Профессиональная этика и что вы думаете по этому поводу?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 594
Цитата MountainTrooper:

Походу только я один догоняю логику автора. Для тех, кто не понимает слов, просто продемонстрирую её картинкой.

ну вот да, только я бы усложнила картинку и вместо ряда одинаковых писсуаров добавила бы справа вычурные унитазы с подлокотниками, с поддувом, со ступеньками, со спинкой, обитой тканью, и т.п.

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Цитата MountainTrooper:

Экстраверт.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

чет не вижу топовых моделей у обоих авторов)

вот топ) берем и моделим срочно))

https://3ddd.ru/3dmodels?style=all& ;order=sell_rating

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3600
Москва

GodModeling - фигня этот топ.

Он только за две недели учитывает продажиsmiley-sad.gif На мой взгляд вообще бессмысленная, и вводящая в заблуждение покупателя кнопка. Он то думает что это топ продаж за всё время. Так бы и написали, топ продаж за 2 недели

Цитата s-kate:
Потребитель сам решит, что ему больше по-душе

Что мешает потребителю решить самому, без этой темы?

На сайте c 18.07.2014
Сообщений: 37
Цитата GodModeling:

чет не вижу топовых моделей у обоих авторов)

вот топ) берем и моделим срочно))

<phttps://3ddd.ru/3dmodels?style=all& ; ;order=sell_rating

Топ в категории Люстры. А поскольку, пока я моделю люстры, для меня это не так уж мизерноsmiley-smile.gif.

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 194
Цитата Anya90:
Цитата Proxymo:
А представьте что творится на векторных стоках, например шаттере, тысячи одинаковых иллюстраций, композиционно "скопированных", там такое сплошь и рядом. Но! Это конкуренция. Как говорится -  Ничего личного, это просто бизнес...

на том же шатере с этим борются, насколько эффективно - не знаю, но выпиливают профили целыми пакетами

Ошибаетесь ))) Авторы копирующие топ работы прекрасно себя чувствуют.

На сайте c 18.07.2014
Сообщений: 37
Цитата Yehat:

Так делать некультурно:

Но делать модель, которую уже другие сделали, не запрещено.

Вот этот юзер тоже делает так https://3ddd.ru/users/keravl   видел у него много моделей, как у меня, например.

PS кстати, горчичничек-то он выхватил. И, видимо, не за просто так)

Ну вот, комментарий добавленный мной "культурному" моделлеру удален. А такой же комментарий к моей модели теперь мне в наказание?smiley-smile.gif

https://3ddd.ru/3dmodels/show/etoile_1  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5351
Саракш
Вообще убрать этот "ТОП", покупателю он не нужен, он ищет по нужде, а не по популярности. Топ только побуждает любителей быстрой наживы высмыкивать не сложные и скачиваемые модели и повторять их .
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Капустка:
Вообще убрать этот "ТОП", покупателю он не нужен, он ищет по нужде, а не по популярности. Топ только побуждает любителей быстрой наживы высмыкивать не сложные и скачиваемые модели и повторять их .

Не правда

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Proxymo:
Цитата Anya90:
Цитата Proxymo:
А представьте что творится на векторных стоках, например шаттере, тысячи одинаковых иллюстраций, композиционно "скопированных", там такое сплошь и рядом. Но! Это конкуренция. Как говорится -  Ничего личного, это просто бизнес...

на том же шатере с этим борются, насколько эффективно - не знаю, но выпиливают профили целыми пакетами

Ошибаетесь ))) Авторы копирующие топ работы прекрасно себя чувствуют.

Ошибаетесь, выпиливают пачками) А если автор живет под юрисдикцией западной страны, его еще и под суд отдают)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

кто запретит смоделировать стул А, одному и стул А второму и третьему человеку?

даже на турбе полно повторяющихся моделей

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669
s-kate, вы пользуетесь лицензионным софтом?
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Rebate:
s-kate, вы пользуетесь лицензионным софтом?

Ой все...))) 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669
Цитата X_N:
Ой все...))) 

Ну автор же высокоморален и нравственен. Колоссальные Нравственные Страдания .

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата GodModeling:

кто запретит смоделировать стул А, одному и стул А второму и третьему человеку?

даже на турбе полно повторяющихся моделей

Да да я беру тэги у похожих моделей на турбе, интересно стоит ли мне задуматься над моими моральными качествами smiley-smile.gif

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Бред, а не тема. Конституцию читали? можно делать все что не нарушает закон, хоть модель как годмоделинг или другие толковые ребята (если конечно сможешь) или модель как среднячек и т.д.. это наоборот очень хорошо, что разные авторы, разного уровня навыков делают одну и ту же модель, есть выбор хоть какой-то. я всегда отдаю предпочтение наиболее похожей модели при поиске, нужно просто моделить чуточку лучше чем вчера и будешь в топе
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13

Цитата Lier:
А по факту, нарушений тут нет, только этические.

этические же есть?

Цитата xbuf:
нужно просто моделить чуточку лучше чем вчера и будешь в топе

Угу.. делать свою же модель, которую повторил прилипала лучше, чем сам и, разумеется, прилипала.

Цитата MountainTrooper:
Походу только я один догоняю логику автора. Для тех, кто не понимает слов, просто продемонстрирую её картинкой.

Ага, зимний анекдотец с бабкой в мерзлом троллейбусе, которая при наличии кучи свободных мест двигает молодого чела с насиженного места со словами:

"- А у тебя зато нагретое!"

Цитата xbuf:
Бред, а не тема. Конституцию читали? можно делать все что не нарушает закон

Сайт может иметь свои правила, нарушать которые не следует, даже при соблюдении Конституции

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва

с моей точки зрения, как потребителя, mamtarathore даже хорошее дело делает - выберу его модель, так как там корона есть, и качество возможно лучше. А с точки зрения моделлера, конечно нет - т.к. его ущемляют. И если бы это не вскрылось, так никто бы и не узнал. Возможно, нужен контроль повторных моделей, если они на 70-80% повторяют существующие.

И еще. С LT вроде отчислений нет? У mamtarathore только LT

ага, еще раз правила почитал. Тогда айяйка.

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Uraken:

И еще. С LT вроде отчислений нет? У mamtarathore только LT

Да ну конечно отчислений нет smiley-biggrin.gif

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

s-kate , для того чтобы не озадачиваться вопросами этики, достаточно выйти за пределы моделлинга из примитивов. Понятное дело что такой шедевр https://3ddd.ru/3dmodels/show/etoile_1   может повторить любой, даже самый криворукий индус. И ничего ты ему не сделаешь. Тяжело зарабатывать на стандартных примитивах. Ой тяжело)))

Читают эту тему: