Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата LOOK///d:
Для пользователей Про, модерация проходит в упрощённом режиме

Опишите как вы себе представляете эту упрощенку? Типа модератор не проверяет или что?). Упрощенка работает когда ПРОюзер заливает модель хотя бы раз-2раза в неделю. Залейте одну модель в 3 месяца (перед переаттестацией) и посмотрите какая там упрощенка и как быстро вы сможете подтвердить ПРО статус)))

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
Цитата Sawamura:
Но тогда про пользователи наполняли базу и надеялись в какие то перспективы в будущем. Я не говорю, что я внес значительный вклад в будущее, но я тоже в этом участвовал.

Я поднимал сайт с колен..

один из "отцов" сетов...

 https://3ddd.ru/3dmodels/show/decor_vol_1 

На сайте c 15.12.2017
Сообщений: 4
Харьков
Цитата Sawamura:

Вставлю свои 5 копеек. Когда я получал профи аккаунт, это было в 2015 году. Тогда моделей было в базе менее 100 тысяч и качеств моделей было не такое как сейчас. Но тогда про пользователи наполняли базу и надеялись в какие то перспективы в будущем. Я не говорю, что я внес значительный вклад в будущее, но я тоже в этом участвовал. И была конкуренция, конкурировали сетами и тем самым про пользователи вывели сайт на новый уровень по качеству моделей. И сейчас, приходят новички, которые хотят получить доступ к базе, когда она наполнена моделями и продолжает наполнятся. 

Я благодарно, уважительно отношусь к старичкам, но новички не виноваты в том что родились позже старичков и теперь хотят тоже присоединиться в эту базу. У всех должны быть равные условия, это мое мнение, я понимаю что оно не всем по душе, но у меня оно такое.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

LOOK///d

у всех равные условия. 3д макс одинаковый. у новичков даже фора, информации больше в инете стало. уроки на любой вкус

для того чтобы  модерация стала упрощенной, надо много раз подряд загрузить модели без исправлений. все в ваших руках)

На сайте c 15.12.2017
Сообщений: 4
Харьков

Цитата quantum_4141:

Покажите хоть оду. Всего одну, плохую про модель за последние пол года. 

А модерация мтак для всех одинаковая. 

Я не хочу указывать на конкретные модели, потому-что начнется срач в комментариях. Я не для этого написала свое предложение по улучшению сайта. Лично к вам у меня нет никаких претензий, у вас очень хорошие модели.

Цитата X_N:
Цитата LOOK///d:
Для пользователей Про, модерация проходит в упрощённом режиме

Опишите как вы себе представляете эту упрощенку? Типа модератор не проверяет или что?). Упрощенка работает когда ПРОюзер заливает модель хотя бы раз-2раза в неделю. Залейте одну модель в 3 месяца (перед переаттестацией) и посмотрите какая там упрощенка и как быстро вы сможете подтвердить ПРО статус)))

По словам модератора, я поняла так, что например модель Про статуса и модель новичка (при одинаковой сложности модели и ее исполнения, модель Про статуса получит за нее Про, а модель новичка ЛТ) И вот тут мне стало обидно)))

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327
Цитата quantum_4141:

Покажите хоть оду. Всего одну, плохую про модель за последние пол года. 

А модерация мтак для всех одинаковая. 

Их есть у меня!

https://3ddd.ru/forum/thread/show/medlennyi_render_korona 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/eichholtz_set_26 

1000 эффектов огня, красотища!

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата kokoasfalt:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/eichholtz_set_26   

Это не ПРО модель

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327
тогда сорри.. я не вчитался, думал, надо было скинуть любой пример платной модели с косяками, с которым я сталкивался. без пол-литра тут не разобраться новичку в классификации
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
флудить заканчивайте
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
А чем вам полы не нравятся? Пойди найди нормальный пол без 3ддд сейчас.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Max_Man:

 С декором он или без - это как повезёт. Будем считать декор приятным бонусом.

 Это не бонус это удобство. Мудрые скандинавы, включают в свою мебель набор необходимых инструментов для сборки и вспомогательные детали, чтоб человек не тратил время на подбор или покупку необходимых ресурсов.

Так и тут, многие декорируют свои шкафы. тумбы, одними и теми же моделями, они кочуют из сцены в сцену, в зависимости от стиля, иногда корректируют цвет текстур, ни кто не позиционирует это как супер сложный декоративный набор, просто для удобства покупателя, чтоб он не тратил своё время на расстановку мелочёвки. 

Действительно, то что пресекают возможность выкладывать целыми комнатами, забивая сцену мебелью из разной категории это плюс, но то что запретили делать законченную композицию с декором, мебели из одной категории, это не правильно. Почему тогда на кровать можно одеяло с подушками, а на тумбу ничего нельзя, по логике тогда уж кровать отдельно с деревянным каркасом, а матрац одеяло, подушку отдельно, одеяло с подушками куда дольше моделить, чем декор на комоде состоящий из пары простых вазочек и простенькой настольной лампы.  

На сайте c 30.06.2018
Сообщений: 39

Про каталогизацию. По большому счёту структура каталога не имеет большого значения. Было бы достаточно иметь лишь условную градацию по категориям, а для основного поиска использовать структуру хэштегов. Так  организовано на фотостоках и можно сделать с 3д моделями ведь разницы нет.

Про поиск. Хочется видеть поиск по цвету. Да, я понимаю, что можно покрутить цвет в редакторе материалов, но удобней когда выбрал... ну скажем розовый цвет и тебе подборка моделей в розовых тонах для декорирования детской комнаты. Розовые игрушки, розовое постельное бельё и всё подряд в розовых тонах или содержащее розовый в каком-то кол-ве. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе

На сайте периодически появляются воры! И многие отделываются всего лишь желтыми карточками. Думаю справедливо было бы "желтым" оплатить нажитое - автору.

На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 114
Краснодар

Проблема:

Существует проблема, когда полное следование руководству по получению pro за модель не гарантирует оное. Получается небольшая лотерея и чтобы повысить свои шансы приходится перегружать модель детализацией, либо окружать декоративной геометрией, которая самому объекту по сути не нужна. Пользователь не может отозвать модель после публикации и принимает решение модератора.

Предложение:

Добавить галочку "Претендент на PRO" при загрузке модели. Если модератор выносит решение о присвоении pro, то модель публикуется в штатном режиме. Если-же модель не удовлетворяет каким-либо требованиям Pro, то загрузившего предупреждают о том, что его модель получает LT, либо отзывается на доработку по желанию.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Alexscape:
Добавить галочку "Претендент на PRO" при загрузке модели

я бы переиначил галочку на "FREE". Ставя подобную галочку пользователь соглашается на фри, без галки модель никак не должна проходить во фри, или LT/PRO или на доработку.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Alexscape:
Пользователь не может отозвать модель после публикации

Чойто? Напишите модератору и он удалит любую вашу модель. Либо перезалейте заново доработанную с пометкой "на перезаливку"

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

почему бы ни сделать "пакеты" для покупки PRO .в том числе по акциям.

например 30-60-100 pro , по фикс прайсу чуть дешевле штучных

до моделера доходит то что должно доходить, чуть теряет администрация, зато покупка будет более привлекательна!

например 30 pro 4000р

                60 pro 7500р

               100 pro 13000р

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе

Конкурс

Предлагал однажды но, предложу еще раз. Сделать голосование взвешенно, обдуманно(что самое главное) вот это вот "ты мне я тебе", это не конструктивно.

Один пользователь, может, оставит только одну оценку.И, Больше голосовать он не может!

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Наверное было уже 100 раз, но все же - поиск по моделям с учетом того под какой рендер настроены материалы когда нибудь будет реализован?
Читают эту тему: