про детей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Капустка:
Цитата Faber:
В смысле,дети и цыгане?)))

 Трудолюбивые дети цыган и домик на колёсах у которого нет колёс 

Но,они умеют творить чудеса...Прям как Элли с о своим)))

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 586
Белгород

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев

IK86

Лан...тут про детей. Но не про цыганских!)))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата m1dn1ght:
котики - лучше

Если в плане заполнения пустующего эмоционального пространства прямо сейчас - да, однозначно.

Подбери котёнка с улицы - и любоффь будет зашкаливать до момента, пока котег не начнёт драть и метить, всё, что на пути встречается smiley-rolleyes.gif

По выхлопу в "чёрную дыру" - не все так за дитём человеческим ухаживают, как некоторые за котегами. И те, и те будут кушать много денег, при наличии средств.

Ситуация усугубляется тем, что дитё человеческое уже несколько лет от роду может внятно дать понять родителям, что у него болит - животик, головка, или пятка, которой он наступил на колючку.

Котеги, будучи 15-ти лет от роду - по-прежнему не смогут сказать вам, что у них болит. Вы видите, что котегу плохо, ветеринар видит, что котегу плохо, котег сам понимает, что ему плохо, но сказать "где" именно ему плохо - не может. Так же, как зачастую и ветеринар не может определить, где именно котегу плохо.

Так что при сравнении детей и котиков, давайте будем учитывать тот факт, что сравнение их, в принципе, невозможно и не равносильно.

Да, мы не можем знать, каким родится наш ребёнок. Но у нас у всех будет до последнего теплится надежда, что "будет кому стакан воды на старости принести или будет кому похоронить подобающим образом". Это на подсознательном уровне.

Далеко не факт, что и родной ребёнок справится с "возлагаемыми на него надеждами".

Но я отказываюсь понимать тех, кто заводит котиков "Вместо".

Таких людей можно было бы обозвать нелицеприятными эпитетами. Те, которым важен момент "здесь и сейчас", которые не парятся вопросом "Кто" будет ухаживать за котиками, когда сам себе стакан воды не сможешь уже налить, и кто будет ухаживать за животными после того, как стакан воды уже наливать будет некому и не для кого. Но, вероятней всего, речь идёт уже просто о душевной болезни, поэтому и навешивать ярлыки мы не будем.

Дитя человеческого приедут и соцслужбы заберут.

Есть прецеденты в истории, когда после смерти хозяина кто-то брал на себя ответственность за заботу о его котиках?..

Призвание котиков в нашей жизни - воспитывать безусловную любовь к братьям нашим меньшим. Они как посредники между нами и миром животных.

Просто на котиках эту любовь выражать проще и естественнее smiley-rolleyes.gif Они няшные и умеют отвечать взаимностью =)

С нашей стороны было бы разумным и добрым вернуть им долг - заботиться о них. Если не можешь позаботиться о кошке, когда о тебе заботиться уже будет некому, - то и нефиг приносить домой котёнка с улицы.

Если не уверен, что Ты Сам сможешь позаботиться о своём ребёнке - нефиг и рожать.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата feles:
Если не уверен, что Ты Сам сможешь позаботиться о своём ребёнке - нефиг и рожать.

ЭЭэ...Путин-бай обищаль многа деняк! Ти щьто?))) 

Не все люди-люди,Настя. Реально есть те.кто услышав о какой-либо "доплате",готовы плодиться как мыши...и куча примеров тому. Мало того,ещё и на усыновление идут.ради плюшек...Животные.в этом случае,намного "справедливей".

Гоу,стервятники-налетай на правду)))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Животные.в этом случае,намного "справедливей".

+

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

Цитата feles:
Котеги, будучи 15-ти лет от роду - по-прежнему не смогут сказать вам, что у них болит.

Приходит ветеринар к терапевту.

Терапевт:

- На что жалуетесь?

Ветеринар:

- Нет, ну так каждый может!

Цитата Faber:
Гоу,стервятники-налетай на правду)))

 да никто не налетит, не та целевая аудитория, те кто плодиться ради гос выплат не сидят на профессиональных форумах, у них другие заботы, связанные с зависимостями. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Капустка:
да никто не налетит, не та целевая аудитория, те кто плодиться ради гос выплат не сидят на профессиональных форумах, у них другие заботы, связанные с зависимостями. 

Возможно...Но,тут полно "идейных",идеи которых им десятилетиями втемяшивали.как то толерантность,либерализЪм и западные ценности. Тьху....

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Faber:
Но,тут полно "идейных"

 Ну я идейный, только гос выплаты совершенно не влияют на моё отношение к государству, наоборот - я привык надеяться на себя и не нуждаюсь в мнимой поддержке. 

 Я не знаю не одного человека, нормального, который бы получил президентское пособие на ребёнка, возможно оно рассчитано на маргиналов, которые могут сутками оббивать пороги ради 15 тыр в месяц, у меня жена 2 раза сходила в МФЦ, два раза ей не одобрили, без каких либо причин , документы правильно собраны, выплаты положены, просто попробуйте снова - занавес. Поспрашивал у знакомых - такая же фигня, с точно такой же формулировкой.  Я сказал, чтоб не унижалась больше, просто забили на эти пособия.  

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Капустка:
Цитата Faber:
Но,тут полно "идейных"

 Ну я идейный, только гос выплаты совершенно не влияют на моё отношение к государству, наоборот - я привык надеяться на себя и не нуждаюсь в мнимой поддержке. 

 Я не знаю не одного человека, нормального, который бы получил президентское пособие на ребёнка, возможно оно рассчитано на маргиналов, которые могут сутками оббивать пороги ради 15 тыр в месяц, у меня жена 2 раза сходила в МФЦ, два раза ей не одобрили, без каких либо причин , документы правильно собраны, выплаты положены, просто попробуйте снова - занавес. Поспрашивал у знакомых - такая же фигня, с точно такой же формулировкой.  Я сказал, чтоб не унижалась больше, просто забили на эти пособия.  

Таких как ты,всё меньше и меньше...и это не самый здоровый знак.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Ну я идейный, только гос выплаты совершенно не влияют на моё отношение к государству, наоборот - я привык надеяться на себя и не нуждаюсь в мнимой поддержке.

Где-то статья мелькала о "невыдаче копеек сдачи посетителю в супермаркете под предлогом отсутствия мелочи в кассе". Ну правда ведь - что вам с тех 10-ти копеек-то?.. Вам - ничего. А супермаркету - халявная прибыль в 700 000 ежемесячно smiley-dirol.gif

Так и тут: 15 тыщ для Вас - ничего. 10 человек придут - да тоже, вроде, ничего. 100 человек придут - опа, а это уже "сумма", однако.. smiley-spiteful.gif

И эти все, "копейко-выдающие" - они тоже офигенные психологи. Видят, что пришла нормальная барышня, которой эта копейка в ус не дует - "Ну, Вы ж понимаете, что..." - "Да-да, конечно! Мне и не надо! Я так - мимо проходила.. smiley-blush.gif"

...

Я в своё время пошла на принцип. Мне тоже полагалась единоразовая "копеечная" помощь, но чтоб её получить - надо было запастись некоим запасом времени и нервных клеток. Что ещё более подстегнуло меня в получении этих "копеек". Материально они моё состояние никак не поправили, даже "билетики на автобус" не отработали.

Но.

Я плачу налоги и все соцвзносы. Отдать "им" ещё одну копеечку, которая по закону полагается Мне?.. - Увольте smiley-spiteful.gif

А сколько таких гражданских "копеечек" гуляет по госбюджету?..

Данунафиг.

Я лучше получу эту "копеечку" сама и вброшу её в коробочку, где деткам деньги благотворительностью получают, чем очередному гос-борову машину новую купить.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата Капустка:
президентское пособие на ребёнка, возможно оно рассчитано на маргиналов, которые могут сутками оббивать пороги ради 15 тыр в месяц, у меня жена 2 раза сходила в МФЦ, два раза ей не одобрили, без каких либо причин

эмм.. если ты про путинские, то это пособия малоимущим, мфц ничего не одобряет, пособия выплачивает фсс.

п.с. если что, я щас в мфц хожу, как на работу, буквально сегодня оттуда, уже в 4тый раз получаю справку о том, что я не получаю никаких пособий  smiley-biggrin.gif  в общем, сейчас я про пособия много знаю )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата feles:
Так и тут: 15 тыщ для Вас - ничего. 10 человек придут - да тоже, вроде, ничего. 100 человек придут - опа, а это уже "сумма", однако.. И эти все, "копейко-выдающие" - они тоже офигенные психологи.

 Именно так и я подумал. Там ещё пунктик, что оформлять эти пособия должна именно мать ребёнка ни кто другой , не по доверенности ни по каким либо другим документам этого не может сделать, ну то есть ты родила у тебя грудной ребёнок на руках, а ты по учреждениям бегаешь ))))) не ну круто ! 

  А вообще получить можно, мамкина соседка получила, но она такая, из тех, кто пошлёт весь автобус и закроет окно - потому что дует, та разнесёт всё МФЦ, ну ей деньги нужнее чем мне - ей в лечебных целях, на опохмел. 

Цитата Катерина135:
эмм.. если ты про путинские, то это пособия малоимущим, мфц ничего не одобряет, пособия выплачивает фсс.

 нет вы сейчас берёте инфу этого года. Я за 15тыр в месяц, которые полагались до полутора лет , это в 19 году дело было. Там условия получения были обычные ,без привязки к малоимущности, вроде после этого в думе и заговорили, про точечные выплаты.  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Капустка:
это в 19 году дело было.  

ааа вон что. ок 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
ну то есть ты родила у тебя грудной ребёнок на руках, а ты по учреждениям бегаешь ))))) не ну круто !

У нас есть "плюшка" похожая для ИП - можно тоже больничный получить после выписки из больницы. Но для получения денег пройти через всю бюрократию ты должен ты сам...

Лежишь такой дома после выписки на диване и физически чувствуешь, как прогорают твои полугодовые больничные за сроком своей давности...

Потому что сил нет до кухни доползти и чайник себе поставить, не говоря уже о том, чтобы ехать в областной центр и искать офис соцстраха где-то в городе... smiley-crazy.gif

Вот так вот. Лежала - и плакала.. smiley-spiteful.gif

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 586
Белгород
Цитата Капустка:
Именно так и я подумал. Там ещё пунктик, что оформлять эти пособия должна именно мать ребёнка ни кто другой , не по доверенности ни по каким либо другим документам этого не может сделать, ну то есть ты родила у тебя грудной ребёнок на руках, а ты по учреждениям бегаешь ))))) не ну круто ! 

А госуслуги на что?. Какой МФЦ, что это за аббревиатура из палеолита

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата IK86:
А госуслуги на что?. Какой МФЦ, что это за аббревиатура из палеолита

 Не чувак - там всё сложно. Всё, где должен заплатить ты , легко оформляется через госуслуги, все где ты претендуешь чтобы заплатили тебе ,тут извиняй - побегай.  

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 586
Белгород
Цитата Капустка:
Цитата IK86:
А госуслуги на что?. Какой МФЦ, что это за аббревиатура из палеолита

 Не чувак - там всё сложно. Всё, где должен заплатить ты , легко оформляется через госуслуги, все где ты претендуешь чтобы заплатили тебе ,тут извиняй - побегай.  

ничего там сложного нет. Раньше пособия через местную соц защиту с кучей справок оформлялись. Сейчас пособия с 0 до 3х и с 3х до 7ми а также единовременные выплаты можно спокойно оформить через госуслуги. Заполняешь форму и ждешь ответа. Никуда ходить не надо.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1117
с марса
я 2-3 раза пыталась подать через госуслуги. Думаю раз всем дают и мне пригодится. Ан нет -каждый раз отказ. Потом позвонила тетя из соц.службы и сказала чтобы больше не подавали, т.к  мы не проходим как малоимущие, они проверили наши счета во всех банках и показали средний палец! Подруге отказали также -т.к у ее мужа зарегено 4 гаража в собственность. Там и тачка  только одна чтобы, и не более 250 л.с должна быть и еще много че..
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата muchacha:
я 2-3 раза пыталась подать через госуслуги. Думаю раз всем дают и мне пригодится. Ан нет -каждый раз отказ. Потом позвонила тетя из соц.службы и сказала чтобы больше не подавали, т.к  мы не проходим как малоимущие, они проверили наши счета во всех банках и показали средний палец! Подруге отказали также -т.к у ее мужа зарегено 4 гаража в собственность. Там и тачка  только одна чтобы, и не более 250 л.с должна быть и еще много че..

Таже фигня, как узнали, что у нас дача в собственности - досвидос.))

Читают эту тему: