Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Yehat:
Так ведь LT это ведь тоже PRO для простых смертных. Это мы видим разные шильдики, а все остальные видят только PRO, FREE и OM.

так вот как раз для того, что бы простые смертные смогли получить лимитный доступ к ЛТ, загружая ЛТ, что справедливо. Но этого никогда не случится. 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Цитата muchacha:
Было бы справедливо, если присваивают статус модели LT - выдавался какой-то лимит на скачивание тех же LT моделей, т.к статус Pro в последнее время получить очень сложно, быстрее выйти замуж за олигарха)

Тогда база просто перестанет пополняться моделлерами - загружать будут только визуализаторы, ради получения статуса. Профильным моделлерам PRO-статус нафиг не упал.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Очень неудобно искать "резюме".

Работа->Резюме->Мои резюме->Поднять резюме. Куча действий.

Может в кабинет добавить раздел "Резюме" и как предложил Spark, там что бы складировались твои резюме, а напротив каждого кнопочка "Поднять резюме".

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
по моему там необязательно в мои резюме заходить
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Сделайте, пожалуйста, чтобы окно чата не проматывалось автоматически вниз, когда кто-то оставляет в нём сообщение. Совершенно невозможно читать, если кто-то в это время в него пишет.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Nightt:
по моему там необязательно в мои резюме заходить

В том то и дело, что обязательно. К тому же, пользователь может все свою активность на сайте видеть в кабинете. Будь то галерея/модели/сообщения на форуме и лишь резюме где-то впотьмах находится. Нелогично.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
Предлагаю сделать превью моделей с возможность увеличения до оригинального разрешения. Например, я все превью делаю 1080*1080 и модели детализирую примерно под такое же разрешение. Потом оно куцается до 640*640px без возможности зума или открыть оригинал, и это  на пороге 4К эры, ребяты. Нынешние превью нормально выглядят только на моем десятилетнем ноуте с матриццей 1366*768. Кто не желает делать больше 640, изменений не заметит, а для остальных  людей из будущего будет в плюс.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Небольшие лучше смотрятся, скрываются мелкие косяки. В галерее часто бывает, что картинка вроде нормальная, а откроешь хайрез - и плакать хочется.

Для моделей всегда можно делать клоузапы и показывать на второй-третьей превью: https://3ddd.ru/3dmodels/show/rozy_63 

Но сам я тоже рендерю большие, не меньше, чем 1600х1600.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск

Зачем на моделях скрывать косяки? У меня только о моделях речь, клоузапы это хорошо, но это  лишние движения для покупателя, он может до этих клоузапов и не дойти. 

Ты же тоже тратишь  время на эти 1600*1600, которые никто не увидит, еще камеры и свет сделать на   клоузапы, когда в некоторых случаях достаточно одной картинки и пущай себе разглядывает детальки потенциальный покупатель.

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск
Цитата muchacha:
Было бы справедливо, если присваивают статус модели LT - выдавался какой-то лимит на скачивание тех же LT моделей, т.к статус Pro в последнее время получить очень сложно, быстрее выйти замуж за олигарха)

У меня чуть другое предложение назрело:

Давать возможность скачивать одну модель из базы за одну продажу своей модели. Получается отпадает необходимость в ПРО аккаунтах, чтоб получить доступ к базе нужно эту самую базу пополнить продаваемыми моделями. Так же, как мне кажется, это уменьшит риск слива базы. Так как чтоб накачать сколько-нибудь весомую базу для слива нужно напродавать моделей как минимум на "изумруд". А это уже предполагает наличие немалое количество своих моделей и дохода которыми придётся рискнуть ради слива базы.

Такие вот мысли ;-)

Ну или сделайте поскорее возможность покупать модели с одного аккаунта, чтоб не было этих мытарств с аккаунта на аккаунт...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата s_e_r:
Получается отпадает необходимость в ПРО аккаунтах, чтоб получить доступ к базе нужно эту самую базу пополнить продаваемыми моделями.

Те, кто делают конкретно на продажу, практически не интересуются скачиванием и продлением Про-статуса.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Я тут не давно но что-то не пойму, почему в разделах WIP постоянно постят свои законченные работы и просят мнение как в галерее? Это такая фишка раздела?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Здравствуйте!

Предлагаю добавить большую категорию "Спальня". А то кухня, детская, Санузел есть, а вот спальни нету. Где будут подкатегонии, кровать, тумбы и другая мебель, а так же декор. А то найти, тот же туалетный столик не могу. Хотя знаю, что он должен быть на 3ддд. По тегам "туалетный" или "туалетный столик" выдает 25 страниц, на которых кровати, декорации, унитазы и тд..

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Цитата shinodem:

Я тут не давно но что-то не пойму, почему в разделах WIP постоянно постят свои законченные работы и просят мнение как в галерее? Это такая фишка раздела?

Если виз пользователя не прошёл в галерею, модератор шлёт его на форум с предложением создать WIP, чтоб другие пользователи объяснили, чего не так с работой и что ещё можно улучшить. Как-то так.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Mirfen:
чтоб другие пользователи объяснили, чего не так с работой и что ещё можно улучшить. Как-то так.

Чтобы в итоге пользователь, услышав куда двигаться, пропустил все мимо ушей, и на следующий день создал новый вип с гениальным творением.

Мало у нас настоящих випов.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
предложение: продублировать в моделях счетчик страниц сверху, как на форуме. (Допустим надо отмотать назад или вперед, а при переключении новая страница показана сначала и надо ее крутить вниз, что бы перелистать дальше)
На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
Предлагаю сделать кнопку "пожаловаться на модель" с кратким пояснение проблемы, админу. Бывает покупаешь модельку "ПРО" а там нет текстур которые представлены на превью или некоторых элементов. Такие модельки считаю нужно отправлять на доработку или пере архивацию. Так и база будет качественнее и у покупателей меньше проблем..  Яркий пример вот эта модель, превью отличное "привлекательное" а текстурки совсем не те в архиве..https://3ddd.ru/3dmodels/show/set_of_furniture_and_lamps_1  
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
visualization, не, не надо. Представьте сколько рукозадых пользователей без надобности будут туда жать. Думаю, если Вы просто напишите в личку админу, с указанием проблемы меры примут безотлагательно.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Графически отметить,пометить, (в смысле сделать более тусклой как-то) кнопку "скачать" модель , которую однажды уже покупал и уже скачивал  Или окно с моделью целиком полупрозрачным сделать что на привью,например. А при наведений мышкой-окно становится просматриваемым как остальные окна других моделей.

Как-то так.

Не ? 

На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Сделайте пожалуйста уже, чтобы когда загружаешь 3d модель все что пишешь в описании сохранялось и можно было редактировать модели без полной перезаливки. Очень напрягает сохранять описание отдельно в фаил или писать заново, когда модель не проходит модерацию.
Читают эту тему: ASPiter