При применении модификатора Shell к сплайну сплайн исчезает

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2019
Сообщений: 28
Цитата -NiK-:

Если вы боитесь за параметрику и поэтому делаете дырявые сплайны, то вот вам пример как можно получить очень сложную конфигурацию дырок с нормальной сеткой и при этом сохранить параметрику.

https://drive.google.com/uc?id=1YSSUkEuMG7KF2Cm_UscTrV0i5c_s3RuJ  

Только не надо в базу 3ддд так моделить, это вам для потолков :)

Спасибо, пока, если честно, не совсем понимаю что происходит на видео, т.к. в Макс-е может месяц сижу, но думаю разберусь и потестирую метод.

Цитата Truan:
А почему бы не сделать шелл когда он работает и потом уже руками не подвинуть нужное отверстие на своё место? 

Наверное я не понимаю о чём речь.

Типа сделал шелл активным в стеке и дальше на уровне сплайна двигать отверстие? Если так - при переходе на сплайн шелл выключается, двигать получается, но когда шелл сделать снова активным - всё пропадает.

Или нужно после шелл конвертировать в поли и двигать? Так тогда я теряю возможность быстро нарезать ещё дырок, если понадобится, или добавить нишу, например. Но вообще - как вариант. Можно попробовать.

Цитата Truan:

я всегда нарезаю отверстия под светильники слайс плейнами и потом экструд нужных полигонов

Спасибо, попробую и так, звучит вроде нормально и не очень долго по времени.

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
даже не представлял, что к сплайну можно применить шелл smiley-nea.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай
Цитата kolamba:
даже не представлял, что к сплайну можно применить шелл smiley-nea.gif

Для замкнутых сплайнов шелл удобнее, банально потому, что имеет больше параметров настройки.

Мало кто знает, но шелл умеет даже так:

Объект - это обычный прямоугольник с шеллом

Читают эту тему: