Правильный моделлинг

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2011
Сообщений: 20
crease на ребра и нет проблем
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Достаточно знать габариты и иметь хотя 1 реф в перспективе. Ставите камеру как на рефе, создаете куб по размерам и в нем моделите. Иногда помогает знание относительно стандартных размеров таких как всота сидения (400-450), высота стола (750). Я часто закидываю фото в корел и зная размер хотя бы одного элемента, при нормальном рефе, могу вычеслить практически все необходимые размеры.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 303
Россия
Цитата Tmin:
Правда включить мозги и занятся простой математикой для многих непосильный труд

Прозвучало, конечно, грубо. Эдак, даже, с высоты я бы сказал)

Но таки да, туше. Мозг не работает.

На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 104
Москва

Полностью поддерживаю Quasar

Нет никакой, ни эстетической, ни технической необходимости закрывать задник. Тем, кому будет невмоготу смотреть в зияющую "дыру", закроют её после Турбо(мешь)смуса обычным капом, и нет, абсолютно никакой проблемы в том, что топология задника не будет красивой.

Закрытый задник добавит к каждому модулю, примерно 5000 фейсов, а таких модулей, как я себе представляю, предполагается не один.

Мой Вам совет: Удалите задник, загружайте в базу, и не парьтесь по этому поводу Улыбаюсь

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 303
Россия

Tmin, согласен, все верно. Вы просто там про минусы написали - вот я и говорю, что они от грубости.

Я-то не обидчивый, для меня суть важнее формы, в которую она облачена, а вот люди видите как реагируют. Могут и минуснуть, не разобравшись...

Цитата Gizoo:
Мой Вам совет: Удалите задник, загружайте в базу, и не парьтесь по этому поводу
Спасибо, учел)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3962
Цитата Tmin:
Бордюр => Второй бордюр с темже числом ребер ( плейн вполне годится )=> Бридж=>Релакс

... Правда включить мозги и занятся простой математикой для многих непосильный труд, ведь надо плейн с нужным количеством открытых ребер создать, а если нечетное - то еще и допилить мальца !{#emotions_dlg.rofl}

Гы, минусы поперли от благодарных.

Один минус был от меня.

  Я не считаю этот вариант оптимальным и тем более единственно верным, а потому, заявление о включении мозгов отношу к снобярству.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Tmin:
указанный путь самый простой, вроде захлопнул, и вроде как нормально... разумеется не оптимальный )

Оптимальный путь один - не закрывать задник. 

А ты предлогаешь один из оптимальных путей для закрытия задника. 

По сути это все равно, что моделить корни у деревьев для экстерьера. Так же бессмысленно, как моделить задник у настенных панелей. 

Можно подумать об одном уникальном юзвере модели, который разфигачит ее рэйфаером и при этом наплевать на сотни других людей, которые скачали модель для обычного интерьера. 

Если и страдать зад..твом, то убить это время на хорошие текстуры, материалы, сделать развертку, запечь АО,  создать слои, обозвать маты. Куда полезнее, чем фигачить ненужные полигоны. 

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 928
Россия
Цитата Zeeed3D:

Lier, глянул, спасибо.

Вобщем, в остатке два равнозначных варианта - не закрывать, или закрывать капом после сглаживания (Westen, сори, твой способ не очень понял - модель не выдавливалась, а делалась полигонами в ручную)

На будущее ими и буду пользоваться - моделлить задник сеткой, наверное, есть смысл, если эту модельку потом разбивать на куски, в RayFire например. В большинстве же случаем такой задник только утяжеляет геометрию, не неся никакой пользы.

Цитата Zeeed3D:

Lier, глянул, спасибо.

Вобщем, в остатке два равнозначных варианта - не закрывать, или закрывать капом после сглаживания (Westen, сори, твой способ не очень понял - модель не выдавливалась, а делалась полигонами в ручную)

На будущее ими и буду пользоваться - моделлить задник сеткой, наверное, есть смысл, если эту модельку потом разбивать на куски, в RayFire например. В большинстве же случаем такой задник только утяжеляет геометрию, не неся никакой пользы.

Полигоны Вы выдавливали?( то есть екструдили?)

Читают эту тему: