Быт, секс, ценности.

Kinder, Küche, Kirche

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5440
Звание психолог года в очередной раз завоевала водка! )
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238
У меня показаний нет. И антидепрессанты зависимости не вызывают. С них снимают, когда пациент в норму приходит.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5440
Цитата Катерина135:
Быт, секс, ценности. 

Есть разные наборы: деньги, секс, воспитание детей. Значительные расхождения по любому из трёх пунктов приведут к большим сложностям в отношениях

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238
Цитата brick:
Цитата Катерина135:
Быт, секс, ценности.

Kinder, Küche, Kirche

Ты с утра поругаться хочешь? 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1345
Цитата Катерина135:
Цитата brick:
Цитата Катерина135:
Быт, секс, ценности.

Kinder, Küche, Kirche

Ты с утра поругаться хочешь? 

Ja, ja, natürlich!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6238

У меня сегодня не боевое настроение) я напишу тебе, когда я захочу за права женщин с вами поговорить)

Чтоб вы знали, с 5го по 28 ретроградный меркурий, с чем вас и поздравляю. Удачи нам

Читают эту тему: mila_stankovich , gus_ann , sh4d3rx