Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Mozart:

Другая цена за сеты - не рассматриваем.

 Разрешите хотя бы  добавлять декор на комоды, консоли /тумбы, ведь нет же разницы, закинет исполнитель свой набор с консолью, в раздел "декоративный набор" или в раздел "тумбы комоды" модель от этого не измениться . 

Сейчас некоторые увидели лазейку в таблице и впихивают в раздел "декоративный набор" комплект с элементами мебели, в дальнейшем это только усложнит поиск, проще разрешить декорировать эти самые тумбы/комоды/консоли . 

На сайте c 15.12.2017
Сообщений: 4
Харьков
как визуализатор, могу сказать что очень сложно найти журнальный столик на сайте, а если и найдёшь то качать его не хочется, проблема в том что они без декора кажутся очень простыми и преметивными, если можно вывести кофейные и журнальные столики в отдельную категорию и разрешить моделить их с декором.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Если уже не рассматривается ситуация с повышением отдельной цены по сетам, тогда таки привязка превью и ссылок на часть комплекта. К примеру что бы было второе превью уже с сетом, и с ссылкой на недостающие модели. Вот и получится, что сеты по цене выше, но при этом правило не меняем. 

Ещё один плюс к этому и то, что допустим я могу взять к примеру замоделить кровать, а наполнение с тумбами взять другого автора. Выставить на продажу свою модель и дать ссылку на модель другого автора с превью, в котором я отрендерю и свою кровать с наполнением моделями другого автора. В итоге получается что то типа раскрутки. Потом "договорняки" можно с другими пользователями делать. 

Ну это как вариант) 

На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 5

ССЫЛКА НА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И РАЗМЕРЫ

Очень хотелось бы чтоб обязали тех, кто делает и выкладывает модели - указывать ссылку на сайт производителя и размеры изделия.Это очень критичная информация и на ее поиск уходит масса времени, а потом оказывается, что размер не подходит (особенно в люстрах это чувствуется, там размер трудно угадать на глаз).Ссылка на сайт производителя (желательно на конкретный продукт) - тоже сильно экономит время, иногда производителя очень трудно найти.Особенно обидно что у того кто делал модель эта информация точно есть, неужели так сложно ее указать?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Знаете, как лень оформлять?) Сильней, чем вам лень искать.

И описание не редактируется :(

На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 5
Цитата Yehat:
Знаете, как лень оформлять?) Сильней, чем вам лень искать.

нам не лень искать, просто это не продуктивно. Особенно когда нашел, а размер не тот... А у моделлера вся инфа уже есть по определению.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата tt.arch.studio:
Цитата Yehat:
Знаете, как лень оформлять?) Сильней, чем вам лень искать.

нам не лень искать, просто это не продуктивно. Особенно когда нашел, а размер не тот... А у моделлера вся инфа уже есть по определению.

нельзя во избежания снятие модели с сайта самими проивозителями)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
И такие случаи есть!
На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 5
Цитата Ben-Hur:
нельзя во избежания снятие модели с сайта самими проивозителями)

ну допустим ссылку на производителя нельзя (хотя что меняет ссылка, если уже указана фирма и название модели - не понятно)но размеры то почему нельзя указать?)

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата tt.arch.studio:
Цитата Ben-Hur:
нельзя во избежания снятие модели с сайта самими проивозителями)

ну допустим ссылку на производителя нельзя (хотя что меняет ссылка, если уже указана фирма и название модели - не понятно)но размеры то почему нельзя указать?)

потому что производитель и опытные пользователи куда лучше от других пользвателей умеют пользоватся гуглом..  И такие вещи на раз находятся.. "если уже указана фирма и название модели" - вот вот радуйтесь, что до этого еще не добрались.. Потому что могут и это пофиксить.. будет как на аналогичных порталах вид модели- и название модели. без фирмы..А то по фирме пробьют и запросят.. и все))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата LOOK///d:
качать его не хочется, проблема в том что они без декора кажутся очень простыми и преметивными, если можно вывести кофейные и журнальные столики в отдельную категорию и разрешить моделить их с декором.

 Именно, всё вроде по таблице складно, но в разделы "столы", "тумбы, комоды", по возможности разрешите добавлять декор, иначе эти разделы станут совершенно не продаваемы. Да что уж там гадать из за своей простоты многие с трудом до ЛТ дотягивают, а сколько бесплатных появилось, за дни действия новой таблицы, это не говоря уже об ОМ и моделях на сайтах производителей. Ну уж совсем ленивый визуализатор станет платить 150 рублей за пустой комод и ли столик в современном стиле. 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Все модели покупаются, и столы, и комоды. Развели армию демперов, которые у убили все эти одиночные модели. Конечно, при фиксированной цене, зачем покупать один столик, когда можно целый интерьер взять. И потом эти демперы в уши ссут - ну вы понимаете, я в квадрат вписал всё, чтоб красиво было, троло-ло.

Не было бы ограничения по размеру архива - заливали бы целые дома с интерьерами и экстерьером.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата nomaxi:

Все модели покупаются, и столы, и комоды. Развели армию демперов, которые у убили все эти одиночные модели. 

 Век одиночных моделей скоро итак канет в историю, мир не стоит на месте, развиваются технологии, зд сканеры и софт под них, через пару лет какая нибудь крупная компания закупит целый цех таких машин и отсканирует огромную базу штучных моделей, а нашему сайту не чем будет противопоставить. Нужно делать упор на продажу не просто моделей, а дизайнерских решений, подборок, да понятно, что нужны разумные пределы, но не впадать из крайности в крайность. 

 У вас в профиле есть столик, в разных цветах, сколько раз за пол года он продался 1 или 0 ?, а положили бы на него пару книжек, да перчатки какие нибудь и ситуация приняла бы иной поворот.  

 Посмотрите на профиль девушек которые продают прихожки, по сути это десяток моделей, которые по отдельности в лучшем случае продались бы несколько сотен раз, но они постоянно меняют конфигурацию, добавляют незначительные элементы и успешно продают их, сколько они уже на них заработали и сколько принесли сайту? думаю в рамках двух пользователей прилично.   Кто то получает удовольствие от проработки одной модели, бьется над каждым болтиком, тщательно делает развёртку, дорабатывает материал в разных программах и отлично продаёт качественную модель, а кто то получает удовольствие и прибыль от создания готовых решений. 3ддд тем и хорош, что каждый нашёл свою нишу и работает в удовольствие. Новые правила ударили по тем кто делал подборки, по сути лишил их возможности получать кайф от проделанного, вполне возможно, что кто то даже совсем откажется, это как сказать скульптору "теперь ты будешь просто рубить заготовки из мрамора, а всю остальную работу будут делать другие" .  

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 99
Москва
Цитата Капустка:
Век одиночных моделей скоро итак канет в историю, мир не стоит на месте

причем особенно это заметно во время проведения конкурсов. Уж там то век одиночных моделей точно кончился.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Господа администраторы сайта , прошло почти полмесяца и думаю можно сделать кое какие выводы .
 Во первых  популярные разделы превратились в очень скучные превьюшки которые напоминают уровень 10 летней  давности , что повлияло на статистику продаж, анализируя в основном кухонный раздел могу сказать что раздел одиночных моделей не стал популярней , кто покупал так и покупает. Во вторых о новых правилах узнали не все , покупатели уже привыкли видеть полноценные модели, большинство пока не курсе что происходит да и если узнают не особо будут рады , заходят в разделы видят пустые шкафы и думают наверно им лень собирать ну и черт с ним по ищу из старых . И правда зачем им платить два раза может и больше и тратить время на заполнение полок тогда когда она (он) может просто перелистать пару страниц назад и скачать старые полноценные модели.  В третьих думаю это правило надо было ввести , но не сейчас уважаемые а лет 10 назад , когда люди только начинали пополнять разделы , сейчас имея огромную базу   полноценных моделей , новые модели которые все привыкли видеть с декором не станут популярными , а те одиночные модели ( книги/ тарелки / и т.д ) в каком темпе продавались так и продаются  можно и посмотреть сейчас. Так как тема форума называется предложение и улучшения сайта , хочу спросить, стало ли лучше от этого нового правила моделлерам и покупателям ? если вы тоже считаете что нет то тогда предлагаю :1)позволить добавление 5 видов декоров.2)На верхней панели создать кнопку "сеты" рядом с топ продаж ,те кто делает модели с декором делается два превью с декором и пустая и позволить купить покупателю с декором или без него пусть сам решает с декором +50 рублей. 3)вернуть прежние правила позволить добавлять необходимые декоры в разумных количествах и моделлеры и покупатели будут счастливы !
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

По хорошему люди ищут модели не те которые с декорами а те, которые нужны. Вбиваешь в поиск нужного производителя и наименование и получаешь искомое. И если в списке один предмет - ту его покупаешь ибо именно это и искал. С декором он или без - это как повезёт. Будем считать декор приятным бонусом. Модели теряют актуальность через 2-3 года ибо их реальные прототипы снимаются с производства и не мелькают в продажах. Именно через такое количество времени модели с декорами загруженные до новых правил потеряют свою актуальность и больше не будут мелькать в рекомендуемых или топах продаж. И все забудут про старые правила. Смиритесь! smiley-smile.gif

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата Max_Man:

По хорошему люди ищут модели не те которые с декорами а те, которые нужны. Вбиваешь в поиск нужного производителя и наименование и получаешь искомое. И если в списке один предмет - ту его покупаешь ибо именно это и искал. С декором он или без - это как повезёт. Будем считать декор приятным бонусом. Модели теряют актуальность через 2-3 года ибо их реальные прототипы снимаются с производства и не мелькают в продажах. Именно через такое количество времени модели с декорами загруженные до новых правил потеряют свою актуальность и больше не будут мелькать в рекомендуемых или топах продаж. И все забудут про старые правила. Смиритесь! smiley-smile.gif

Я тоже начал писать сюда текст, чтото подобное к вашему, но вы меня опередили. Мысли читаетеsmiley-biggrin.gif

P.S. Народ - харе ныть. Много кто всегда ищет стабильности, но пора смириться, что сайт растет и развивается.

На сайте c 15.12.2017
Сообщений: 4
Харьков
Давно меня мучает тема "Статус Про аккаунт", вот решила ее поднять. Я считаю нечестным правило " Для пользователей Про, модерация проходит в упрощённом режиме " Когда мне впервые модератор написал это, я как новичок офигела. Я считаю что нужно сровнять всех пользователей которые выставляют здесь свои модели, хоть у тебя про аккаунт, хоть ты выставляешь первую модель, потому что сейчас дискриминация по отношению к новичкам. Мне кажется если это правило " Для пользователей Про, модерация проходит в упрощённом режиме "- убрать, то половина если не больше потеряет про аккаунт, а те кто его действительно заслуживает получит его, тем самым увеличится количество покупателей. Я не говорю сейчас конкретно про себя, я говорю о всех новичках.Тем самым на форумах будет меньше людей которые сравнивают свою модель с моделями Про аккаунтов, я понимаю тех кто пишет на форумах ,обидно когда присваивают Про модели которая выглядит как ЛТ, а то и хуже. Сейчас можно по пальцам просчитать те Про аккаунты которые создают действительно качественный продукт. Пожалуйста, старички не обижайтесь, я  даже не буду указывать конкретные аккаунты, ничего личного. Лично про себя скажу, я не специалист в моделенге, но упорно работаю над этим.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата ysonechko:
Как по мне было бы удобно если на странице с самой моделью была статистика где то сколько раз ее скачали (возможно возле оценки)

Вы о этом?

Так вроде можно без профиля? Сразу же видно перед открытием модели.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата LOOK///d:
Давно меня мучает тема "Статус Про аккаунт", вот решила ее поднять. Я считаю нечестным правило " Для пользователей Про, модерация проходит в упрощённом режиме " Когда мне впервые модератор написал это, я как новичок офигела. Я считаю что нужно сровнять всех пользователей которые выставляют здесь свои модели, хоть у тебя про аккаунт, хоть ты выставляешь первую модель, потому что сейчас дискриминация по отношению к новичкам. Мне кажется если это правило " Для пользователей Про, модерация проходит в упрощённом режиме "- убрать, то половина если не больше потеряет про аккаунт, а те кто его действительно заслуживает получит его, тем самым увеличится количество покупателей. Я не говорю сейчас конкретно про себя, я говорю о всех новичках.Тем самым на форумах будет меньше людей которые сравнивают свою модель с моделями Про аккаунтов, я понимаю тех кто пишет на форумах ,обидно когда присваивают Про модели которая выглядит как ЛТ, а то и хуже. Сейчас можно по пальцам просчитать те Про аккаунты которые создают действительно качественный продукт. Пожалуйста, старички не обижайтесь, я  даже не буду указывать конкретные аккаунты, ничего личного. Лично про себя скажу, я не специалист в моделенге, но упорно работаю над этим.

Вставлю свои 5 копеек. Когда я получал профи аккаунт, это было в 2015 году. Тогда моделей было в базе менее 100 тысяч и качеств моделей было не такое как сейчас. Но тогда про пользователи наполняли базу и надеялись в какие то перспективы в будущем. Я не говорю, что я внес значительный вклад в будущее, но я тоже в этом участвовал. И была конкуренция, конкурировали сетами и тем самым про пользователи вывели сайт на новый уровень по качеству моделей. И сейчас, приходят новички, которые хотят получить доступ к базе, когда она наполнена моделями и продолжает наполнятся. 

Читают эту тему: