Правильно ли используются модели и освещение в визуализации

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.06.2024
Сообщений: 2
UZBEKISTAN

INTERIOR , EXTERIOR , VISUAL , 3DS Max

 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1326
Крит

привет! нужно подымать уровень. пока до среднего не дотягиваешь

Освещение выглядит фейково, от этого проблемы. Плюс замылена картинка сильно.

я бы сделал красивый экстерьер за окном, освещение дал был от улицы , вечернее к примеру

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5461
Цитата KarimovIslombek:
Правильно ли используются модели и освещение в визуализации

Неть

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1221
online

для красивой картинки 

1) выключаем все кроме света их окна. и добиваемся боле менее внятного освещения только с ним

2) выключаем свет с улицы и включаем споты - настраиваем до красоты

..... ну  ит.д. по отдельности.

Потом все включаем и рендерим в сермате. Если в сермате все гуд - то включаем мат и настраиваем. Если выходит не айс - помним, что на серматах все было гуд и не трогаем свет - допиливаем маты

свет с улицы должен преобладать те 85-90% освещения должен давать именно свет с улицы. а все остальное - красивая декоративная подсветка

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 165
Здесь не свет из окна должен быть, так как шторы зашторены, искуственный свет направлять внимание должен, выделять сильные стороны, дизайнеры столько светильников ставят в проектах зря что ли)
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1221
online
Цитата александр...:
Здесь не свет из окна должен быть, так как шторы зашторены

У меня в офисе при дневном свете почти так же прикрыты жалюзи и я вам скажу свет солнца так пробивает в комнату, что днем даже свет включать не надо.

а то что на рендерах указывать все поставленные светильники обязательно включенными - это уже по вкусу. 

Но я лично практикую разные комбинации включений на разных ракурсах, чтобы заказчик понимал какие варианты можно получать

Репутация: 0
На сайте c 20.06.2024
Сообщений: 2
UZBEKISTAN

Цитата paz:

Salom! darajasini oshirish kerak. o'rtacha darajaga etguningizcha

Yoritish soxta ko'rinadi, shuning uchun bu muammo. Bundan tashqari, rasm juda xira.

Men derazadan tashqarida chiroyli tashqi ko'rinish yasardim, yorug'lik ko'chadan edi, masalan, kechqurun

спасибо за внимание

Цитата paz:

привет! нужно подымать уровень. пока до среднего не дотягиваешь

Освещение выглядит фейково, от этого проблемы. Плюс замылена картинка сильно.

я бы сделал красивый экстерьер за окном, освещение дал был от улицы , вечернее к примеру

спасибо за внимание

Цитата 3drj:

для красивой картинки 

1) выключаем все кроме света их окна. и добиваемся боле менее внятного освещения только с ним

2) выключаем свет с улицы и включаем споты - настраиваем до красоты

..... ну  ит.д. по отдельности.

Потом все включаем и рендерим в сермате. Если в сермате все гуд - то включаем мат и настраиваем. Если выходит не айс - помним, что на серматах все было гуд и не трогаем свет - допиливаем маты

свет с улицы должен преобладать те 85-90% освещения должен давать именно свет с улицы. а все остальное - красивая декоративная подсветка

спасибо за внимание

Цитата Denis_21:
Цитата KarimovIslombek:
Правильно ли используются модели и освещение в визуализации

Неть

Цитата александр...:
Здесь не свет из окна должен быть, так как шторы зашторены, искуственный свет направлять внимание должен, выделять сильные стороны, дизайнеры столько светильников ставят в проектах зря что ли)

спасибо за внимание

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2520
Omsk
Цитата 3drj:
сермате

Правда всё ещё используется? Я всегда считала это костыль для маломощных компов. Сейчас всё в интерактиве быстро.

А так мне всегда неудобно казалось. Всё равно приходится перенастраивать потом свет. По вашей логике я в маты не умею =)

Читают эту тему: Dogeva