Проблема при рендере в Vray 3.2

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 860
Уфа
Цитата lokotko:
То же появился этот баг, виноват был материал не vray

кстати, да. у меня такой глюк всплыл именно на невиреевском, обычном standart материале.

топикстартер, попробуй еще конвертнуть все маты в сцене в виреевские, правой кнопкой мыши в окне тридэмакса, и в появившемся стандартном меню выбираешь V-ray scene converter. и запускаешь конвертер на прогон. он все что сможет - конвертнет в виреевские маты.

На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 55

Цитата lokotko:
То же появился этот баг, виноват был материал не vray

Как вы его нашли? Конвертер не переводит, или я что то не так делаю.

Я нажимал вот эти кнопки:

e4f453c519342dd78ec2b37c2a3e8805.png

Цитата xt13r:
Цитата lokotko:
То же появился этот баг, виноват был материал не vray

кстати, да. у меня такой глюк всплыл именно на невиреевском, обычном standart материале.

топикстартер, попробуй еще конвертнуть все маты в сцене в виреевские, правой кнопкой мыши в окне тридэмакса, и в появившемся стандартном меню выбираешь V-ray scene converter. и запускаешь конвертер на прогон. он все что сможет - конвертнет в виреевские маты.

Это первое что я делал и не раз)

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Цитата REDNEX:
Как вы его нашли? Конвертер не переводит, или я что то не так делаю.

У меня было немного объектов в самом начале, поэтому я просто выделил все объемы (в которых я не был уверен) и добавил им стандарный vray материал. После чего глюк изчез, так я понял, что виновен неродной материал. Дальше в процессе работы, глюк также не появлялся.

На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 17
Embree может так глючить
На сайте c 26.06.2015
Сообщений: 3
Подскажите, пожалуйста, что за проблема. Когда рендерю через камеру всегда одно и то же изображение- светлый экран, в цетре синяя точка

a2ddcc28ad5e9c3159acd424ffd76190.png

На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново

Как иак ?! : На ДоумЛайте стоит HDRI + она же в настройках рендера на отражения, в бэкграунде ее нет, а рендерит только с ней, и при сохранении в пнг с альфо все равно сохраняет с фоном, которого не должно быть

Решилось установкой галки Инвизибл =)

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 73
Такое еще бывает когда на тусайд матириал в translucency лежит карта. Скорее всего на листьях или цветах.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

не вирейские материалы и не вирейские карты вылавливаются скриптом FixUtilities

вот ссылочка http://3d-kstudio.com/scripts/fixutilities-script/ 

скрипт бесплатный и абсолютно незаменимый, умеет так же интерполяции вылавливать и дисплейсмент

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
xpp_nd_ruphus, не понял, а как он interpolation находит? Это наверное вы про какой ты другой?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
alexfmos ну там надо выбрать vray mtl и из выпадающей менюшки выбрать interpolations
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
А, понял, он их просто кладет в матэдитор, к тому же старый, и там надо вручную править. Всё-таки для выключения интерполяции во всей сцене более удобен другой скрипт. VMC.
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 2
Помогите, мне тоже, пожалуйста. Установила вирей 3.20, до этого был 2.40. Сейчас все старые модели рендерятся черным экраном(( Рендер запускается, прогоняет все пассы, но в итоге все равно черный экран(
На сайте c 25.01.2010
Сообщений: 75


Продался китайцам


Пожизненный бан
Цитата Arkadia-11:
Помогите, мне тоже, пожалуйста. Установила вирей 3.20, до этого был 2.40. Сейчас все старые модели рендерятся черным экраном(( Рендер запускается, прогоняет все пассы, но в итоге все равно черный экран(

Залейте куданить коллектор, разберёмся

На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 2
REDNEX    Как решили данную проблему и решили ли ее?
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва

Народ подскажите, кто решал проблему?:

Сцену собрал, в сермате все отлично рендериться, на тех же настройках в цвет выдается только черный экран. 

Было испробованнпа:

перенос в другую сцену, осмотр всех светильников, полностью скинуты настройки рендера и попытка на дефолтнывх (тот же серый экран) . Камера и источники света отлично работают в сермате, когда его отключаю, просто черный экран. Было проверено, что камеры не в стене и не в объекте спрятаны, вообщий только при настройках матов рендере становиться черным...

Макс 2014 врей 3,2/ долго на этой связке работал, впервые столкнулся с подобным.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Скинь архивчик
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва

Подскажите что может быть с x-raen? Видел пару лет назад на форуме, найти не сомг.

Все настроики ро дефолту, в окнах прортала за окном hdr и выдается вот такая прелесть. Камера v-ray снадрарт без настроек. Столько лет на этой связки работал и не попадал на такое веселье, если кто сталкивася подзкажите едк копать

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Рисковый ты конечно парень...)))Русские пути, русские названия, китайские (!!!) названия....Приучись на инглише работать. 

Лог тебе показывает где таится корень всех твоих бед. 

Лечится тем что нужно конвертнуть всю сцену правой кнопкой мыши в пустом месте -> Vray Scene converter и будет тебе счастье :)

На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва

Народ, еще нужна Ваша помощь, ни как не пойму где копать.

Рендер RGB выдал вот такую красоту :

После чего были удалены Все источники света и большой объем скаченных моделей, мердж в другую сцены, проверка ято в сцене нет двойных объектов, полна перестановка освешения, второй день уже не выходит, можнт кто-нибуль сталкивался с подобным?, в итоге получилочь так

ВОТ скрины на пассовhttps://cloud.mail.ru/public/9eXx/mDKznGnGs  

Вот на настройки https://cloud.mail.ru/public/H5mF/E36wqS7CJ  

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1568
Красноярск
train88 "show samples" специально поставили в IrMap ?
Читают эту тему: