Предлагаю выложить пресеты финального рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 04.02.2008
Сообщений: 24
Предлагаю выложить пресеты финального рендера (тем кому не жалко) + картину (на этих пресетах) + написать время просчета и разрешение (можно и хар. компа указать)
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
узнаю бисаззу...
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Господа, это очень хорошая тема!
Я бы с огромной пользой посмотрел на настройки рендера других.
Это действительно ОЧЕНЬ полезно!
Прошу не игнорировать данную тему, т.к. для тех, кто не до конца разбирается во всех настройках это может решить многие проблемы!
На сайте c 11.02.2008
Сообщений: 126
denis_b85 вот это тема! respect и уважуха
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
denis_b85
Все конечно хорошо и замечательно, что открыта такая тема...но, к сожалению...неожиданный конец архива((( если возможно, повторите...
На сайте c 04.02.2008
Сообщений: 24
На этих настройках я ставил гамму 2,2
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
че та ни кто не спешит выкладываться ))
На сайте c 20.12.2007
Сообщений: 53
Москва
люди а не проще было бы взять Evermotion ArchInteriors и разобрать оттуда настройки пресета, так же и с наружной визуализацией, а обмен своими пресетами ни к чему хорошему не приведет - появляются левые артифакты при рендере - в общем ИМХО лучше разбирать реально профессиональные сцены и настройки чем то что сам придумал
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Если не жалко, то кинь, ПЛЗ, пару ссылочек на такие сценки (тока не рапида и не депозит), а-то я, например, не встречал
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
люди а не проще было бы взять Evermotion ArchInteriors и разобрать оттуда настройки пресета, так же и с наружной визуализацией, а обмен своими пресетами ни к чему хорошему не приведет - появляются левые артифакты при рендере - в общем ИМХО лучше разбирать реально профессиональные сцены и настройки чем то что сам придумал

+1

я именно так и учился настройки делать. помимо врея там ещё про освещение и маты куча полезного можно научиться.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Romulus_aka внатуре хорошая идея, ану кинь
На сайте c 11.02.2008
Сообщений: 126
Quote:
Если не жалко, то кинь, ПЛЗ, пару ссылочек на такие сценки (тока не рапида и не депозит), а-то я, например, не встречал
http://mo3del.ru/index.php?newsid=415  
На сайте c 20.12.2007
Сообщений: 53
Москва
честно говоря кинуть ссылки не могу - т.к. их не знаю, я диски покупаю напрямую из Польши - а вот записать и заслать копию по Украине = так это не вопрос
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Да народ куда вы катитесь (((( дергаете настроики из Еver)ов я считаю что их уровень не есть GOOD)))! Есть куда более мастевитые мастера ! Тот же наш Мракобес! У него есть рендеры которые в разы превосходят Evermotion! Так что читайте хелпы для врея и учитесь и понимайте сами! Этот совет мне говорили многие мастера!!! Я его принял и теперь не жалуюсь ))) так что УДАЧИ ВАМ!!
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
Да народ куда вы катитесь (((( дергаете настроики из Еver)ов я считаю что их уровень не есть GOOD)))! Есть куда более мастевитые мастера ! Тот же наш Мракобес! У него есть рендеры которые в разы превосходят Evermotion! Так что читайте хелпы для врея и учитесь и понимайте сами! Этот совет мне говорили многие мастера!!! Я его принял и теперь не жалуюсь ))) так что УДАЧИ ВАМ!!

хелп врея можно наизусть выучить, но как грамотно настроить сценку там не написано.
На сайте c 20.12.2007
Сообщений: 53
Москва
Quote:
Да народ куда вы катитесь (((( дергаете настроики из Еver)ов я считаю что их уровень не есть GOOD)))! Есть куда более мастевитые мастера ! Тот же наш Мракобес! У него есть рендеры которые в разы превосходят Evermotion! Так что читайте хелпы для врея и учитесь и понимайте сами! Этот совет мне говорили многие мастера!!! Я его принял и теперь не жалуюсь ))) так что УДАЧИ ВАМ!!

для того чтобы катиться - надо сначала куда-то взобраться, а учиться - каждый учиться как может. вот у тебя есть мастера и кому советовать, а у меня их нет, но есть комп и безлимитка. так что я предложил решение вопроса, может ты тоже что-то дельное предложешь?
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
Что я могу сказать,сколько раз читала поначалу-универсальных настроек нет,и сейчас говорю то же самое,под каждую сцену свое, и свет и настройки,а хелпы - для того, чтобы понимать что есть что для наилучшего результата,а когда тупо переписываешь настройки-ничего не дает,поверьте,супер рендеров не ждите,если у вас не настроены маты и хромает моделлинг и т д ,факторов множество,в общем надо вникать во все
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 207
во решил вкинуть сови 5 копеек! ))



gx1Abgq0.jpg


Тема вроде даже ничего! только лажаво органезована. Давайте уж примим единую форму заполнения тех настроек которые применяем при рендере, чтоб человек не парился в понимании несуразных коверканьях каждого, оригинальных названий настроек!

Так что Афтар давай готовь форму для заполнения и выкладывай, мы будем заполнять а кому не лень пусть сравНИТ.

На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Vidok
Какие это у Мракобеса такие работы получше Эвермоушина,
Выложи ссылку.
Читают эту тему: