Проблема с Corona Scatter

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2015
Сообщений: 15
Цитата irishman:
Annuse, коллизии отключены? показ во вьюпорте в дефолте на 1000 стоит.

Коллизии отключены, распределение травы по плоскости оцениваю в интерактиве. Т.е дело не в  отображении во въюпорте, а в том, что он физически не производит больше 1000((((

На сайте c 02.04.2015
Сообщений: 15
Цитата Evilis:
Цитата Annuse:
Коллизии отключены, распределение травы по плоскости оцениваю в интерактиве. Т.е дело не в  отображении во въюпорте, а в том, что он физически не производит больше 1000((((

а так,

Делала и так и этак - ничего не помогало. Создала пустую сцену, плэйн нужного размера - всё сработало как надо. Открыла снова свою сцену - иииии травка распределилась как надо! Что за глюк был, непонятно. Пыталась решить проблему весь день, ничего не помогало, а надо  было просто перезагрузить сцену. О, великий и непредсказуемый Макс!!! Спасибо за отклик.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Annuse

достаточно интерактив было перезапустить, там через контекстное меню даже есть кнопка, интерактив не панацея для всего, он не всегда обновляет добавленные объекты в сцену, изменения в сцене, и дисплейс считает только для ракурса при запуске.

Ну и еще в 3 версии короны кажется был глюк у скатера с кнопкой включить

На сайте c 30.05.2016
Сообщений: 2
Добрый день! Подскажите пожалуйста где находится в Corona Scatter кнопка Density  (версия corona 3, 3ds max 20)??? Все просмотрела, не могу найти, а очень нужно!
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата kalinka123:
Добрый день! Подскажите пожалуйста где находится в Corona Scatter кнопка Density  (версия corona 3, 3ds max 20)??? Все просмотрела, не могу найти, а очень нужно!

там нет такой кнопки. Density делается через ч/б карту. в свитке Surface Scattering

На сайте c 01.08.2009
Сообщений: 152
Сочи
Цитата goldeditionzzz:
Цитата kalinka123:
Добрый день! Подскажите пожалуйста где находится в Corona Scatter кнопка Density  (версия corona 3, 3ds max 20)??? Все просмотрела, не могу найти, а очень нужно!

там нет такой кнопки. Density делается через ч/б карту. в свитке Surface Scattering

Surface Scattering отсутствует в Corona 7, не могу понять как сделать чтобы на некоторых объектах не появляли растения......... Раньше Corona distance карту добавляли в неёё и всё...

На сайте c 22.05.2016
Сообщений: 2

Всем привет. Никто не подскажет почему при распредлении Скейтером объектов на маленькой розовой плоскости получается вот такая ерунда? Распредление идет за пределами плоскости. В сети ответ не нашел. 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая

Leonardowest

А можно вопрос? Откуда у вас репутация 30, если сообщение - 1 с 2016 года?smiley-rolleyes.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Тут счётчики часто ломаются в последнее время.
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата Leonardowest:

Всем привет. Никто не подскажет почему при распредлении Скейтером объектов на маленькой розовой плоскости получается вот такая ерунда? Распредление идет за пределами плоскости. В сети ответ не нашел. 

Ответ ищи в пайвоте своего обьекта о юный падаван.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата Bestviz:

Leonardowest

А можно вопрос? Откуда у вас репутация 30, если сообщение - 1 с 2016 года?smiley-rolleyes.gif

Может он удалил сообщения. Или тему с его плюсиками снесли вообще.

На сайте c 22.05.2016
Сообщений: 2

Цитата Bestviz:

Leonardowest

А можно вопрос? Откуда у вас репутация 30, если сообщение - 1 с 2016 года?smiley-rolleyes.gif

Понятия не имею. Я вообще за этим всем не слежу. 

Добрый день всем жителям 3DDD! Может кто-нибудь подскажет, где можно взять хорошую модель человека в инвалидном кресле? Желательно чтобы кресло еще кто-то катил.

На сайте c 15.10.2021
Сообщений: 22
Народ, кто подскажет как переносить старые настроенные скаттеры (корона 5) в новую хаос корона 8 ?Не могу понять, то ли масштаб слетает, то ли мэпы.
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 14
Мариуполь

Подскажите, корона 9. Не могу найти скаттер.

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 174
Цитата toxic rainbow:
Подскажите, корона 9. Не могу найти скаттер.

Там какой-то баг с установкой скаттера по умолчанию. Решается так:

Yes, indeed, when installing the Scatter folder disappears.

But there is a solution, manually install the scatterer.

To do this, after installation, run the installer again. And in the window, select "Unpack files" and select a location (any location, you can delete it later).

Further in the unpacked folder you can find missing files and folders.

Just copy them to the appropriate places:

1. C:\Program Files\Chaos Group\Scatter\3ds Max 2023

2. C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2023\Plugins

3. C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2023\UI_ln

After Replace the file ScatterCore.ForScatter_Release (C:\Program Files\Chaos Group\Scatter\3ds Max 2023) with the one in the patch.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва
Цитата itoo:
Там какой-то баг с установкой скаттера по умолчанию. Решается так:

Наконец-то и у меня получилось его установить, спасибо огромное!

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 14
Мариуполь
Спасибо за подсказку, гуглил с неделю, не понимал что у меня не так как у всех и ответа так и не нашел. Вроде не совсем нубасик, но чет не получается. При запуске вылазит такое окно: и тут нет распаковок, просто предлагает доустановить остальные приблуды.

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 174
Цитата toxic rainbow:
Вроде не совсем нубасик, но чет не получается

Речь не про установщик Макса, а про установщик 9й Короны :)

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 14
Мариуполь
Цитата itoo:
Цитата toxic rainbow:
Вроде не совсем нубасик, но чет не получается

Речь не про установщик Макса, а про установщик 9й Короны :)

Спасибо!) Да логично, что скаттер относится к короне) Когда происходит зашквар, психуешь, не видишь простого. Кнопка так и не появилась, может не все подобавлял, надо еще будет попытаться, а может и не надо, появились 3 мини кнопки как на быстрой панельке короны, закрепил в удобном месте и они работают!

Репутация: 0
На сайте c 24.03.2020
Сообщений: 1
Цитата toxic rainbow:

Подскажите, корона 9. Не могу найти скаттер.

Он теперь там же, но не во вкладке Corona, а во вкладке Chaos

Читают эту тему: