Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
теория звучит не так

Теория - это красивые слова, а козел кто тогда? )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6156

Цитата Mihanik68:
И тогда всё нормально будет с душевным равновесием, выгоранием, депрессией, ипохондрией, прострацией, деградацией, кризисами и прочими надуманными болезнями гнилого потребительского общества

а вот смотри. по поводу потребления. я тут на днях такую интересную вещь услышала, все ругают это потребительство, но ведь на самом деле впервые в истории общество повернулось лицом к человеку, к его счастью и удовольствиям, а не всем этим пятилеткам стахановским. разве это плохо? хоть пожили немножко для себя, на волнах дефаминчика. что плохого то? хоть есть что вспомнить 

Цитата a.timofeev:
Теория - это красивые слова, а козел кто тогда? )

а надо крайнего найти? и назначить виноватым? ) 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3491
spb
напоминает анекдот: дорогая, а конечно рад что ты меня ждала, но что вот это за ребеночек там по лавке ползает? - ну ползает и ползает, чего ты пристал?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва

Цитата Катерина135:
а надо крайнего найти? и назначить виноватым? ) 

Надо понять, как это работает. 

Цитата madYuppie:
напоминает анекдот: дорогая, а конечно рад что ты меня ждала, но что вот это за ребеночек там по лавке ползает? - ну ползает и ползает, чего ты пристал?

Проклятый мдшник! smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6156
Цитата a.timofeev:
Надо понять, как это работает. 

Ну может, вечером, попозже. 

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 123
Цитата Катерина135:
на самом деле впервые в истории общество повернулось лицом к человеку, к его счастью и удовольствиям, а не всем этим пятилеткам стахановским. разве это плохо? хоть пожили немножко для себя, на волнах дефаминчика. что плохого то? хоть есть что вспомнить 

Рассуждения о том где у истории лицо а где жопа, здесь приводят к появлению желтых погон.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 882

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
впервые в истории

Не впервые. Рим тоже сначала повернулся, а потом превед.  Вообще, эти развороты к человеку означают, что вскоре будет жопа и  жизнь этого человека будет стоить дешевле, чем его шкура.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6156
Цитата Профессор_Хачикян:
Если еще не договорилась

Нет, не договорилась. Я вообще не уверена, что меня с нулевым уровнем возьмут, сколько раз в неделю занятий нужно, чтобы хотя бы базу освоить. 

Цитата Профессор_Хачикян:
посмотри Дмитрия Андрианова, гитарист у Маршала

Спасибо! 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5420
Цитата Катерина135:
все ругают это потребительство

И снова безосновательное обобщение, как и большинство подобных обобщений не верное. Ну не суть )

Не все ругают потребительство. Некоторые считают, что потребительство - это главный двигатель прогресса. Технологии, наука, искусство развиваются при помощи людей творческих, но на деньги потребителей. Кому нужны были бы все эти достижения, если бы не нашелся человек, способный за них заплатить? Чего бы стоил, например, хваленный Эппл, если бы не миллионы потребителей, готовые платить за его продукты? Что кушали бы художники и музыканты, если бы не было потребителей способных заплатить за их творчество.

Аскеза - отнюдь не признак ума. Потребляйте господа! Потребляйте! )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6156
Цитата a.timofeev:
Рим тоже сначала повернулся,

В Риме тоже из каждого утюга кричали про саморазвитие? )) совсем разные концепции. В то время не было столько свобод у людей, тем более если говорить о бедных слоях населения. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата a.timofeev:
Рим тоже сначала повернулся,

В Риме тоже из каждого утюга кричали про саморазвитие? )) совсем разные концепции. В то время не было столько свобод у людей, тем более если говорить о бедных слоях населения. 

Конечно =)  С точки зрения той римской реальности так и было. И  с Византией так же - иконоборческий срач на 100 лет, как про то как правильно саморазвиваться. Османская империя тоже досаморазвивалась до педофилии.  Все эти игры в саморазвитие для ширнармасс приводят только к гедонизму, а гедонист не способен обеспечиванию себя. Общества-гедонисты разрушаются варварами всегда. 
Сейчас саморазвитие лишь модная статья затрат, типа фитнеса или дыхания маткой и, само собой, бесполезная полностью =)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3491
spb

Саморазвитие в Риме имело ту же природу, что и сейчас. Сформулировано только по-другому.

Развивайся, чтобы быть не рабом, а свободным гражданином с кучей плюшек, и правом заиметь рабов и предаться излишествам. Народ и саморазвивался торговлей, ремеслами, войной. Ради нижних уровней "пирамиды".

Сейчас придумали модные красивые слова, вот и разница. Суть не поменялась вообще.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9836

Гаааааля, скажи пожалуйста, а синяя ачивка за какие заслуги? Как разблокировать это достижение?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6156
Цитата a.timofeev:
Конечно =)

И правда, порой ты зануда )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш

Цитата a.timofeev:
Все эти игры в саморазвитие для ширнармасс приводят только к гедонизму, а гедонист не способен обеспечиванию себя. Общества-гедонисты разрушаются варварами всегда. 

 Как прекрасно, обуваемся в лапти, читаем Дугина и водим всероссийские хороводы, спасём этот мир. 

Вот и Галина допрыгалась. 

Цитата grdesigner:
а синяя ачивка за какие заслуги?

 Маркировка инагента 

Катерина135

 Мы имеем шанс по УДО выйти, когда будут баги с карточками фиксить smiley-crazy.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9836
Цитата Капустка:
Маркировка инагента 

Хорошая попытка, но боюсь она задолго до подобного закона появилась.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата Катерина135:
Неее, барабаны громко и ритмично. Я хочу, чтоб звук прям плыл

Хочешь в четверг сходим в The Hat на блюзовый джем, есть шанс, что звук будет плыть)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6156
Цитата Профессор_Хачикян:
Хочешь в четверг сходим в The Hat на блюзовый джем, есть шанс, что звук будет плыть)

Да, давай )) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6156

Цитата Профессор_Хачикян:
Хочешь, я тебе даже что-нибудь сыграю?)

Мне тогда нужно выбрать композицию? Я совсем не в теме же ) не знаю песен )) 

Или ты на свой вкус?