При розгоне i7 7700k шумит(фонить) в районе процесора (не кулер проверено)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2017
Сообщений: 37
Україна

Системная плата Asus Z270-p

Странний шум при розгоне процесора, все новое, или так должно бить при розгоне. Просветите пожалуста, кто в курсе! 

Все работает нормально, температура в норме!

Как можна проверить в чем дело ? 

Откуда может издаватся звук?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Почему решили что не кулер? Кулер может повышать обороты при повышении температуры. Других движущихся частей там нет, так что шуметь может только кулер или винт.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Skorpionchik:
так что шуметь может только кулер или винт.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
блок питания!
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3665

При разгоне и как следствие увеличение температуры могут шуметь любой девайс, на котором есть вентилятор.

• кулер цп, при повышении температуры

• корпус, если его венты управляемые с материнской и там выставлена зависимость оборотов от температур.

• БП, при повышении температуры, в следствие повышения потребления мощности с разгоном даже в простое, при не верном разгоне.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4207

Смотря какой шум. Если как "скулит/пищит/свистит/звенит/завывает" :

То скорее всего это Дроссели завывают на питальнике материнки или в блоке питания.

У меня как то в Maya вьюпорте при 3000FPS-ах при каждом повороте камеры видяха скулила smiley-biggrin.gif

А свист в разгоне конкретно от материнки (верхняя ее часть) и блока питания - дело не редкое.

Ничего страшного. Если напрягает то избавиться от этого - еще та задачка, можете 'погуглить'.

На сайте c 11.09.2017
Сообщений: 37
Україна

Цитата Skorpionchik:
Почему решили что не кулер? Кулер может повышать обороты при повышении температуры. Других движущихся частей там нет, так что шуметь может только кулер или винт.

Не кулер, при розгоне делал остановку на 3 секунди все равно звук присуцтвовал

Цитата vas9:
блок питания!

Боже упаси, блок питания снизу. 

Цитата Rebate:

При разгоне и как следствие увеличение температуры могут шуметь любой девайс, на котором есть вентилятор.

• кулер цп, при повышении температуры

• корпус, если его венты управляемые с материнской и там выставлена зависимость оборотов от температур.

• БП, при повышении температуры, в следствие повышения потребления мощности с разгоном даже в простое, при не верном разгоне.

Смотри у меня корпус полностю со всех сторон снимается!

Есть 2 кулера которие управляются на панели корпуса( я их отключал, работал только на блоке питания и процесоре)

на блоке питания(он отдельон снизу металической пластиной) если дело било в ньом я б услишал

остается на процесоре, я делал остановку на 3 секунди, но шум всеравно присуцтвовал!

Цитата Earanak:

Смотря какой шум. Если как "скулит/пищит/свистит/звенит/завывает" :

То скорее всего это Дроссели завывают на питальнике материнки или в блоке питания.

У меня как то в Maya вьюпорте при 3000FPS-ах при каждом повороте камеры видяха скулила smiley-biggrin.gif

А свист в разгоне конкретно от материнки (верхняя ее часть) и блока питания - дело не редкое.

Ничего страшного. Если напрягает то избавиться от этого - еще та задачка, можете 'погуглить'.

Годний ответ! Спасибо! 

На сайте c 23.08.2008
Сообщений: 41
Шум по причине что питальние у процессора импульсное. шумят дроссели мат платы, от импульсов. Нагрузили питание, плюс разгон мог помочь, от этого и напруга увеличилась или вообще "авто" в напряжении осталось , от того импульсы ввели дроссели и мать в резонанс, шум стал слышен.
На сайте c 11.09.2017
Сообщений: 37
Україна

Цитата Seul:
” Шум по причине что питальние у процессора импульсное. шумят дроссели мат платы, от импульсов.

Годний ответ! Спасибо!

Цитата Seul:
Шум по причине что питальние у процессора импульсное. шумят дроссели мат платы, от импульсов. Нагрузили питание, плюс разгон мог помочь, от этого и напруга увеличилась или вообще "авто" в напряжении осталось , от того импульсы ввели дроссели и мать в резонанс, шум стал слышен.

Я так понимаю ничево страшного нету, работать будет стабильно?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

На сайте c 23.08.2008
Сообщений: 41
Цитата baton96:

Я так понимаю ничево страшного нету, работать будет стабильно?

Работать будет, но учти это не штатное состояние дросселей, да и раздражать может. Лучше поискать напряжение чтобы не было писка пусть даже частоту процессора придется снизить на 100mhz

Читают эту тему: