Продам Mac pro mid 2012. Москва

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва

Всем привет. Продам mac pro середины 2012 года. Компьютер стоит без дела. В отличном состоянии.

Стоимость на авито аналогичных компьютеров 75-80 тысяч. Мне кажется это неадекватно дорого. Поэтому для 3ддд ценник 50 тысяч, на авито поставлю немного дороже. Москва.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

увы, но тут эта машина вряд ли кому то пригодится, старый 4 ядерный зеон в однопроцессорной конфигурации, скорее всего x5672 с 16 гигами памяти без возможности нормального апгрейда даже по памяти из-за полной проприетарщины у макпро.

так что если только на авито продастся, был бы не мак - цена подобной сборки не превышала бы 10т.р., если считать по комплектующим на том же авито

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Да, за полтос можно упакованный райзен 7 собрать.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Yehat:
Да, за полтос можно упакованный райзен 7 собрать.

Не спорю. Это предложение для тех кому именно нужна макось. комп явно не для рендера. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Нуууу...  Так-то макось можно на любой комп поставить.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Yehat:
Нуууу...  Так-то макось можно на любой комп поставить.

нуууу насколько я знаю, нет. там же привязка к железу идет

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Aivory хакинтош это и есть макось, которая ставится на почти любое железо, даже на бюджетные ноуты
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
Aivory хакинтош это и есть макось, которая ставится на почти любое железо, даже на бюджетные ноуты

ну при большом желании можно, но

Во-первых, некоторые "жизненно важные" компоненты ПК могут не работать. Получится их запустить или нет - неизвестно.

Во-вторых, установка Макоси на ПК или ноутбук сопровождается повышенным расходом нервных клеток, что может привести к поломке оборудования.

Установка макоси на ноутбук всегда сопряжена с рисками - лэптопы по большей части являются проблемными устройствами для мака. Если на ПК можно как-то сменить конфигурацию на совместимую, то с ноутбуками такой фокус не пройдет. Полноценный запуск мака на ноутбуках осуществим только с помощью многочисленных костылей. А чем больше "костылей", тем нестабильнее будет вести себя система. Я знаю очень мало людей кто занимается подобными извращениями.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Aivory:
Во-вторых, установка Макоси на ПК или ноутбук сопровождается повышенным расходом нервных клеток, что может привести к поломке оборудования.

это решается обращением к знающему человеку, что обойдется в гораздо меньшую сумму, чем покупка оригинального мака с устаревшим за 10 лет железом.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата motnahp1:
это решается обращением к знающему человеку, что обойдется в гораздо меньшую сумму

так для чего все эти мутки, ради уникального яблочного софта по видеомонтажу или сафари, или просто красивые ярлычки?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336

Удивительная вещь маркетинг. Мак сильно ограниченный компьютер в современных реалиях, но продают их по таким диким оверпрайсам и самое интересное их покупают.

Насколько я знаю, только для музыкантов есть уникальный софт под Мак, в остальном и там и здесь. Зачем люди переплачивают, и потом еще голову ломают, как продать.

Планшеты/телефоны не рассматриваю, там все хорошо. Даже МакБук еще оправдана покупка из-за времени жизни на заряде.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата grdesigner:
Даже МакБук еще оправдана покупка из-за времени жизни на заряде.

У меня айпад2 в тыкву превратился с новым обновлением, хотя до сих пор неделю заряд держит. Просит активироваться, и не может. Фтопку эпл.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336

Yehat, а думаете какой нибудь планшет другого производителя 8 лет прожил бы?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
раньше было проще, купил девайс и затираешь его до дыр, а сейчас каждые 2-3 года надо все менять иначе тыква обеспечена
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336

Predator84, поэтому я электроникой и перегорел. В молодости всегда покупал самое последнее, а сейчас пофиг, телефон за 100$ или за 1000$. Звонит? Звонит. Мессенджеры работают? Работают. Примерно на рабочий день хватает? Хватает. Мне большего и не надо. За хорошую камеру в телефоне платить 1000-1500$ не готов.

Так же и с остальными вещами, которые в ближайшей перспективе устаревают.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

А в этот корпус можно обычный ПИСЮК собрать?

Больно корпус нравится, он тыс. на 10-15 потянет, если можно собрать.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
купят хорошо, не купят - пусть стоит. Всегда смогу вернуться тогда к программированию под айфоны. Для этого и многих других задач его вполне хватает. и тут имхо конечно, но макось в разы удобнее и лучше винды
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Aivory:
Поэтому для 3ддд ценник 50 тысяч

За четырехядерный компик тоже неадекватная цена. Ему красная цена тысяч 20.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата sagava:

А в этот корпус можно обычный ПИСЮК собрать?

Больно корпус нравится, он тыс. на 10-15 потянет, если можно собрать.

Даааа, этот корпус хорош. "Не то что нынешнее племя" (с)

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Максим_Ганжа:
Цитата Aivory:
Поэтому для 3ддд ценник 50 тысяч

За четырехядерный компик тоже неадекватная цена. Ему красная цена тысяч 20.

за 20к не купить даже макпро 2008 года.

Читают эту тему: