Продам ПК 3770K GTX 670

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 467

В связи с покупкой нового коня для более серьезных задач, продаю совой шустрый ПК.

Материнская плата: ASUS P8Z77

Процессор: core i7 3770K

Видеокарта: Geforce GTX 670 

SSD диск: Plextor M5S 250 Gb

Блок питания: Corsair AX 860

Водяное охлаждение: Zalman CNPS2LQ (1 секция)

Оперативка: Corsair DDR3 2x8=16Gb

HDD две штуки по 500Gb ST3500320AS

Корпус танк (старинный тяжеленный, огромный, побитый временем, с окном сбоку. Корпус мне друг подарил... Красивые новые железяки в старом брутальном корпусе смотрелись интересно) 

Всё рабочее в идеале. Желательно заменить вентиляторы шумноватые и пропылесосить пыль)))

Ваши вопросы и предложения в личку! 

P.S. обмен только на GTX 1080  или деньги))) 

ГОРОД МОСКВА или МО (могу привезти). Цена 40 000р или 30 000 без БП

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

Alvion

Очередь в прошлое? ) Вы бы хоть город написали в котором продаете и стоиомость.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Хорошая мамка. Core™ i7-4960X ещё можно на неё впихнуть, вроде как.
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 467

Цитата i7NOX:

Alvion

Очередь в прошлое? ) Вы бы хоть город написали в котором продаете и стоиомость.

Не все могут себе позволить современный или топовый ПК. Вы так говорите будто он 10 лет назад собирался. Ему меньше 3х лет. БП почти новый. 

Город Москва или МО. Стоимость 40 000р.

Цитата DoCentttt:
Хорошая мамка. Core™ i7-4960X ещё можно на неё впихнуть, вроде как.

3770K тоже далеко не плохой проц. У меня его гнать потребности  не было, но потенциал у него есть)

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата DoCentttt:
Хорошая мамка. Core™ i7-4960X ещё можно на неё впихнуть, вроде как.

Нет, нельзя

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15333
Москва
Это 1155 сокет. 3770К, по-моему максимум, что туда встаёт.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата Alvion:
Вы так говорите будто он 10 лет назад собирался. Ему меньше 3х лет. БП почти новый. 

Ну так то он почти десятилетний (по технологиям). А трехлетний - это 5700-6700 процессоры. Ну то есть если назначать ему цену. То взять собрать аналогичный современный комп. А потом поделить его цену минимум на 4. Потому как он как минимум в два-три раза слабее, поюс еще БУ, плюс устаревшый, плюс неликвид. Имхо такой комп профитней отдать бабушке для просмотра ютуба, чем продавать за ту стоимость, сколько он должен стоить. Ну разве что повезет найти лоха, который купит его за нереальные деньги (по цене 1080 например, учитывая на них цены, за стоимость 1080 (около 1000$ или 750 евро на CU, которые дешевле магазинов на 20%) вон чего можно насобирать https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov/333#post778155  ).

Или можно вместо продажи наоборот докупить к нему кой чего в количестве штук четырех и кой что сделать... =)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev

Alvion

такой комп можно ещё геймерам продать.... всё

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 467
Цитата sten:

Alvion

такой комп можно ещё геймерам продать.... всё

Ну я и расчитывал на геймеров либо кто только учиться работать в 3д ну или на крайний случай для ноды.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата Alvion:
и пропылесосить пыль)))

На шиномонтажке за 50 рублей можно тщательно и аккуратно продуть

Я бы не продавал, а использовал в качестве ноды. Лишнее продать, память докупить, разогнать и профитsmiley-wink.gif

Комплектующие, кстати не дешевые... когда-то были. Вот я и думаю в последнее время, зачем брать дорогую мать, память и БП, если можно неплохо сэкономить, а через 3-4 года продать не жалея за дешево. 

На сайте c 03.08.2012
Сообщений: 3
дороговато
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9884
Renderfarm
лучше попробуйте на авито и юле выложить объявление, тут такие древние слабые железяки за такую цену никому не нужны
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 467
ТОРГ уместен. жду предложений. А то кроме критики ничего. Я понимаю писали бы "куплю но дешевле" или "купят но сбавь цену", а то один говорит про прошлое, второй про слабое железо. Только БП + проц стоят новые 30ку... между прочим.
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

Alvion

Не обижайтесь, цена вполне адекватная, просто для рендеринга такой процессор уже не актуален, а геймеров  здесь немного, поэтому вам и посоветовали дать объявление на Авито. P.S. Стоимость бу почти на все в 2 раза ниже, чем на новое. Желаю удачи.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 333
от верблюда)
Слабое железо говорите? Это смотря что рендерить. Анимацию никто вменяемый и не рендерит на одном рабочем компе, фермы для чего существуют? У меня аналог xeon e3 1230 v2(3.8 ггц в разгоне), вполне хватает пока даже микрорайоны рендерить, оптимизацию сцены никто не отменял. Единственный недостаток - 32 гига макимально поддерживаемый объём ОЗУ. А вообще с переходом на ГПУ рендеринг требования к процессору уже не так критичны.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15333
Москва

Теме не хватает фото корпуса, с открытой крышкой, с закрытой, и со всех сторон. Владельцу посоветую заменить все кулера, которые шумят, пропылесосить.  Тогда шанс продать выше. Тачка норм для моделинга, в качестве ноды, хороший домашний комп. Водянка может позволить разогнать его выше 4ггц без перегрева.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

Примерно 3~4г назад продал похожий комп на 2600K(разгон на постоянку 4.8) без видяхи за 30к.

Можешь попробовать продать БП (сейчас с руками оторвут))), СО и видяху отдельно, а в эту запихнуть что-то попроще и так продать.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 467

Цитата i7NOX:
Не обижайтесь, цена вполне адекватная, просто для рендеринга такой процессор уже не актуален, а геймеров  здесь немного, поэтому вам и посоветовали дать объявление на Авито. P.S. Стоимость бу почти на все в 2 раза ниже, чем на новое. Желаю удачи.

Всё хорошо) я не обидчивый. Рендерить сцены с 70кк поликов конечно не лучший вариант, а в остальном очень даже комфортно. Те кто пытается выйти на быстрый рендер или бить рекорды в бенчмарках в принципе другие ПК рассматривает)

Цитата Yehat:
Теме не хватает фото корпуса, с открытой крышкой, с закрытой, и со всех сторон. Владельцу посоветую заменить все кулера, которые шумят, пропылесосить.  Тогда шанс продать выше. Тачка норм для моделинга, в качестве ноды, хороший домашний комп. Водянка может позволить разогнать его выше 4ггц без перегрева.

Я пока в отъезде и не могу скинуть фото, но при необходимости скину. Пыль конечно уберу, а вкладывать даже в кулера пока не могу.
Цитата motnahp1:
Можешь попробовать продать БП (сейчас с руками оторвут))), СО и видяху отдельно, а в эту запихнуть что-то попроще и так продать.

Я уже подумал БП поставить в новый ПК, а в этот что то попроще.
P.S. Спасибо за советы!

ПК продан! Можно закрывать)

Читают эту тему: