Проблема с углом)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Нарисуй всю спинку сплайном, потом экструдируй на нужную толщину, потом Чамфер и скруглятся края...
Репутация: 0
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 23
А можно по подробнее? ато я неоч понял
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
Determined - он прав...
просто на line рисуй и потом на модиф нажми экструд и потом снова на чамфер
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Diyu
Сейчас скину... Давай почту...
Репутация: 0
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 23
Determined
пасиб тебе биг!
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Diyu
Да незачто
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Как по мне, так лучше сделать простой бокс по размерам локтя, конвертнуть его в поли, а далее применить фаску с несколькими сегментами.
Репутация: 0
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 23
AnnA-Night
знал бы я как применять эти фаски)
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
К примеру. На боксе выделяем все грани, кроме той, которую надо скруглить с самым большим радиусом. Жмем chamfer, задаем 3-4 сегмента. Далее выделяем ребро, которое не скруглили ранее жмем loop - выделятся все необходимые ребра. К ним прменяем chamfer с необходимым радиусом (который вы пытались срезать), задаете необходимое количество сегментов. Потом выделяете все полигоны и назначаете им одну группу сглаживания.
Надеюсь, я понятно объяснила.
Репутация: 0
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 23
не оч понял есле бы по подробнее
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Создаем бокс, в который можно вписать наш подлокотник. Конвертим его в поли и выделяем грани кроме той, которую надо скруглить с самым большим радиусом. (рис. 10)
Далее жмем chamfer, задаем 3-4 сегмента. (рис. 11).
За тем выделяем ребро, которое не скруглили ранее (рис. 12)
Жмем loop - выделятся все необходимые ребра. (рис. 13)
К ним прменяем chamfer с необходимым радиусом (который вы пытались срезать), задаете необходимое количество сегментов (рис. 14).
У меня размеры бокса 200*1000*600



Не хотят добавляться 2 картинки ((
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Добавим так:
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
а по моему проще нарисовать сплайн по форме подлокотника
на него бевел и симметрию
сверху все это сгладить и все
зато редактировать будет удобнее
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Не знаю кому как, а мне этот метод более нравится. С бевелом работать не люблю.
А по-поводу редактирования, мне к примеру это не нужно. Есть заданные размеры по которым работаю. А если клиенту не нравится подлокотник, то там смена радиуса не поможет. (Я говорю только о мебели - с ней работаю).
Как по-мне, в каждом методе есть что-то хорошее. И надо знать несколько, чтоб применить более правильный в нужный момент.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Diyu

с bevel profile это быстрее всего сделать...
так подлокотник сразу можно нарисовать, с закругленными фасками, без всяких бевелов...

поищи что такое bevel profile и все сразу получится
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Да...что самое интересное, у меня в Max Design 2009 нету bevel profile! Может, это глюк...но его там НЕТУ (в старом максе - был)! Из-за чего и не работаю с ним. Есть в эдитполи bevel. Но это не совсем то.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
нафик было вообще ставить max design?
это хренотень урезанная...
я сам не видел но уверен что там отсутствует оч много полезного...
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Нафиг ставить?
Слетел старый макс, который мне ставили на работе (сейчас работаю дома). Как-то, от нечего делать, скачала новику!!! Max Design!!!....но никак не решалась его установить. И так: у меня есть новый макс, но не провереный, нету старого - проверенного, и есть срочный заказ. Что мне остается делать?... Ставить новый и делать заказ! .....Уже привыкла к нему, а сразу, как поставила, чуть не плакала
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
С проверенных программ лучше не слезать... я так думаю...
лучше макс 2009 поставть, или 2010, если есть... а все эти макс дизайны - баловство!

На моей памяти не было ни одного макса проверенного или не проверенного, он либо работает, если правильно установлен, либо не работает, если неправильно установлен...; впринципе, макс уже проверенная многими людьми ВЕЩЬ.
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
Quote:
нафик было вообще ставить max design?
это хренотень урезанная...
я сам не видел но уверен что там отсутствует оч много полезного...
урезан там только SDK, а интерьерщикам от него толку ноль, поэтому впринципе можно и на нем работать, но конечно лучше простой, тк помоему хотфиксы на них разные немного и еще какаято мелочь, да и в народе он особо неприжился,
при наличии свободного трафика лучше скачать полный + хотфиксы
Читают эту тему: