проблемы с освещением!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2010
Сообщений: 8
F1q8r.jpg


Люди помогите мне сделать такой же свет! (обведено в черным)
делаю копию этого интерьера и уже голову сломал как сделать такое же свечение только по потолку и по одной стенке...
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2878
Москва
Ничего себе, батенька, да Вы мазохист))) В то время, когда все прогрессивное человечество борется с засветами - ему их подавай
Короче, VRay Plane в окно и мощности ему по самые помидоры и будет их (засветов) Вам!
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2010
Сообщений: 8
наверно ты имел ввиду Vray light . да не все так просто! я пробовал получается так что весь интерьер засвечивается, а мне нужны только края...
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
sergeybelan
Такое вряд ли вообще у кого-нибудь получится, чтобы засвет был только на потолке
и на одной стене...вот потолке с полом и на обеих стенах можно замутить, а так...ну не знааааааю

...вообще надо пояснить хотя бы, что в качестве рендера используешь...какой способ освещения в сцене...
какая камера в сцене-стандартная или физикал.......какой цвет клавиатуры......каким dpi обладает мышь......
каким цветом корпус системника
ну вообщем смыл ты понял
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
чтобы засвет на потолке был положи на улице белый геометрию-плейн, он будет отражаться в комнате
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2878
Москва
Quote:
я пробовал получается так что весь интерьер засвечивается, а мне нужны только края...
Тогда исключи все из освещения именно этого плейна или наоборот - включи только его в список освещаемых.
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2010
Сообщений: 8
пробовал просто сделать бокс в окне на него накинуть неон поставить свечение побольше, короче похоже получилось но не то...
пробовал вирэй лайт все равно очень большой засвет всего интреьера и стульев не видно...
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 706
Если не секрет для чего нужен данный засвет? если повторить "как на картинке" то может быть да, имеет смысл замарачиваться. В жизненной ситуации такого засвета быть не может, если конечно снимали не во время ядерного взрыва.
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
В настройках колормапинга поставь exponential и вруби мультиплеер скоко нада для ехвекту-должно получится.
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2010
Сообщений: 8
засвет такой нужен, мне дали такое задание и мне нужно выполнить его...
голову ломаю, но вроде получается, я сделал Vray plane на полу (на улице) и с одной боковой стенки (то же на улице) получилось отражение и вроде то что нужно, осталось яркость подогнать!
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 729
Чебоксары
если еще актуально, такое делается врейЛайт плэйн в режиме портал. ставится внутрь помещения перед занавесками. далее играется инклюд/эксклюд + мощность неба (врайскай), ибо портал проводит свет в комнату именно от ская..
удачи ))
Читают эту тему: