WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 931
Сочи

Dogeva, дошло. Да, баг. Если момент важный, тогда да, сначала мебель, потом потолки. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5318

Цитата Dogeva:
Кстати делают сейчас штукатурные потолки или это слишком муторно? 

Конечно. Просто это ещё и дорого. Плюс ограничение по виду светильников. Поэтому проще в гипс зашить. Про натяжку ничего не скажу, не практикую.

Мне очень нравится твой въедливый кропотливый подход )) реально классное качество 

Цитата Dogeva:
Я подумала сейчас что если прикрепить к коробу панель в цвет шкафа

В таких случаях не делают короб из гипса, ставят просто шкаф до потолка. Просто дверцы не в потолок. 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1210
Оттуда

Dogeva,

про потолок и шкаф (потолок отдельно, шкаф потом уходит выше, дверцы ниже

про потолок и шторы

Agapova

про плинтус и проблемные моменты при монтаже:

-углы зарезки самого профиля(острые, необходимо доп. обработка и иногда подкраска)

-возможная необходимость перекраски всей поверхности из-за повреждений при или после монтажа

-примыкание к профилю скрытых дверей (или профиль торчит или необходимость подрезки дверного профиля)

-при укладке паркета, стык-демферный шов герметик, но необходимость точной-ровной подрезки плашек паркета,,,не все берутся, не у всех получается,,,

и тд,,, красота требует жертв)))))

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 931
Сочи
Цитата holoduk:

про потолок и шкаф

в целом да, но тогда доборка мебельная нужна, иначе двери шкафа не откроются. Вариант, но не всегда.

Цитата holoduk:

про потолок и шторы

ну вот этот шторный карниз с парящим профилем у вас норм стыкуется? По мне нет.

Про плинтус знаю, поэтому и применяю редко. Слишком много "но", включая квалификацию строителей.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Цитата Катерина135:
Мне очень нравится твой въедливый кропотливый подход )) реально классное качество 

Хз, частенько мешает. Уже бы наклепала пару проектов для портфолио как-нибудь и брала заказы на тяп-ляп smiley-crazy.gif У меня ещё куча квартир собрана в 3д и ни одной нормально не отрендерено. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5318

С этим надо поработать ) у меня в чт сессия как раз на тему, почему мне сложно заканчивать работу, интерес теряется.

У меня щас есть проект, мы уже вышли на стройку, начали закупки, а я до сих пор правки по визу не внесла. Зато рабочку сделала ) я вообще не про вот это задротство, мне делать надо и дальше лететь ) погружаться мне не интересно. Я хорошо общий план организую, а в мелочи вникать вообще не мой конек. Поэтому такие черты я отмечаю, как очень положительные.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1563
:адуктО

Цитата Катерина135:
Я хорошо общий план организую, а в мелочи вникать вообще не мой конек.

Кать, а просто интересно, ты сама для себя что-то строила? Просто я сейчас делаю, пока в одно рыло, сам свой дом на участке и очень много вещей, которые мы впаривали в дизайн проектах просто упрощаются в нулину )) Понятно, что и бюджет не такой же как у олегархов )). 

(но мне просто интересно и самому "ручками потрогать" за те места, которые только на чертежах или авт надзоре и видел, болгарочкой там пошмалять, в респираторе и наушниках поработать) )) 

Кстати не вижу у вас использование кварцвинила, SPC, LVT ? это же в разы лучше ламината или холоднющей плитки в С/у если без подогрева?

Да, Икеевские кухни - это супервещь! Они использовали материал с нулевой токсичностью. Он не вонял когда новые заносили в помещение. Купили родственники себе недавно б/у но всего 2 года ей. Её купили как раз перед СВО.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5318
Цитата wosserOne:
Кать, а просто интересно, ты сама для себя что-то строила?

Прям целый дом? Не, у меня лапки. 

Цитата wosserOne:
Кстати не вижу у вас использование кварцвинила, SPC, LVT ?

По мне это все разновидность линолеума. Я по старинке, ламинат, инженерка, паркет

Цитата wosserOne:
очень много вещей, которые мы впаривали в дизайн проектах просто упрощаются в нулину

Например? Расскажи 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Цитата Катерина135:
сложно заканчивать работу, интерес теряется

С работой я справляюсь. Там есть заказчик, есть сроки, а главное конкретная цель — выполнить ТЗ, угодить заказчику и получить деньги. А когда собственный проект, то там плавающее ТЗ, нет конкретики и ограничений, и я начинаю закапываться и вся энергия заканчивается до вразумительного финала. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5318
Цитата Dogeva:
получить деньги

Уже не мотивация. Мне психолог говорит, что мотивация на выживание сильная, с этим все ок. А вот с мотивацией на повышение уровня жизни сложнее, тут усилия прилагать надо. При этом у меня есть дела, которые мне в кайф и я легко на них и время нахожу и силы. Тебе вроде тоже свои проекты нравятся. Но почему-то перегараешь, раз не хватает запала. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата wosserOne:
это же в разы лучше ламината или холоднющей плитки в С/у если без подогрева?

С чего это в нормальном доме плитка будет холоднючая? У меня и на старой квартире кухня, прихожка, санузел были в плитке, и сейчас так же. Хожу круглый год босиком, ничего нигде не холоднючее. Если буду ещё раз квартиру отделывать, то вообще все плиткой сделаю скорее всего. Благо сейчас цветов и текстур разных вагон.

Цитата Dogeva:
А когда собственный проект, то там плавающее ТЗ, нет конкретики и ограничений, и я начинаю закапываться и вся энергия заканчивается до вразумительного финала

Все верно. Нет стимула, нет результата. Можно попробовать саму себя простимулировать. Пообщать себе за окончание проекта чего-нить. Иногда помогает. 

Цитата Катерина135:
Уже не мотивация.

Ну да ) Дизайном я для души занимаюсь, а так у меня завод металлургический от бабушки достался )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk

Цитата Катерина135:
Уже не мотивация

Не в этом акцент, а в понятности и конечности цели. Свои проекты начинаются с какой-то картинки на пинтересте или интересной планировки. В голове возникает вроде какой-то прекрасный образ, а в процессе работы над проектом уже кажется что всё не так красиво как казалось или мысль "ну это же не реальная квартира, можно тут стену к соседям подвинуть, а тут забить на мокрые зоны или уклон канализации" и варианты начинают множиться.

Я хз каким чудом я доделала первую чертёжку =))) Наверно спасло что до этого уже был почти готовый проект в 3д и подобраны условно реальные материалы с размерами. Плюс квартира реальная и я проектировала под конкретные цели. Второй проект начался с картинки кухни и понеслось залипание на планировку, теневые профиля... 

Цитата Denis_21:

Дизайном я для души занимаюсь

Для меня да, интерьерка это пока просто хобби. 

Цитата Катерина135:
По мне это все разновидность линолеума

У меня нет опыта эксплуатации. Смотрела несколько видео, но к какому-то мнению не пришла. Вроде при равном бюджете качественнее будет ламинат.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1563
:адуктО

Цитата Катерина135:
По мне это все разновидность линолеума.

нет ты не права это прогрессивное реальное развитие технологий далее. да и состав другой на 90%

Цитата Катерина135:
Например? Расскажи 

ну когда буду отделку делать тогда...

ну я не с нуля делаю, тоже, с коробки - реконструкция ))) Но с нуля тоже будет что. Но позже.

Перемена деятельности - это круто. Особенно кардинальная. пусть даже временно.  Мне понра ))

ну например , кое-что - я знал что есть 3 разных шурупа самореза. черный, белый и желтый но не знал точно их отличие. теперь знаю )))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5318

Цитата wosserOne:
нет ты не права это прогрессивное реальное развитие технологий далее. да и состав другой на 90%

ну видишь, для меня важно максимальное сходство с деревом. по возможности. и тактильно тоже. на днях поеду за паркетом, посмотрю еще. вдруг что изменилось. я даже цели не ставила что-то такое подбирать. кварцвинил покупали да. животные были в доме. 

Цитата wosserOne:
ну когда буду отделку делать тогда...

оке 

Цитата Dogeva:
и варианты начинают множиться.

о! вот этот навык тебе значит, надо развивать - сортировать и отбрасывать ненужное. у меня обычно планировок штук 10 даже на двушку. но я ж понимаю, что заказчики с ума сойдут. и ты ставишь сама себе ограничения и отсеиваешь или ставишь точку. ну, если я правильно поняла, в чем затык. ты же сама можешь это регулировать. и тз под задачу сама себе прописать.

Цитата Dogeva:
В голове возникает вроде какой-то прекрасный образ, а в процессе работы над проектом уже кажется что всё не так красиво

это думаю, многим знакомо. из серии - не расстроиться на первых превью ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата wosserOne:
Кстати не вижу у вас использование кварцвинила, SPC, LVT ? это же в разы лучше ламината или холоднющей плитки в С/у если без подогрева?

Это своеобразный продукт. Если говорить за кварцвинил, который имитирует ламинат, то он тоньше. А следовательно замки для фиксации элементов довольно хлипкие. Они выдержат если ногами шаркать, но если что то тяжелое захочешь передвинуть, могут сломаться и разъехаться. У меня на одном из объектов был случай, когда мебельщики при монтаже таким образом повредили напольное покрытие. Всю корпусную уже собрали, поэтому был вариант частично разбирать, выносить в другое помещение и заново перестилать напольное покрытие. Но клиент отказался, так и живет до сих пор, с несколькими разъехавшимися полосками.

Поэтому если уж и брать, то только с монтажом на клей. А тут уже получается доп. затраты как на работу, так и на сам клей. Что по себестоимости может превышать какой-нибудь недорогой ламинат.

Если клиент хочет сэкономить, то история сомнительная. Если за те же деньги взять чуть более износостойкое напольное покрытие - возможно. Но я бы использовал в каких то офисах лучше.

А еще забыл, он ведь мягкий. При длительном воздействии остаются вмятины. Тяжелая мебель, ножки стола и т.д. Поэтому я минимум за ламинат/плитку.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Цитата wosserOne:
ну когда буду отделку делать тогда...

Такая интрига =(

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5318
Цитата grdesigner:
Поэтому если уж и брать, то только с монтажом на клей

конечно. все на клей 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Катерина135:
Цитата grdesigner:
Поэтому если уж и брать, то только с монтажом на клей

конечно. все на клей 

Все бывает в первый раз. На своих же косяках учимся. )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5318
это я так подтверждаю, что да, все надо клеить
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2323
Omsk
Цитата Катерина135:
это я так подтверждаю, что да, все надо клеить

На двусторонний скотч smiley-spiteful.gif

Читают эту тему: