Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Предлагаю для блогов добавить кнопку "жалоба", с выпадающим списком о предмете жалобы.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата Vizign:
Предлагаю для блогов добавить кнопку "жалоба", с выпадающим списком о предмете жалобы.

такую же вещь можно добавить к моделям! чтоб не беспокоить модераторов! нужна обратная связь напрямую!

и на форуме в сообщениях можно добавить кнопку жалоба

На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь
Предложение : Добавить по фильтрам вес модели.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

чтобы как то исправить ситуацию и отделять зёрна от плевел я думаю будет очень полезно следующее нововведение:

При загрузке модели добавить бальную систему (баллы за загруженную модель видит только автор - ну или все продавцы, чтобы не возникало споров).

Описание, количество тегов, количество рендеров (* за склейки дополнительные баллы), уровень схожести с оригиналом, качество сетки, вес архива относительно типа модели, "АКТУАЛЬНОСТЬ" все это влияет на бальность модели

например возьмем 10 баллов это максимум. Не в обиду авторам, просто взял для примера...

1) рейтинг   https://3ddd.ru/3dmodels/show/picture_frame_00037_60  0,5-1 баллов 

критерии оценки

Минусы:

* всего один рендер

* скудное описание

* безымянная модель (несмотря что имя автора картины написано на самой картине - в названии его нет)

*нет ссылки на оригинал для сравнения

* только в короне

Плюсы:

* теги

2) рейтинг  https://3ddd.ru/3dmodels/show/h_m_kids_cushions_02  1-1,5 баллов

Минусы:

* всего один рендер

* скудное описание

* плохая сетка

* высокий вес модели для данного типа моделей

* нет конкретного названия модели

* нет ссылки на оригинал для сравнения

* только в vray

Плюсы:

* теги

3) рейтинг  https://3ddd.ru/3dmodels/show/concrete_mixer_truck  3-4 баллов

Минусы:

* только корона

* нет конкретного названия модели

* нет ссылки на оригинал для сравнения

* мало тегов

Плюсы:

* число кадров

* хорошая сетка

4) рейтинг https://3ddd.ru/3dmodels/show/butlers_paradise_now_hammock_chair_with_fringes   5-6 баллов

Минусы:

* только vray

* мало тегов

Плюсы:

* правильная сетка

* описание с дополнительными комментариями и инструкциями !

* четкое название

* ссылка на оригинал для сравнения

* количество рендеров 

Модели с количеством баллов ниже 7 например не имеют право претендовать на PRO

* параметры влияющие на бальность можно подкорректировать (что то убрать, что то добавить)

* под "минусами" и "плюсами" я подразумевал их влияние на бальность модели

* это всего лишь идея/предложение - которую можно коллективно довести до ума

И теперь представьте что эта система заработала и например выгрузилось на сайт 10-15 картин от разных авторов. В разделе "новые модели" модели будут идти не по дате выгрузки а еще и с учетом бальности модели. Таким образом более добротно загруженные модели будут светиться выше в списке нежели модели на отвали... аля безымянный бокс с текстурой

И еще мне кажется полезным это нововведение:

При загрузке в галерею "Интерьеров" сделать обязаловкой указывать как минимум 3 бирки (это способствует увеличению продаж). Так же добавить возможноть купить модель прямо нажав на бирку в галерее

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата 3drj:
Так же добавить возможноть купить модель прямо нажав на бирку в галерее

бывает нажимаешь бирку и попадаешь совсем на другую модель, похожую, но совсем не ту что на рендере.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата X_N:
бывает нажимаешь бирку и попадаешь совсем на другую модель, похожую, но совсем не ту что на рендере.

после ввода обязаловки надо как то модерировать процесс добавления бирок

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Боксо-поло-картино-ковры давно пора Перенести в категорию текстуры и не показывать их вместе с 3д моделями.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

3drj,  мы тогда загрузку моделей будем месяцами ждать.

Доведённая до ума такая система называется чекмейт-сертификация. Её прохождение гарантирует определённый статус модели, но тут никаких гарантий, кроме "права претендовать", нет. А право претендовать и без этого есть вообще у чего угодно.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата X_N:
Цитата 3drj:
Так же добавить возможноть купить модель прямо нажав на бирку в галерее

бывает нажимаешь бирку и попадаешь совсем на другую модель, похожую, но совсем не ту что на рендере.

Почти всегда у меня из купленных моделей остаётся... лишь их геометрия.

Человек захочет купить именно "этот" чёрный виреевский диван из галлереи, переходит по бирке на покупку - а там полный облом в виде белого короновского дивана с розовыми подушками smiley-spiteful.gif

Цитата Predator84:
Боксо-поло-картино-ковры давно пора Перенести в категорию текстуры и не показывать их вместе с 3д моделями.

Дико плюсую!

В Коврах оставить только сложно-геометрические объекты, типа вязаных или с прибамбасами. То, что плоский полигональный объект с текстурой на нём - это не может быть ПРО ковром. Сколько раз выходила из ситуации: вижу интересный "ПРО" ковёр - иду на сайт производителя и скачиваю там эту текстуру.. В крейзибампе сделать нормалку и дисплейс, если надо - делов на пару минут.

Но зачем этими "текстуро-коврами" забивать раздел на много страниц, пока устанешь искать что-то геометрически-эксклюзивное?!

_____

И не может текстура в принципе стоить столько же, сколько супер декоративный набор или диван со всеми пледами, подушками и настроенным мехом!

Если продавать текстуры - тогда пачками, по 10-20 штук в сете, с параллельными спекуларами, бампами и дисплейсами.

Ну нельзя сравнивать время, потраченное на поиск ковра в интернете с моделлингом целого сета!

Я не представляю, как правильно оценить работу за плоский ковёр и за смоделированную машину, выставленных на продажу - но они не должны одинаково стоить, это же очевидно smiley-unknw.gif

На сайте c 23.01.2018
Сообщений: 39
Москва
Было бы круто если бы сюда еще можно было бы загружать модели для ревита  (Семейства RFA), сделать раздел с этим
На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 228
Ярославль
Предлагаю рендер сетки сделать обязательным пунктом при загрузке моделей!
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

Внесите, пожалуйста, этот пункт в правила загрузки моделей. А то об этом там ни слова. Поди угадай.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Включен во вьюпорте или включен на рендере? По-хорошему во вьюпорте надо наоборот - отключать, чтобы не нагружать его. И для моделей под сабдивайд это хорошо согласуется с превью сетки.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Я так полагаю в сцене. Потому что в рендере у меня включен, а в сцене я выключила smiley-unknw.gif
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141

было бы найс, чтобы в поиске работал Enter, а не всякий раз на значок нажимать smiley-smile.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

Раньше при поиске пустые категории не отображались, а сейчас приходится тыкать все подряд, проверять нет ли там чего :(

 

На сайте c 02.08.2013
Сообщений: 54
Севастополь

Предлагаю в выбор материала при загрузке модели добавить керамику. Я делаю серию ламп сейчас, и многие лампы у меня - керамические. А такого пункта нету. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 1
Отдыхала месяц... Захожу ... И что же я вижу.. На моем любимом сайте с модельками такие глобальные изменения по поиску!!!! Это ДИИИИЧЧЧЧЧЬЬЬЬЬ!!!! НИХРЕНА НЕ МОГУ НАЙТИ С НОВЫМ ПОИСКОВИКОМ!!! АУ!!! SOSOSOSOSOSOSOSOS ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО!!! Было все замечательно, зачем меняете, когда все работает супер!!?!?!?!?!?!
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Правильно ли я понял, что убрали просмотр количества скачиваний моделей? Пару дней назад вроде еще можно было посмотреть, сегодня только у своих моделей можешь это увидеть.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата semeniy:
убрали просмотр количества скачиваний моделей?

убрали, если зайти на страничку автора. НО! - 

1. Заходим на страничку. ничего не видно.

2. Потом выбираем справа любой раздел, ставя галку - 

3. Снимаем галку - 

ПС: Запишите в список уязвимостей, не благодарите) Тестер вам нужен, товарищи админы.

Читают эту тему: