Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

Собственно чукчи на момент начала постоянных контактов с ними, были немного "специфической агломерацией племен" (дипломатичная формулировка). Основой их экономики были в большей степени грабежи соседей и работорговля. Плюсом за деньги они "творили по заказу". Естественно, это немного не устраивало соседей и РИ. С учетом того, что чукотские элиты отличались выдающимися продажностью, вероломством, цинизмом и недоговороспособностью, на фоне отличной приспособленности к локальной зоне обитания, работа с ними получилась долгой, жестокой и закончилась по сути только в 30-е годы 20 века, вместе с истреблением и изгнанием реакционной верхушки, и жестким обрубанием всех каналов английской и американской помощи этой верхушке.

По большому счету, ничего особенного. Локальные трудности.

Североамериканские индейцы, к слову, совсем не являлись образцами добродетели. Стандартные представители  родо-племенного ада, отягощенного огнестрелом и взаимовыгодными/невыгодными интригами с белыми людьми. Аналогично - отсутствие государственности, в основном набеговые экономики, работорговля, мракобесие. но - это все нисколько не умаляет вины "белого человека" в их истреблении.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата OtVint:

СА добывает нефти процентов на 20 больше, чем РФ. При этом население всего 10 млн (у нас 150), нефть у них легкодоступная - палку воткни - уже фонтан бьет, она у поверхности, себестоимость добычи 2,5$ за бочку всего, у нас в условиях вечной мерзлоты с глубины 4-6 км эта бочка обходится в 25$. И нефть у них чистая, без примесей, на мировом рынке стоит дороже нашей ЮРАЛС баксов на 10. Есть математики, посчитайте, во сколько раз араб из СА имеет бабла больше, чем россиянин из РФ))  Тупо от нефтяных доходов

Ну и что! Зато у нас свой автопром. Возродили в кратчайшие сроки Москвич, Жигули, Волга на очереди.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата valek76:
По какой статье?

 Та ладно, я преувеличиваю smiley-biggrin.gif, там всего несколько часов, даже партаки не успел набить.  

 Из за недоразумения. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата AlexRicco:
Ну и что! Зато у нас свой автопром. Возродили в кратчайшие сроки Москвич, Жигули, Волга на очереди.

С начальником повезло. Прям вообще в нужный момент. Надеюсь и ЗИЛ возродят. Пускай Москвич, Жигули, Волга китайские. Зато танки наши, они сейчас нужнее

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата AlexRicco:
Коль такая пьянка, вместо в "Что посмотреть" тут выложу)

Мне не зашло... для меня слишком фейспалмовое.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата OtVint:

С начальником повезло. Прям вообще в нужный момент

Такими темпами может и лес обратно у китайцев заберём

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Катерина135:
а поработать не хотите, товарищи? ))

Стоило отлучиться поработать, так вы 2 страницы накатали -)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата a.timofeev:
Стоило отлучиться поработать, так вы 2 страницы накатали -)

всего две. лодыри, говорю же 

Цитата Denis_21:
были они жестокими и кровопролитными. 

еще один. вы меня сегодня в депрессию вгоните. а у меня дорогой психолог. 

Цитата Denis_21:

Кстати, поинтересуйтесь сколько индейцев было в северной Америке на момент ее открытия и сколько живёт сейчас. Сюрприз-сюрприз! )

их стало больше? ну хоть что-то хорошее 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата ck_petya:
Такими темпами может и лес обратно у китайцев заберём

А спорить та о чем? Чет я сильно обленился выгребать кучу хлама из головы взрослого мужика. Че за православную морду на фоне колокольни на аватарку оставил и зачем? При этом не верующий говоришь

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Denis_21:
Серьезно? ) Стало быть про, например, русско-чукотские войны Вы не слышали?

Ну я слышал. Долго воевали, причем чукчи сначала еще и вели по очкам. Тут нужно еще помнить, что чукчи на Крайнем Севере - первые пацаны на районе были, за людей никого не считали, кроме (сюрприз, да?)  русских. 
Итогом всего - ясак с чукчей, чукчам продукты промышленности и металл и  относительный порядок на территории.

Кстати, последний раз чукчи в военный набег ходили в 1948 году,  настолько народ суровый и воинственный.  
И, несмотря на явную издевку в Ваших словах, судьба чукчей сложилась куда лучше, чем у индейцев.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва

Как говорит Гундяев Володя:" Ничего личного, просто бизнес".

Винт, не путай религиозного с верующим.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Катерина135:
вот будет президентом индеец , тогда и будут выплаты.

Индейцам в качестве отступных разрешили в резервациях игорные зоны открывать, эдакие местечковые ласвегасы, и  что-то с бухлом послабления какие-то, точнее не помню, да и не зачем )

И да, про зверства Китая в Тибете уже было?  smiley-biggrin.gif   

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата a.timofeev:
И да, про зверства Китая в Тибете уже было?

 Так вроде вежливыми людьми же обошлись, или чё, фигли - там одни монахи, которые кроме как колеса с мантрами ни чем не владеют ? 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата a.timofeev:
Долго воевали, причем чукчи сначала еще и вели по очкам

Да от куда вы это взяли? Какие, нахрен войны с чукчами? Желтой прессы начитались?)) Ермак так разгребал азиатов, но чукчей среди них не было. Просто где чукчи, а где Ермак шел))

Цитата ck_petya:
Винт, не путай религиозного с верующим.

Верующий в украденный китайцами лес)) А знаешь, судя по количеству человек, которые мне это говорили за последние 15 лет, это уже религия, со своими адептами. Один из них сидит, кстати

Блин, за украденный лес и сидит)))))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Цитата a.timofeev:

И да, про зверства Китая в Тибете уже было?  smiley-biggrin.gif   

Да, пора! Фалуньгун никогда не врёт. И чтобы больше убивать тибетцев, Китай туда железную дорогу протянул. Через перевалы-пятитысячники, и чуть не полпути по вечной мерзлоте. Это как на поезде в купе проезжать по вершине Эльбруса, например.. Еще красивая тема - зверства тибетской "элиты", пока их там Китай не разогнал всех нах. Обычаи живописные, и фоточки зачотные

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва

"Чукчи страсть боятся негров,

Негры чукчам непонятны,

Чернотой своей нескромной

Напугали негры чукчей.

А без чукчей жизни нету —

Лучше б бабы все подохли,

Всё равно они все дуры!

Негров в космос отослать, глядь…

Нет жизни без чукчей.

Нет жизни без чукчей.

Нет жизни без чукчей.

Нет жизни без чукчей."                      

Простите, не удержался.))) Тут нет расизма, шовинизма и сексизма!!! Если, что это не я, а Александр Лаэртский.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата OtVint:

Верующий в украденный китайцами лес)) А знаешь, судя по количеству человек, которые мне это говорили за последние 15 лет, это уже религия, со своими адептами. Один из них сидит, кстати

Не удивлён. У нас и за картинки сидят. И за видосики. Спасибо, что ещё за мысли не сажают. "Не 37-й же год"(с)

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата ck_petya:
Не удивлён. У нас и за картинки сидят. И за видосики. Спасибо, что ещё за мысли не сажают. "Не 37-й же год"(с)

А ты че не сидишь? За твою писанину пора бы уже. Должны заинтересоваться. Ты не очень благонадежный гражданин, на нары от греха подальше, Вдруг че учудишь

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата ck_petya:
Цитата OtVint:

Верующий в украденный китайцами лес)) А знаешь, судя по количеству человек, которые мне это говорили за последние 15 лет, это уже религия, со своими адептами. Один из них сидит, кстати

Не удивлён. У нас и за картинки сидят. И за видосики. Спасибо, что ещё за мысли не сажают. "Не 37-й же год"(с)

осторожнее... это мыслепреступление, а оно не может намечаться - только свершаться.
"Генеральная прокуратура РФ разработала проект ведомственного приказа о "проактивном" надзоре прокуроров в защиту прав бизнеса, чтобы предупреждать нарушения, а не только реагировать на уже совершенные, сообщил глава надзорного ведомства Игорь Краснов на Петербургском международном экономическом форуме."

а т.к. у нас преступления "не" имеют срока давности и закон обратной силы...

Читают эту тему: alexey1984 , Nightt , loyso , ck_petya , selven , Exengineer , relyon