Проблема с Substance Painter

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 36
Прошу помощи по Substance Painter - я недавно начал пользоваться этой программой - может есть более опытные пользователи. Проблема: при окончательном экспорте текстур при применении фильтра Corona экспортируется только нормаль-карта - все остальные игнорируются, проверяю в закладке Configuration - вроде весь набор текстур подключен, а на диск пишет только карту нормалей. В чем проблема, коллеги - заранее спасибо. (Запекание текстур сделано в самом начале работы)
На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 28
г.Иваново
Я не знаю, кто и как экспортирует, но я экспортирую так и потом повышаю контраст карты Glossiness в Photoshop при помощи Camera Raw на 100%.А так была та же проблема - экспортируется только 1 карта при выборе экспорта для Corona.И чего-то я поздно, не посмотрел на датуsmiley-sad.gif

На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 36
Спасибо!

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Пресет эскпорта проверьте, скорее всего пресет короны использует другие каналы, к примеру дифуз  вместо бейс калор, спек/глосс вместо сметал/раф. Потому в итоге остается только нормалка, которая общая во всех случаях.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

MuJloCePDHblU

Пресет такой для короны?

И он работает

На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 28
г.Иваново
Zolty
Можно, наверно, так, если экспортируются все нужные карты, вам виднее)
Пробовал только тот вариант, что описал выше, по-другому не пробовалsmiley-unknw.gif

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

MuJloCePDHblU

Ясн. Вообще это чтобы не плясать с бубном придумано))

Corona-corona

v-ray - v-ray

Читают эту тему: