Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 724
Чебоксары

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13599
Уфа

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1730
:адуктО

Цитата Капустка:
В скуфитерий заглянул ? 

если брать кафе СССРовского разлива, то те, которые я помню в детстве, были со своей какой-то особой атмосферой, запахом, освещением, материалами отделки. Помню заходили на 2-й этаж Дворца Культуры РТИ в ЕКБ и обалдевали )) запах кофе с мороженым... мороженое подавали в металлических полусферических чашках на ножках. Стоило это просто заоблачно. Для простой семьи инженеров. И вообще кафешки были с отделкой как бы это сказать, не дешман-декор как сейчас а монументальное такое всё. отделка камнем - так мощно! Подсветка так чувствуешь себя как в пещере алладина. Вставки из ковки. Какие-то витражи из цветного стекла. Если барные стойки для посетителей так толщина по 8 -10 см. Морёного дерева на толстенных опорах )) То есть лайтовости, лёгкости не было. Всегда причём помню какая-то полутьма везде. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3289
Ярославль, Москва

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1730
:адуктО

Новый тренд

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5152
Белокаменная
Цитата wosserOne:

Цитата Капустка:
В скуфитерий заглянул ? 

если брать кафе СССРовского разлива, то те, которые я помню в детстве, были со своей какой-то особой атмосферой, запахом, освещением, материалами отделки. Помню заходили на 2-й этаж Дворца Культуры РТИ в ЕКБ и обалдевали )) запах кофе с мороженым... мороженое подавали в металлических полусферических чашках на ножках. Стоило это просто заоблачно. Для простой семьи инженеров. И вообще кафешки были с отделкой как бы это сказать, не дешман-декор как сейчас а монументальное такое всё. отделка камнем - так мощно! Подсветка так чувствуешь себя как в пещере алладина. Вставки из ковки. Какие-то витражи из цветного стекла. Если барные стойки для посетителей так толщина по 8 -10 см. Морёного дерева на толстенных опорах )) То есть лайтовости, лёгкости не было. Всегда причём помню какая-то полутьма везде. 

На днях, запил мороженное Фантой, вот это вкус кафе-мороженного из советского детства.

Давно это сочетание не ощущал.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1730
:адуктО
Цитата sagava:
Фантой

фанта? в СССР? У вас в Маскве разве что. Но Масква не Россия. 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3037
Не резиновая
Цитата wosserOne:
Цитата sagava:
Фантой

фанта? в СССР? У вас в Маскве разве что. Но Масква не Россия. 

Поколение, которое выбрало пепси, выбрало и фанту, выбрало в 1980 (олимпиада...дружба...) году и распростанялось по всей территории СССР. Так что, не надо тут...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6144
Давайте поговорим о чем нибудь другом
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5152
Белокаменная
Цитата Катерина135:
Давайте поговорим о чем нибудь другом

о котлетах, например!
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6144
Не, не хочу
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
Цитата Bestviz:
Цитата wosserOne:
Цитата sagava:
Фантой

фанта? в СССР? У вас в Маскве разве что. Но Масква не Россия. 

Поколение, которое выбрало пепси, выбрало и фанту, выбрало в 1980 (олимпиада...дружба...) году и распростанялось по всей территории СССР. Так что, не надо тут...

В 80е в регионах не было никакой фанты! У нас была пепси в стекле т.к. завод не далеко был. А фанта первая появилась в начале 90х. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6144

Хотя.. я иногда покупаю, из трески. У меня был период, когда я пироги пекла. С рыбкой, мясом, картошкой. Не знаю, что тогда на меня нашло. Настроение такое было)

Знаете, такое состояние, когда не хочешь сбежать из дома, а я дома практически не бываю, а вдруг ловишь кайф от того, как в шкафу вещи раскладываешь,  готовишь, зеркала моешь. Очень странное явление организма. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5152
Белокаменная
Цитата wosserOne:
фанта? в СССР? У вас в Маскве разве что. Но Масква не Россия.

Да, Москва. Кафе-мороженное "Космос" на ул. Горького.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6144
Яндекс говорит, что в Мск нет такой улицы. Сейчас это Тверская, оказывается. Какой познавательный вечер
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5152
Белокаменная
Цитата Катерина135:
Яндекс говорит, что в Мск нет такой улицы. Сейчас это Тверская, оказывается. Какой познавательный вечер

Тогда познавай вселенную времени

https://pastvu.com/p/1153674 

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 401
Krasnodar
Цитата wosserOne:
фанта? в СССР? У вас в Маскве разве что. Но Масква не Россия. 

В те времена из импортного только Пепси-колу помню, остальное всё отечественное, «Байкал», «Саяны», «Буратино», «Жигулёвское» итд...

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5152
Белокаменная

В 80-х проходило много всяких мероприятий международных. Тогда всякие вкусняшки завозили. И пиво в банках, колбаса и ветчина в нарезку, соки в картонных коробочках. У нас только молоко разливали в картонную упаковку, с 1979 года, Тетра-Паковские.

Олимпиада, Игры Доброй воли, Молодежный фестиваль, Кинофестиваль.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3490
spb
Цитата Джонсинг:
В те времена из импортного только Пепси-колу помню, остальное всё отечественное, «Байкал», «Саяны», «Буратино», «Жигулёвское» итд...

"Саяны" пропали совсем, очень жаль. Хороший был напиток.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5152
Белокаменная
Цитата madYuppie:
"Саяны" пропали совсем, очень жаль. Хороший был напиток.

У Черноголовки есть. Правда не пробовал, но черноголовка нормальный продукт дает.
Читают эту тему: Женька