Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Rutut

спс

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

А можно добавить функцию , чтоб можно было занести(удалить) в индивидуальный "черный список" некоторых моделеров, которые выкладывают миллион одинаковых моделей. модели которых не соответствуют названию  и т.п?

Очень мешает в поиске

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Даешь Шанталь в модераторы актуальности моделей и моделеров! smiley-biggrin.gif
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 110

Набрасал

первых впечатлений =)

Сюда писать или в общую?

Написал в обе =)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Dogeva:
Даешь Шанталь в модераторы актуальности моделей и моделеров! smiley-biggrin.gif

Ну если без сарказма, она дело говорит. Скачивал  у одного автора несколько моделей, ни одна не соответствовала заявленному масштабу, простые модели, но с непотребной сеткой, не годные для редактирования. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Это и было без сарказма smiley-sad.gif

Шанталь - легендарная личность, знающая все модели в лицо и по имени-фамилии, да еще и способная найти в базе что угодно

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата Dogeva:

Это и было без сарказма smiley-sad.gif

Шанталь - легендарная личность, знающая все модели в лицо и по имени-фамилии, да еще и способная найти в базе что угодно

мне мне поднимаете настроение)))

sorry for  flood

на самом деле, я понимаю желание заработать, и даже иногда модели этих авторов бывают нужны, но пробраться через 5 тыс одинаковых моделей с разными матами и текстурами.... я уже пару раз бросала это занятие и моделила сама, так как это быстрее, чем найти

И это я неплохо разбираюсь в производителях и им ею некое представление о моделях в базе 

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 9
Цитата Шанталь:

А можно добавить функцию , чтоб можно было занести(удалить) в индивидуальный "черный список" некоторых моделеров, которые выкладывают миллион одинаковых моделей. модели которых не соответствуют названию  и т.п?

Очень мешает в поиске

100% с этим нужно что то делать, авторы загружающие одни и те же модели книг, картин, ковров и т.д. ужасно засоряют поиск, еще и тэгов на прописывают что они по любому запросу выскакивают, + занимают всю первую страницу, загружаешь модель которой нет в базе а она появляется на 5-10 странице и ее никто не видит из за таких вот мастеров натягивания текстур.

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
Цитата Павел74:

100% с этим нужно что то делать, авторы загружающие одни и те же модели книг, картин, ковров и т.д. ужасно засоряют поиск, еще и тэгов на прописывают что они по любому запросу выскакивают, + занимают всю первую страницу, загружаешь модель которой нет в базе а она появляется на 5-10 странице и ее никто не видит из за таких вот мастеров натягивания текстур.

Да, теги это конечно беда! Делались для облегчения поиска по базе, а получилось наоборот. Часто встречаю кучу тегов вообще никак не связанных с моделью. 

А еще вот эти приписки подойдет для гостиной, ванной, магазина...; в стиле лофт, классика и современном стиле. (считай сортировка по стилям уже никак не повлияет на поиск)

И еще бывает тексты с сайтов, о создании того или иного предмета, чем вдохновлялся дизайнер и прочее.

И все это делает поиск в перебирание всего подряд, но ни того что нужно.

Считаю что описание должно быть формализованное и без всякой вот этой ненужно информации.

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Всякие картины, ковры и боксики переводить во FREE.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата sermen:
Всякие картины, ковры и боксики переводить во FREE.

Это ж бизнес. Люди (и сайт) на этом делают сотни тысяч

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!

Так, я уже предалагал это тут раз пять. Предложу в шестой раз.

Это не к модераторам или администрации претензия, а то опять меня забанят.

В общем, вот вам ситуация гипотетическая, основанная только на косвенных доказательствах:

Сказано в правилах, что модели можно загружать только своего производства, не чужие - это понятно, но определенно есть акканты, на которые трудятся за еду все, кому не лень. Мне такие предложения тоже поступали в ЛС. И все бы ничего (такое есть на всех стоках), но проблема в том, что такие аккаунты получают PRO доступ и получают 90 дней халявы. А далее эта халява монетезируется любыми удобными способами от скачивания моделей кому-то за деньги, до продажи накачанных баз. Это все известно всем и с этим бороться бестолку, все что попало в Интернет когда-нибудь станет доступно всем, поэтому мое предложение:

Запретить бесплатное скачивание для пользоватлей PRO, оставить им вменяемую скидку, 30%, максимумум 50%. И все останутся довольны, продавцы будут только продават, покупатели только покупать, а PRO аккаунты иметь свою ощутимую выгоду. 

Ставь КЛАСС если тоже так считаешь.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Раньше ковры лежали под диванами, картины висели над ними, и было норм, а теперь вот отдельно выползли ))
Решение на самом деле есть: вся лента моделей должна стать витриной (как сейчас первая верхняя строка). Из этой ленты надо просто выключать для показа такие модели, но чтобы они оставались в категориях и поиске. Правда вой будет на всю округу, но резать надо было не дожидаясь перитонита.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

flash1706

кидайте ссылки модераторам. сделаем ай яй)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!
Цитата Yehat:
Решение на самом деле есть: вся лента моделей должна стать витриной (как сейчас первая верхняя строка). Из этой ленты надо просто выключать для показа такие модели, но чтобы они оставались в категориях и поиске.

О, сегрегация начинается. А кто будет решать этот чисто этический вопрос? Модератор? Его точно найдут и прибьют недовольные ))

На самом деле этот процесс неконтролируемый, каждый идет по наименьшему пути и делает то, что просто и быстро. Я именно такой выбрал способ, сделать за неделю 20 подобный моделей, залить и к моему удивлению их все (каждую) покупают с одинаковой частотой, бестселлеров нет. Это местный феномен, основной покупатель настолько перестал париться, что ищет именно тот цвет и ту текстуру, которая ему нужна и даже не думает, что ее можно самостоятельно заменить. А вот к чему это в итоге прийдет - мне даже не представляется, тыщи путей развиятия ситуации. 

В пользу мной сказанного могу заметить, что обсуждают пробелему с засилием одинавого барахла одни и те же, единицы (десятки) пользотелей. Остальных все устраивает, а именно они и покупают основную массу.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата Nightt:

flash1706

кидайте ссылки модераторам. сделаем ай яй)

а кому ай ай, я вот часто пишу теги к чужим моделям, правда это нормальные теги ( ну как мне кажется)

Тег может написать не только автор, но если ввести запрет. то еще часть моделей из поиска выкинет

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата mr.spoilt:
Я именно такой выбрал способ, сделать за неделю 20 подобный моделей, залить и к моему удивлению их все (каждую) покупают с одинаковой частотой, бестселлеров нет.

Что-то у меня глаз задергался

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!
Цитата Dogeva:
Цитата mr.spoilt:
Я именно такой выбрал способ, сделать за неделю 20 подобный моделей, залить и к моему удивлению их все (каждую) покупают с одинаковой частотой, бестселлеров нет.

Что-то у меня глаз задергался

Все простоа - весь модельный ряд техники Miele. Я не виноват, что у них с дизайном туго )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Артикулы разные, да?
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!
Цитата Yehat:
Артикулы разные, да?

Не только, разная начинка, мозги и отличается панель ввода, то есть текстуру для каждой рисовал новую. А самое галвное, что каждый такой внешне одинаковый шкаф имеет разную цену, от 500 до 4000 баксов. Так что покупатели из-за рубежа имеют возможность выбрать подходящую модель по цене, а не просто красивую.

Я все, а то флудим уже.

Читают эту тему: