Проблема с Hair and Fur

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Подскажите как решить такую проблему: при рендере полотенца с Hair and Fur, если перед ним находится какой либо объект, в итоге само полотенце на втором плане (как и положено), а сам ворс вылезает на первый план. Max 9, v-ray 1.5 RC5, два источника v-ray + vrayPhysicalCamera


aV2tnIQA.jpg
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
gild_ns
А за чем фюром полотенце делать? Там бампа выше крыши хватит... Ну накрайняк дисплейс... Или у тебя вместо полотенца шкурка дикообраза7
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Да мне в принципе хотелось с Hair and Fur попрактиковаться, а то и на работе с ковриком такая же проблема. Попробовала вставить взятый с сайта коврик в файл, ну посмотреть, может настройки самого Hair and Fur виноваты, ан нет - та же песня,,,


aV2ui2Dr.jpg
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Как раз настройки и виноваты - 100% дело в режиме рендера хаира. Покажика настроечки эффекта.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Вот настройки Hair and Fur, ну это при том, что толщину, длину, нужный мне цвет и блеск я не настраивала - мне бы с вышеназванной проблемой разобраться.


Pq3gkQ0.jpg
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Попробовала использовать вместо физ камеры обычную - результат практически тот же Вот думаю, может что-то с настройкой теней от виреевских источников света? :?:
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Настройки самого эффекта говорю покажи. Нажми кнопку 8, там найди Hair&Fur эффект, выбери его и сними скрин с настройками.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Прошу прощения, сразу не вьехала , вот они с файла другого, но с такими же проблемами( я сейчас на работе, здесь у меня тоже не получается с Hair and Fur.


Pq3x7qA.jpg
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
хм.. странно, должно быть все нормально, я думал трабла в устрановленном Compsite Method..
Если рендерить как геометрию то проблем не будет. А если как эффект, то к примеру Vray Frame Buffer - этот эффект вобще игнорирует, только стандартный фрейм буффер понимает.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Да, я раньше рендерила с Vray Frame Buffer, а когда Fur пошёл в дело, пришлось рендер с камеры делать. Мне кажетря, я где-то с тенями накосячила, потомучто у меня в книжке и вуроке написано, как это делать с обычными светильниками, а когда пробую с Vray- скими в свитке Hair and Fur окошка Environment and Effects кнопка Add hair propertiees просто не выделяется, как тогда её нажать-то? :?: :?: :?:
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Спасибо. Поменяла bufer на geometry и все получилось


Pq9B4eJ.jpg
На сайте c 19.05.2008
Сообщений: 26
Quote:
Спасибо. Поменяла bufer на geometry и все получилось


а где это надо поменять? у меня вот этот эффект при рендере игнорируется
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Нажми кнопку 8, там найди Hair&Fur эффект, выбери его - поменяй bufer на geometry и все...
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург
Вообще советую перегонять мех в меш, а потом делать из него проксю - так надежнее и быстрее рендериться будет!)
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 74
А у меня такая проблема: когда пытаюсь применить H & F к объекту, выпадает такая ошибка...
Может быть кто-то сталкивался с таким феноменом? Помогите решить траблу!!!!
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Shuy
...может просто MAX от имени админа открыть надо?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
ага, от имени админа надо. Правда у меня веселее, когда применяю хаер в открытом не от имени админа, хаер не видно. но вьюпорт нормлаьно вертится. Когда открываю от имени админа, видно хаер, но порт не шевелится-) Тоесть покрутить подредактировать возможности и нет-)
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 74
Спасибо огромное за помощь, комрады!!! Всё исправилось!!!!
Читают эту тему: