Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
Доброго времени суток. Хочу предложить внести изменения в  правила приема моделей в частности в п6. Версии движков VRAY и CORONA. Где указано что если Вы в качестве экспорта выбрали формат FBX – не забывайте прикладывать оба файла экспорта – и VRay, и Corona. Предлагаю (как много кто и делает) вместе с моделью размещать или шары или кубы с материалами обеих движков. Что уменьшит в половину вес архива. Некоторые модераторы пропускают архивы с одним FBX за что большое спасибо, а некоторые ссылаются на правила и удаляют модель. Хотя в модели присутствуют по факту оба материала. Спасибо.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

https://3ddd.ru/work/order_show/10170 

Предлагаю обязывать работодателей прилагать к заявке ТЗ. Хотя бы коллажи и окончательную планировку. Без этого удалять объявления ибо они неинформативны и из-за лени одного человека будут тратить много свободного времени потенциальные исполнители.

Я специализируюсь на подобного рода помещениях. И как минимум следующие вопросы у меня возникают:

1. Где расстановка мебели. По ней я могу понять сколько типов стульев/кресел/диванов, сколько типов столов, сколько типов разного рода корпусной мебели (стойки официантов, гардеробы, зональные перегородки и т.д.).

2. Где расстановка светильников. Аналогично мебели, количество типов светильников.

3. Барная стойка?

4. Есть ли открытая вентиляция?

5. Есть ли открытая кухня?

6. Растения? 

Для ресторанов еще пара базовых вопросов есть, для столовых тоже. То что автор указал за стены не говорит вообще ни о чем, там работы от часа до пары смен. В то время как на открытую кухню можно потратить рабочую неделю. 

С моделями более-менее получилось организовать, предлагаю научить и заявки более осмысленные публиковать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
да у них и так времени нет, проект горит, ещё и ТЗ описыватьsmiley-biggrin.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Yehat:
да у них и так времени нет, проект горит, ещё и ТЗ описыватьsmiley-biggrin.gif

Еще наверное и выделяемый гонорар в 100 тыщ. рублей для них из области фантастики, на который клюнут только профессионалы высшей категории.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 185
Если я обновлю в моделях скрипт, купившие его могут скачать уже обновленную версию? как им об этом сообщать?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Сделайте, пожалуйста, в профиле, что бы при наведении курсора на маленькое превью модели всплывало ее название или снизу подпишите.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace

Прикольно было бы, если при выборе моделей под проект, при наведении всплывало окно (сейчас всплывает, да, вот в нем) и там было написано не только название, но и автор модели

Цитата Женька:
Сделайте, пожалуйста, в профиле, что бы при наведении на маленькое превью модели всплывало ее название или снизу подпишите.

+++++ Из профиля не всплывает окно с большим размером просмотра. Это не удобно. Призодится заходить в карточку модели и там смотреть детально. Лишние тычки по сайту  

А еще идея
Было бы круто, если бы я мог делать подборки моделей 5 в 1, например, и цену со скидкой за пак из 5 штук.

На сайте c 09.06.2019
Сообщений: 180
Добавьте темное оформление сайта
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург

а в ленте активности разве не отображаются ответы?

зашел на прошлую свою запись на форуме, а там ответ моему комменту есть, а в ленте активности его не было, хотя там цитирование прям моего вопроса было.

если нет этого в ленте то прям нужно, и сделайте уже пожалуйста фильтр для этой ленты активности, чтоб можно было поотключать все ненужные активности

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата giglen:
и цену со скидкой за пак из 5 штук.

А демперам все мало демпинга. Го на трейдер, там все это есть, а тут пусть никаких скидок не будет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
трейдер который упоролся? да пусть себе сгниёт
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата Yehat:
да пусть себе сгниёт

Именно так, я к тому, что тут все пока и так нормально. Были уже проблемы с бесконечными сетами, и они до сих пор продаются, а новые урезанные - не очень.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Очень не понравилось заполнение графы "сроки" в "ЗАКАЗЫ" - просто издевательство!

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg

На сайте иногда всплывает плашка Коллекции и больше нигде не найти - добавьте на сайте раздел Коллекции!!

https://3ddd.ru/collection/shared/5087312 

Типа где будут отображаться все коллекции разных моделей

А то эти коллекции никак не добавить в закладки, и если кому-то понадобиться, то их не найти в нужный момент

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
Karat89, так и должно быть
На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 169
Moscow

Всем привет)
Подскажите, а это что-то тестовое? Или есть раздел коллекция моделей? Туплю))
Захожу по ссылке - это подборка одного из админов, как я поняла?.. А еще есть такое? Было бы классно))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
На сайте c 20.03.2019
Сообщений: 4
Санкт_Петербург
Предлагаю ускорить, улучшить процесс модерации, как указано в правилах до 3х дней, часто модерация длится неделю а то и больше.
На сайте c 07.09.2023
Сообщений: 5
Сделайте пожалуйста возможность поделиться ссылкой на свой профиль, кнопку или что-то такое. А то везде юзер да юзер, приходится в поиске вбивать свой ник, чтобы выцепить эту ссылку.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
AliceMD, с форуме в профиль перейдите - будет ник
Читают эту тему: