программа PRO 100

Автор
Сообщение
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
Добрый день!Может есть у кого-нибудь такая программа?Я про неё прочитала, что это самая удобная программа для моделирования корпусной мебели.Мне нужно в мебельный салон поставить такую программу,чтоб забить туда все модули и потом только их комбинировать.А может есть какая-нибудь другая подходящая программа?
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Если мебель-серьезная,то поставщик озадачицца должен(Италиянцы,например).Или обычно ломанными пользуются(Белоруссия-когда мы с ними работали,например ,пользовала ломанную немецкую-но они,как правило глючные)...Если кухни...ширпотреб....по-моему то ли "Студия Китчен",что ли...Просто непонятен смысл-забить модули.Если на заказ мебель-то и подхода требует,стандарт забитый не поможет....а если ширпотреб-так и от руки за глаза,и персонал нада тока обучить карандаш в руке держать...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Для корпусной мебели самое оно - Pro100 Базис-Мебельщик. В Pro100 показ заказчику и "дизайн", а в базисе чертежи и раскрой материала. Очень простые и удобные проги (ну нафигация в про100 похрамывает, но эот не смертельно). Базис вобще для корпусной мебели рулит.

Про100 уже снес, не так давно кстати удалил за ненадобностью, а базис есть, могу поделиться.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Всё правильно сказал. А есть ещё эти... Как их... Интерьер делюкс чтоли. И им подобные . Я начинал в магазине кухонь, и это была у нас самая крутая программа. Двже учитывает расход обоев.)))В употреблении простая, матрёшек можно научить. Весь персонал наш помнится кипятком от неё брызгал. Но и про100 тоже ничего. Свет можно поставить, стены, текстуры. Есть ещё одна, называется "астра". По ходу передранная про100. Но не знаю точно. Найти про100 довольно легко. Если не найдёшь - давай залью тебе куда удобнее.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
мрак, а у тебя какой базис? не седьмой ли? А то что-то я накачал, а он мне пургу несёт какую-то. Но по мне 5й лучше 6го. А в 7м говорят, какие-то вообще вещи невероятные?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Я работал в 5ом, потом перешел на шестой, т.к. с него на ура в макс модели мебели кидать на рендер, потом скачал седьмой на седьмом одну кухню сделал родителям и все. Седьмой понравился, т.к. ставится без проблем и работает без трабл. А чтобы шестой работал нормально там надо извращаться, сперва поставить потом обновить, потом ещё обновить но не целеком, а только частично, вобщем из двух обновлений собираешь по частям файлы тогда работает без глюков и ошибок.

Опа, ща проверил а седьмой-то у меня с троянчиком)) так что я его хлопнул. Но в сети есть можно найти и скачать. На сколько помню ставится просто, ставишь софт, ставишь дрова ключа защити, и эмулятор вроде, ну и все помоему.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
подожди. Как это - в макс? Из базис-мебельщика 6го? Это как это так?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А вот так это, пятый в dxf говно кидает, тупо линии, а шестой уже нормально (если пропатчить его по-человечи), ну и ясно дело седьмой вобще без проблем закидывает, в макс просто импортишь, с панелей фаски сбиваешь, кромку накатываешь и фасады правишь и все. У меня все это было грамотно построено, я профиля фасадов понаделал сплайнами (сечение) разные по каталогу и по размеру, также для кромок. Потом просто гду надо например кромку накатать, выделил ребра, извлек из них сплайн и модификатором sweep с сечением и все, вот те и кромка, так же и с фасадами. Берешь фасад котороый из базиса, т.е. тупо параллелипипед, у всех фасадо по одному внутреннему полику убиваешь, выделяешь всем бордеры и сплайн делаешь из них, вот у тебя контуры на все фасады, на один из них вешаешь свип, далее едит поли, капом закрываешь отверстие, копируешь стек модификаора и вставляешь на отсальные, вот у тебя за пару минут все фасады волшебные и прям настоящие, мапишь быстренько и все.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Слушай! Да ты просто... Да у меня даже слов нету выразить! Я забросил попытки импортировать в DXF на пяттом, и всё это время(года3-4)создавал проекты отдельно в базисе, отдельно в афрокаде. Ни хрена себе! Я щас пошустрю тут, потом можно ещё попозжей спрошу чонить?Если чо? А этот твой крайний пост я щас распечатаю и во всю стену наклею, шоб перед глозаме был.

А в базисе 6 какое именно обновление запускал? А то там один перспективу прорисовывает, другой схему сборки, ещё один - там мастер шкафов. Или без разницы в каком? Я чота попробовал щас наскоряк, он начинает запускать Solid Works, но в Солиде получается чёрный квадрат, а из афрокада - ашыпка.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Есть еще BCAD. Универсальная прога. Сразу и для конструктора и для дизайнера подходит. Сейчас пытаюсь ее освоить - неоправданно мудреная (тут уж спасибо нашим отечественным програмерам))). Работаю с одной фирмой, которая "шпигует" интерьеры деревяшками, лестницами, мебелью - вообщем изделиями из дерева... Им важен и дизайн, но более важна конструкторская часть и все что касается производства. BCAD - пакет, который все это содержит. Кому интересно - читаем:

http://www.bcad.ru/  
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Шестой геморно научить нормлаьно работать, я дофига времени потратил тестируя обновления, они горбатые делали, одно задругим исправляет ошибки и добавляет новые, в итоге из двух одно собрал нормальное. Сейчас уже не помню какие там по датам, давно это было. Но в седьмом все без проблем, найди седьмой окторый ставится нормально и все. Только с выдвижными шкафами там геморней, но по сути они и нафиг не нужны, я потом уже все руками строил)))
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
да вот хрен там. Я тем временем накачал тут седьмой, пытаюсь ставить, как там написано, а он грит - guardant net server not found. И хоть ты тресни! Его как-то ставить надо по-хитрому или я просто на такую версию нарвался? Вроде качал на этот раз из другого места...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А ты драйвера для guardant поставил? версии 4.88 или типа того.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
поставил всё по пунктам, как там расписано.Но что при установке дров(говорит,что обнаружены более новые), что при запуске инсталл из bmbemu(сначала говорил, что нету файла какого-то,я сейчас его нашёл - wdreg - теперь вроде чота ещё говорит) - что-то идёт не так и один хрен.
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
voverrr
Если не сложно, залей мне PRO 100 что-то не могу я её найти. Можно на мыло. Спасибо заранее.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
посмотри вот тут: http://softerix.ru/pages/new8s46o44227.html  
там какой-то форум и сслыки упоминаются.может там с какими вариациями.Это я навскидку нашёл, но вроде на страницу закачки отправляет.

а то что у меня есть - вот тут: http://ifolder.ru/5686725  

а то мы тут с этим базисом вчера развелииии разговоры


да и вот ещё тебе сцыло:http://www.mebelhelp.ru/index.php?showtopic=89  
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
По мебели трешак всякий тутhttp://forum.netz.ru/index.php?showforum=63  

Я кажется там нарыл базис 7.. не помню.
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
Большое спасибо!!!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
ну вот никак 7й базис не заводится! Ну хоть ты тресни! Я полночи с ним про***(совокуплялся), поругался с женой, переустановил дрова принтера, .......

Одтн хрен пишет guardant server not found. В поисковике забивал эти слова, он ничо путного не нашол. Неужели я настолько ламер?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
http://dongla.net/  - здесь эмулятор для guardant'a

Понятно сервер защиты должен быть запущен, а ключ эмулятором сделаешь.
Читают эту тему: