Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

еще более ущербным я себя чувствую когда приезжаю в "илитные" поселки на стареньком фольксвагене с домами по 500м2 по 250млн за домик и выше- и мои заказчики тоже мои ровесники до 37лет. или после комплекса типа Прайм парк, где блестящие подъезды сказка и сервис...Где же я свернула не туда))) 

Катерина135, а квартиру обязательно купишь! Главное верить в мечту и много батрачить. Я вот тоже не верила, что сможем, и все получилось, ща уже вторую квартиру купили.правда теперь спина болит и глаз дергается иногда smiley-biggrin.gif 

Когда жила в регионе, я не видела роскоши, не могла представить даже, в интернете посмотреть и все. А когда приходишь на объект, тебя встречает швейцар в белых перчатках и зовет тебя "Мадам" сразу так приятно, а я в кроссовках и теплом пухане стою, какой мадам).  и заказчик смеясь говорит что вчера разбил феррари, и ничего страшного, уже новый заказал.

Ну живут и живут. Что теперь. У меня главное есть руки, ноги, главное здоровье, а счастье можно ловить в мелочах.Дети кофе утром нальют или муж в кровать принесет -это так мило и приятно, целый день в хорошем настроении.  

У меня была заказчица из эконом-класса -выклевала мне весь мозг, а потом медленно  высосала сок из трубочки. Я думала всё-нафиг такая профессия, это последний заказ. Но оказалось что у нее есть очень богатая сестра, скупает по 5-6 квартир каждый год в элитных комплексах и сдает их, вилла в греции и т.п, у нее такая же куча знакомых, которым она в последствии меня рекомендовала. Жизнь кардинально поменялась. И ее знакомые, с которыми  общалась говорили: если вы смогли работать с госпожой N -значит вы надежный человек, мы закажем дизайн-проект у вас. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Yehat:
А как вам такой царь-коридор? Что курил архитектор?

Это нормальная тема. Архитекторы очень часто делают экстерьер и не думают за интерьер, а потом планировка как нарезалась, так нарезалась. Так же бывает что новое ТЗ влетает, когда в эскизном проекте было одно количество квартир, а потом концепция поменялась и надо нарезать еще.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1134
Оттуда

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016

Никому не надо позлить коллег или бывших? )) 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва

Какие позитивные ребята! Сначала перекрыли доступ всем пользователям РФ, а теперь спрашивают почему же вы так долго не заходили в свой аккаунт,возвращайтесь скорее.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
у них какие-то перебои начались еще до отключения. на другие проги перешли. хотя, тимвивер был оч удобен. из дома в офис заходишь, проверить чо там рендерится, очень долго через него работала
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата Катерина135:
у них какие-то перебои начались еще до отключения. на другие проги перешли.

Кстати да, там постоянно обвиняли в том, что ты пират, посмел подключится к рабочему компу, хотя указал что для домашнего пользования. Как они ранжировали по этому признаку компы - загадка. В итоге не мог даже маме помочь, снёс. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:
у них какие-то перебои начались еще до отключения. на другие проги перешли. хотя, тимвивер был оч удобен. из дома в офис заходишь, проверить чо там рендерится, очень долго через него работала

Один из авторов вроде сочинил Анидеск. Мы всем скопом на него перешли после первых сбоев в Тимвьювере. Минусов пока не вижу.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Цитата ck_petya:
Анидеск. Мы всем скопом на него перешли

да, также. и еще через удаленный стол работаем сейчас 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Лучшее решение это стандартный виндовый VPN + RDP . Кроме того, что будет нормальный удалённый рабочий стол без кучи свистоперделок, так ещё и с домашнего компа напрямую открывается локальная сеть офиса, как будто ты там сидишь. Если тяжёлое не надо рендерить, можно вообще на офисный комп не заходить. Энидеск тут нужен один раз, чтобы админ через него настроил весь фен-шуй, а дальше всё бесплатно и навсегда.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата Yehat:
Лучшее решение это стандартный виндовый VPN + RDP . Кроме того, что будет нормальный удалённый рабочий стол без кучи свистоперделок, так ещё и с домашнего компа напрямую открывается локальная сеть офиса, как будто ты там сидишь. Если тяжёлое не надо рендерить, можно вообще на офисный комп не заходить. Энидеск тут нужен один раз, чтобы админ через него настроил весь фен-шуй, а дальше всё бесплатно и навсегда.

Для работы да, но есть нюансы. Не у всех есть белый IP. И еще, это только для постоянно известных компов, не всегда только для работы нужно, если к другу родственнику подключаешся, что-то помочь, нужно чтоб экран было видно обоим, с RDP не прокатит, и ПО для VPN  не установлено. Пока что проще всего с этим у энидеск - кинул сайт, сказал скачай и скажи номер. 

Недавно приходил монтажник провайдера ко мне домой из-за некторых проблем с инетом, и вот он там куда то подключался с телефона, чего то смотрел, я случайно подметил, что именно через энидеск.

К своим компам я тоже исключительно по RDP.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата alexfmos:
И еще, это только для постоянно известных компов

Да, дом-работа. Именно.

На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 81

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3242
spb
"Еду домой в автобусе, народу человек 10 от силы, у одного парня звонит телефон, он поднимает трубку, долго слушает, что ему говорят, потом раз пять устало повторяет вежливые "нет, спасибо, не надо" и потом вдруг говорит в трубку:- Девушка, скажите "трицератопс".- ...- Ну, пожалуйста, скажите "трицератопс"- ...- Ну это же абсолютно бесплатно, не накладывает никаких обязательств и вообще очень просто!- ...- ВОТ И Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ АКТИВИРОВАТЬ ВАШУ НЕ НУЖНУЮ МНЕ КРЕДИТКУ!!! до свидания" (с)
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1521
Москва
Цитата muchacha:
Где же я свернула не туда))) 

Я года 3 назад в офисе кстати спрашивал, между переговорами с заказчиком, по этому вопросу неприметную девочку, работала в конторе на рядовой позиции менеджером. Оказалось - владелица 3 квартир в Мск на минуточку в 28 лет. Я без зависти спросил: ''Я что-то не то делаю?))'' Она с улыбкой цинично выдала: ''Всё правильно делаешь, и остальные правильно делают. Просто родители твои *******ы, и бабушка с дедушкой *******ы, ты не будь *******ом.'' 

В разные временные периоды с 80х по конец 00ых суетились и делали вне работы что могли в каждые из десятилетий в моменте и по ситуации.

Сорян за Поле Чудес, но так и было).

В целом: конец 80х-90е - обмен по ордерам и приватизация. И что-то ещё.

00е - дармовая ипотека в сытые годы. С 2023 выглядит как полученное даром если считать проценты и тело кредита.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск

Нейросеть сгенерировала идеальную кровать

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 340
Цитата muchacha:
И ее знакомые, с которыми общалась говорили: если вы смогли работать с госпожой N -значит вы надежный человек, мы закажем дизайн-проект у вас.

Воистину! Есть (Был, фух) у меня один заказчик, как я его вытерпел - сам не знаю. Началось всё с картинок продукции для сайта, потом его квартира выходного дня в околоэлитном ЖК, а теперь раз в 3-4 месяца объявляется какой-то хрен с горы: "здрасьте, я от %юзернейм%, а давайте..."

Ребята, любите своих заказчиков так, будто каждый из них тот самый Первый Долгожданный!

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1134
Оттуда

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск

Читают эту тему: