Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Дык если ввести в поиск имя превьюхи, то он находит эту модель. Проверьте: 389590.5629750c55573.jpg
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

ewwa111

у нас работает поиск по названию архива или превью, пример: http://3ddd.ru/search?query=388908.56286a9e0681a 

из названия надо убрать расширение архива

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Есть предложение, в поиске, по вариантам стрелкой клавиатуры передвигаться.Хотя, возможно, это только одому мне неудобно...

029d0945f32083a7cf9c796e9f385d9d.png

Ещё, возможно верстальщику будет интересно, подобный косячок обранужился:

97d4e0994d8585b10f2f234cef9544d3.png

это, безусловно, фигня...но опять же, мой перфекционист страдает =)
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 108

При вводе слова в поиске выскакивают подобные слова, это набираемые пользователями слова или шаблоны созданные админом? Мысль собирать количество повторов введенных пользователями, вычитать модели которые уже загружены с таким названием и выводить в топ100. Будет ясно в каких моделях максимальный недостаток  и что надо восполнить в первую очередь моделерам. Можно публиковать не запросы, а близко к теме например шкафы такой то фабрики или люстры такого то производителя такого то стиля. Я думаю чем больше покупателей будет удовлетворено с первых покупок тем вероятнее они вернутся для повторных и не будут искать альтернативы.

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 113
Прикреплён к районной поликлинике

Слушайте ребят, обнаружилось пренеприятнейший момент при загрузке моделей (по крайней мере для меня). Значица, там предлагается при загрузке максовской сцены выше 2009 прилагать дополнительно OBJ или FBX (оно и понятно -  для обратной совместимости). Только вот теперь всплывает проблема с материалами у таких форматов. Если OBJ вообще не хранит в себе инфу о них, то FBX с этим неплохо справляется.

НО! Если в модели содержится бленд мат., то FBX разводит руками. Обычно грамотные моделлеры прикладывают к таким моделям библиотеки mat,

НО ОПЯТЬ ЖЕ библиотека экспортируется как правило из версии макса выше 2009, что делает невозможным использование оной на 2009.

ИТОГО на выходе получаем геометрию без матов (но это только если присутствовал бленд).

Вобщем мне пока видится два варианта:

Если модель содержит бленд или ему подобное, чего не подхватит FBX, то

- сцену сохранять только в 2009-м

- экспортировать библиотеку mat строго из 2009-го

Я понимаю, что выглядит заморочено, но если уж делать обратную совместимость, то полную.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3572
Москва

Butch33, ага, и еще вокруг должны бегать розовые пони, и какать радугой.

Почему все  должны заморачиваться о совместимости с древними версиями так досканально? Если уж человеку лень поставить хотя бы 2011 макс, для того чтоб получить не сколлапшенную геметрию, инстансы и материалы, то почему за него это должен сделать кто-то другой? 

FBX и OBJ это способ перевода геометрии в любые пакеты моделирования. А уж маты можно и самому сделать, были бы текстуры.

ИТОГО на выходе получаем, либо установите по новее макс, либо сделайте материалы с нуля. Выбор за вами. 

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 113
Прикреплён к районной поликлинике
Цитата alexfmos:

Butch33, ага, и еще вокруг должны бегать розовые пони, и какать радугой.

Почему все  должны заморачиваться о совместимости с древними версиями так досканально? Если уж человеку лень поставить хотя бы 2011 макс, для того чтоб получить не сколлапшенную геметрию, инстансы и материалы, то почему за него это должен сделать кто-то другой? 

FBX и OBJ это способ перевода геометрии в любые пакеты моделирования. А уж маты можно и самому сделать, были бы текстуры.

ИТОГО на выходе получаем, либо установите по новее макс, либо сделайте материалы с нуля. Выбор за вами. 

Мой якобы доскональный подход к совместимости с древними версиями вытек не из моих личный прихотей (имеется доступ к букету из разных версий),  а из системы загрузки сайта. Если рассуждать как вы, то да - зачем заморачиваться вообще о совестимости - вывалил в 2199 максе и пускай они сами материалы настраивают (а кто за них это делать должен то smiley-smile.gif) .

На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 114
Краснодар

Давайте создадим уже наконец разел "продукты"!

Количество пищевых объектов на сайте давно заслуживает сортировки в собственном разделе, чем ютиться в "мелочь для кухни", название которого характеризует еду весьма косвенно. Объектов уже давно достаточно, сюда-же пойдут все напитки и алкоголь.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3572
Москва

Butch33, ну почему же. Правильнее всего загружать в самой низкой версии, которую позволяет сохранить твой макс. Я считаю этого вполне достаточно для большинства пользователей. Для остальных есть fbxobj. 

Ну, то есть, у меня в голове это звучит приблизительно так. "Я уважил коллег по цеху, сохранив в минимальной версии, и плюс вложил fbx с текстурами, для староверов, а следовательно, людей с большим опытом, им этого будет вполне достаточно"

А вот когда люди из принципа сохраняют только в своей версии, мне тоже не нравится. Ведь что сложного при сохранении тынуть мышкой один раз. 

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107
Добрый день админам сайта. В заголовке шапки сайта буквально пару дней назад была цифра доступных для загрузки free моделей в "данный момент" - цифру убрали\пропала - стало очень не удобно. Если есть возможность - верните пожалуйста обратно.
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 37
Нижний Новгород
НЕ знаю писали ли про это, может повторюсь, Нужно люстры разбить на подкаттегории! Их там столько уже, что до конца не хватает терпения пролистать))
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д

Почему бы не поставить в форму загрузки моделей галочку "Profi", которая будет обозначать что пользователь, заливший модель, хочет чтобы она попала в категорию "Profi" и согласен на доработку модели БЕЗ ее публикации в категории "Free", в том случае, если она не попадает в категорию "Profi"?

Тогда не придется писать такие вот послания модератору и все будут довольны..

--- Комментарий модератору ---

Уважаемый модератор, пожалуйста, если

модель не проходит по статусу профи - не

публикуйте ее как free. Будьте добры, укажите

в таком случае, почему модель не подходит и

буду дорабатывать

Спасибо

--- Конец комментария ---

На сайте c 10.05.2011
Сообщений: 30

Не знаю, было или не было но что хотелось бы улучшить так это закладки:

1. Чтоб отображалось если модель уже в закладках вместо кнопки добавить к себе что-то типа добавлено

2. Возможность применять теги и фильтры у себя в закладках.

Просто я (думаю многие тоже так делают) когда захожу скачать модельку залипаю надолго листая чужие красивые модельки помечая что понравилось. Потом когда появляется проект где это можно использовать прихожу на сайт и долго и нудно ищу то что видел месяц-два-три назад и не нахожу:(

если кто-то писал подобное не ругайте меня)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Предлагаю убрать оранжевый колокольчик (бессмысленная штука, всегда горит). Цифры дохода тоже можно убрать с главной в профиль, чтоб "не отсвечивали".
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 185
предлагаю организовать базу данных для насущных вопросов, для особо ленивых, чтоб например таких тем не повторялосьhttp://3ddd.ru/forum/thread/show/podskazhitie_iesli_kto_znaiet_pochiemu_tak_byvaiet  
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Вопрос не совсем по сайту, скорей относится к адекватности мозга наших отдельных пользователей, но это вообще что? Как это понимать? Кто там такой неадекватный завелся?http://3ddd.ru/forum/thread/show/vizualizatory_intier_ier_v_studiiu_udalienno  

Люди на вакансию кидают свои резюме, предлагают свои услуги, а кто-то яростно минусует всех подряд. Вряд ли заслуженно. 

Предлагаю этого товарища забанитьhttp://3ddd.ru/users/polunochnik   за призыв ставить минусы, людям которым возможно жрать нечего.

Вопрос к нашим админам. Что делать в такой ситуации? 

b5807e1196aba4d888b1ca5193931237.jpg

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Buch, это было в 2014 году

И обрати внимание, за призыв накидали +55, это не просто так видимо)

Ну а неадекватных минусаторов мы конечно баним

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Mozart те посты, скрины которых я скинул уже свежие. И так же понеслись минусы людям. Вопрос - за что? За то, что человек работать хочет? И живя в области в России или Украине, где 500 рублей неплохие деньги и хочет кушать, ему ставят минусы те, кто просто так захотел? И 200 рублей деньгами не считает. И к такому человеку с репутацией в минус 10, какое может быть отношение в дальнейшем на форуме? Конечно отношение косячника вселенского, проще удалить аккаунт) Я не считаю, что они заслужили по 10 минусов. 

Система репутации сейчас потеряла свою основную функцию - репутацию. Раньше было намного правильней, возможно не так современно как лайки, но можно было зайти к человеку и посмотреть, кто ему + поставил и за что. Сейчас смотришь, у человека в закладках только тема "для позитива", у него репутация за 2000тыс перевалила, а для форумчан он в целом то ничего полезного не сделал. Репутация потеряла смысл.

Накидали +55 за то, что все "борятся" с демпингом, но при этом забывая, что у нас хорошо живет не только Москва, Киев, Питер. 

На сайте c 29.04.2013
Сообщений: 7

А у меня у одного вверху не отображается колличество доступных моделек? очень удобно было раньше, рядом с сообощениями видеть счётчик. не нужно было делать лишних кликов чтобы знать сколько моделек осталось

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Buch надо тему потереть. кто хотел, работу нашел. А так просто работает "эффект толпы"
Читают эту тему: