Проблема с Editable Poly

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2011
Сообщений: 8
Добрый день, я недавно начала изучать 3D MAX, столкнулась с проблемой, помогите мне её решить- ПЛИЗЗЗЗЗЗ....
Я импортировала в МАХ чертеж из Auto Cad. (он в эдитбл слайн), отредактировала все точки (Collaps), потом Editable Poly- и у меня пропал мой чертеж, т.е. стали невидимыми все ребра.......Подскажите- почему, и что с этим делать, чтобы чертёж снова стал видимым?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
нажмите F4
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2011
Сообщений: 8
"Бяка" wrote:
нажмите F4[/
нееее, не получилось, мой план так и не проявился
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Обычно бывает если не замкнутый сплайн, мож гденить точки не свелдены, покажи хоть что за план.
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2011
Сообщений: 8
план простой- две комнаты, показать не смогу-это будет долго. (т.к. я новичек- не знаю как его тут показать, я с ним сейчас в махе работаю, точнее пытаюсь).... Вот пошагово, что я делаю:
1. Импорт файла DWG в мах
2.(пока он в сплайне)- vertex, weld,
3.эдит ту поли
4.и остаётся только рамка( при выборе vertex-точки есть, а ребра не отображаются)
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 97
KAZAHSTAN
я поступаю проще накладываю новый сплайн поверх импортированого делается оч быстро если использовать привязку по вертексам и получится гаронтированно замкнутый сплайн, проблема автокадовских чертежей что там тьма лишних и незамкнутых точек .
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Просто не обьединены где-то точки и при конверте в полигоны он исчезает. Отмените конвертирование и посмотрите внимательно еще раз все вертексы (точки сплайнов). Например есть замкнутая окружность, на ней должны быть белым цветом все точки и только одна должна быть Желтой! Желтый вертекс - это типа начального или конечного пункта)). Если у вас больше чем один желтый вертекс на замкнутой линии, то смело велдите их, а затем конвертите.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
план простой- две комнаты, показать не смогу-это будет долго. (т.к. я новичек- не знаю как его тут показать, я с ним сейчас в махе работаю, точнее пытаюсь).... Вот пошагово, что я делаю:
1. Импорт файла DWG в мах
2.(пока он в сплайне)- vertex, weld,
3.эдит ту поли
4.и остаётся только рамка( при выборе vertex-точки есть, а ребра не отображаются)
ну во первых после импорта dwg в макс он OBJ, а не сплайн.
Конвертируете его в эдитсплайн, дальше проверяете чтоб сплайн был замкнутый, экструдируете его, а потом уже переводите в поли
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2011
Сообщений: 8
Ой, спасибо ОГРОМНОЕ, сейчас попробую.......
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
modull
я так же делаю, мне кажется этот способ оптимальным, не нужно потом искать где что не сходится.

Бяка
не знаю у кого как у меня при импорте двг в макс он становится эдит сплайн.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Бяка
шо та ви, батенька, фигню говорите


Светик-Светик
возможно, там линии друг на друге
выложить сюда- принт скрин, ножницы, или Clip2net.com потом- внизу сообщения, добавить картинку на англ

лучше обвести заново
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Nightt
да кстати найт дело говорит, там могут быть ещё двойные линии, сам щас проверил на своём чертеже, без обводки таже лажа, проверил, были линии друг на друге.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Nightt
я напутал немного, после импорта он VIZBlock, но все равно не сплайн

сплайн
я в связке макс автогад работаю.. у меня почему то всегда сплайн


Night Щас приду домой скрин сделаю для всех, кто любит спорить. Я про VIZBlock тоже не с потолка говорю. И хватит топтаться у меня в посте, для всех это уже начинает выглядеть, как раздвоение личности))))

скрин
Untitled-1.jpg
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
линию на линии проще простого проверить включаете в сплайне в режиме вертексов чтоб показывал нумерацию точек и пробегаетесь по быстрому по сплайну как увидите 2 цифры на одной точке смело решаете свои проблемы.
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2011
Сообщений: 8
Дааааа, ребята, вы правы:
1. Много желтых точек
2.несколько линий друг на друге лежат
3.и нуно сначало экструдировать, а уж потом эдит поли.......
Вопщем, какие только можно было совершить ошибки- я не упустила ни одной......
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2011
Сообщений: 8
Урааааа!!!!!!!!!!!!! Народ, у меня все получилось-импортировала заново план( перепроверила в Авто каде), получилось по одному вертексу на внутренней стене и внешней, потом экструд и все просто ГУД......
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Бяка
Что-то часто охинею несешь, людей в заблуждение не вводи.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Quote:
я поступаю проще накладываю новый сплайн поверх импортированого делается оч быстро если использовать привязку по вертексам и получится гаронтированно замкнутый сплайн, проблема автокадовских чертежей что там тьма лишних и незамкнутых точек .

+100500

Не изобретайте велосипед.
Репутация: 0
На сайте c 07.07.2011
Сообщений: 8
"CrAsssH" wrote:
Бяка
Что-то часто охинею несешь, людей в заблуждение не вводи.[/quot

Ну извините, не хотела никого "вводить в заблуждение", В любом случае всем, кто откликнулся- просто ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО....
На сайте c 08.01.2008
Сообщений: 75
Quote:
Quote:
я поступаю проще накладываю новый сплайн поверх импортированого делается оч быстро если использовать привязку по вертексам и получится гаронтированно замкнутый сплайн, проблема автокадовских чертежей что там тьма лишних и незамкнутых точек .

+100500

Не изобретайте велосипед.

у вас колеса на велосипеде из многоугольника )

в акаде новый слой,
бондари,
импорт нового слоя.
даже велдить ненадо ) экструд и так работает.
Читают эту тему: