про детей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата емуся:
слабонервных и сверхчувствительным не читать')))

Пришедшие за букетами - вон =))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО

Ну как бы не секрет что Рашка в демографической катастрофе. минус лям за 20 год и уже минус 450 000 к лету 21 года... Наши бабушки рожали в бараках. в простых деревенских домах. Мамы - уже мыли на руках в холодной воде стирали без машин. и тд. Счастье была комната в общаге на семью. Позже - давали квартирки. молодым семьям. Мы сейчас - хм... не устраивают условия жизни... ну ну

достаточно промыть молодняку головы красивой рекламой о красивой жизни... и всё...  завозите мигрантов.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата Spark:
Любое освободившееся время можно конвертировать в деньги.

Это в теории. На практике все не так.

Во-первых, теория не коррелирует с данными Росстата: "Почти половина детей, оказавшихся за чертой бедности (49,5%), проживает в многодетных семьях, у которых трое и более детей". По Вашей версии это наборот должны быть зажиточные семьи, за редким исключением.

А во-вторых, как Вы это представляете на практике? Ну вот сын сварщика и водителя троллейбуса пошел в первый класс и после школы начал делать работу по дому. И? Что в этот момент происходит? Сварщик в освободившееся от мытья посуды время начинает выпиливать лобзиком шкатулки на продажу? ) Т.е. ему именно хлопоты по хозяйству до этого мешали? ) Про количество российских семей имеющих уборщиц или регулярно заказывающих салаты в ресторане даже говорить неловко. Давайте всё-таки ближе к реальности.. Полагаю, что процентов 90 городских жителей конвертируют освободившееся время в отращивание жопы на диване ) поэтому в 9 случаях из 10 появление ребенка в городской семье приводит к снижению уровня жизни этой семьи.

ЗЫ Это мы ещё не учитываем время, которое городские родители наоборот тратят на детей...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
А вот тут Вы совершенно правы. Поскольку Вы считаете, что разбираетесь в социологии лучше, чем люди которые профессионально ей занимаются, смысла в дискуссии действительно ноль ) 

Опять ты со своей социологией...Да чушь эта твоя социология,как и астрология со всякими Глобами...ЧУУУШЬ. И оперировать этим в эпоху банального мракобесия и потреблядства,это ещё бОльшая чушь. Ещё и примерять это всё к институту семьи. Если мы считаем себя обществом,то государство-в первую очередь должно быть основой этой твоей мифической социологии...Базисом. Тогда и не будет людоедского разделения на "сословия",которые будут плодиться,потому что имеют на это активы. Другие потому-что не плодиться,это-грех...и те,кто будет оценивать это с точки зрения "ванильного затмения". Про малолеток.залетающих направо и налево,заливших в голову себе "ценности цивилизации оттуда",я вообще промолчу. Статистика,росстат...Ога,ещё скажи Греф и Наибулина,у которых всё отлично и средняя темпреатура по больнице-истина. Ладно,чет завелся...С утра бы не бомбануло,от "фанатичной веры людей в лженауки".

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

чо т понесло тебя опять

нормальная наука. или ты если чо то пощупать не можешь- не существует?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:

чо т понесло тебя опять

нормальная наука. или ты если чо то пощупать не можешь- не существует?

Нормальная наука балобольства это...Может при "здоровом обществе" это и можно назвать наукой...с натяжкой,то при том,что твориться сегодня,это пустословие,не имеющие ничего общего с реальностью... Уйма тому примеров...данные "социологов" и реальность на улице как есть. Чушь.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
если рассматривать мир через призму своих больных мозолей все чушью будет ))
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:
если рассматривать мир через призму своих больных мозолей все чушью будет ))

Больные мазоли у вас...точнее розовые очки. В неумении принять реальность адекватно,начинаете прикрываться всякими "данными,статистиками,научками"...прям как религиозные фанатики. Все эти данные,кому то и кем то заказаны,для "правильного счёта". Да и живите в своём утопическом мирке. А я-подытожу. Считаю,что количество детей в семье,зависит от уровня достатка,образованности и отношений родителей. Отсальное-это уже животные инстинкты. И если государство,как основоположенник общества,не создает правильный базис. То и общество будет разорвано, как это происходит сейчас...по всем слоям.

ПыСы: И о каких мазолях ты вечно бубнишь,Галя? В этом плане,у меня-всё отлично.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970

Цитата Faber:
это...Может при "здоровом обществе" это и можно назвать наукой...с натяжкой,то при том,что твориться сегодня,это пустословие,не имеющие ничего общего с реальностью...

Могу я уточнить, на основании каких работ по социологии Вы пришли к таким выводам? Или Пастернака не читал, но осуждаю? )

Цитата Faber:
Считаю,что количество детей в семье,зависит от уровня достатка,образованности и отношений родителей

Тогда более богатые семьи были бы более многодетными, и более высокая рождаемость в более богатых и развитых странах, однако очевидно, что это не так. А думать Вы можете что угодно, кто ж Вам запретит? )

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Могу я уточнить, на основании каких работ по социологии Вы пришли к таким выводам? Или Пастернака не читал, но осуждаю? )

Какие работы,если я прямо заявил,что не считаю это наукой...Это такой же инструмент манипулирования как та же религия.

Цитата Denis_21:
Тогда более богатые семьи были бы более многодетными, и более высокая рождаемость в более богатых и развитых странах, однако очевидно, что это не так. А думать Вы можете что угодно, кто ж Вам запретит? )

Опять чушь...то-есть,взгляды на это самих людей не интересуют? Их отношение к жизни,желание не только растить и воспитывать,но и самому "жить" какие-то местечковые у вас понятия)Дык,и я не запрещаю тебе ахинею разводить)))

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Faber:
Тогда и не будет людоедского разделения на "сословия",которые будут плодиться,потому что имеют на это активы

да все будет,кто то хочет оставить копии себя,а кто то нет,тот кто не хочет поможет кузену)))

Сапольски из Стэнфорда все разжевал)))

образованность??)))

18+

smiley-lol.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

GodModeling

Юмор,это всегда хорошо...)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4720
Депутатский
Пора переименовать тему в «Уголок теоретиков»)))
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
можете ли рассказать что-нибудь полезное родителям, у которых например дети не вполне нормальными родились или растут? как им лучше быть на селе? как им лучше быть в городе?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
madYuppie нервные болезни еще в царской россии лечили сельской местностью. правда источник не помню
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4720
Депутатский
Цитата madYuppie:
у которых например дети не вполне нормальными родились или растут? как им лучше быть на селе? как им лучше быть в городе?

Это из серии "чужую беду рукой разведу". Деревня, город- разница невелика. Тут главное с катушек не слететь. Мы успели настрогать пока у приятелей не появились особенные дети. Глядя на это, трудно решится даже на одного на ребенка. Тем более, что на стадии беременности, будущие проблемы плохо диагностируются, как выясняется. Кроме того, родовые травмы тоже никто не отменял.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5039

Цитата емуся:
так про детей пишут, как будто это нечто неодушевленное, пригодится оно в хозяйстве или нет...сколько бабок...выгодно не выгодно...

не утрируйте уж так. заявка в теме не про энергию любви. в этой плоскости и ведется тема.

можно и про любовь, только тема эта будет другая, вот и все.

Цитата емуся:

Для меня дети- это чистая мощная энергия любви

и бесконечные траты. о которых невозможно не думать, если детё питается не только энергией солнца. не в индии живем поди 

Цитата AlexRicco:
Цитата madYuppie:
у которых например дети не вполне нормальными родились или растут? как им лучше быть на селе? как им лучше быть в городе?

Это из серии "чужую беду рукой разведу". Деревня, город- разница невелика. Тут главное с катушек не слететь. Мы успели настрогать пока у приятелей не появились особенные дети. 

это все уже тоже обсуждали. вердикт некоторых был таков - и в деревне есть больницы. 

Цитата Nightt:
madYuppie нервные болезни еще в царской россии лечили сельской местностью. правда источник не помню

и такие знакомые есть. сейчас вот в мск переехали, потому что в регионе в школе даже пандуса нет.

а тут в обычной школе условия есть. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4720
Депутатский
Цитата Катерина135:
это все уже тоже обсуждали. вердикт некоторых был таков - и в деревне есть больницы. 

В большинстве ситуаций даже городские специалисты и больницы малополезны.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Цитата Катерина135:
и такие знакомые есть. сейчас вот в мск переехали, потому что в регионе в школе даже пандуса нет.

я больше про нарушения нервной системы  без проблем с мобильностью

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата Катерина135:
и бесконечные траты. о которых невозможно не думать, если детё питается не только энергией солнца. не в индии живем поди 

о да, и лет до 20 дети - чёрная дыра для всех типов ресурсов.  Это, конечно, радость, но и  про другую сторону медали забывать не надо. 

Читают эту тему: