Пропал исполнитель PixelAccent

Автор
Сообщение
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата slam_k:
А что если заказчик не заплатил, и кинул.

Сообщаешь админам 3ддд, собирается тайный совет, выбирается группа исполнителей которые откликаются на один из заказов, берут предоплату и кидают зака))) Сумма идёт на погашение обратившемуся) (естественно с доказательной базой господа)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Тут налицо деятельное раскаяние. Из-за этого не стоит спускать человека пожизненно в чёрный список. Может они дальше сработаются на новых условиях и будут довольны, например, без предоплаты какое-то время.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва

Нет ничего хуже чем "подмоченная"репутация для специалиста! Отношение совсем другое и его почти не исправить! Я конечно не знаю по какой причине ранее ответсвенный и добросовестный работник повел себя таким образом!, я не оправдываю его, но обстоятельства могут быть разными, как физическими так и психологическими! Позвони, напиши , объясни заказчику, что с тобой происходит, почему такой сбой! Я сам не без греха, в прошлом году подвел по срокам хороших людей, бывших уже партнеров, у меня умирал отец, я просто не физически , а главное  психологически не мог ни скем общаться и работать, я даже не помню тот месяц все как во сне. Отца похоронил! Кто проходил через это знает , что это такое и как это влияет на состояние духа. Заказчику ,я конечно объяснил ситуацию, еще заранее,  но и их можно понять у них свои сроки! Там с заказчиком не было вопроса денег, был вопрос сроков! До сих пор чувствую себя очень виноватым перед этими людьми! 

Нужно узнать ситуацию и тогда уже делать такое суровое наказание как бан! Бан не даст возможности заработать и вернуть деньги ТС. 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Yehat:
Тут налицо деятельное раскаяние.

Пока на лицо, кидок и "простите" под давлением. По сути слова. Вот когда будут действия, тогда и можно говорить о "раскаянии".

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа

МюФ это кхм, утопия ) да и за чем админам репутацию подмачивать)

Yehat после бана все раскаиваются))) и так искренне.

поверю, когда деньги вернет

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
Цитата МюФ:
Цитата slam_k:
А что если заказчик не заплатил, и кинул.

Сообщаешь админам 3ддд, собирается тайный совет, выбирается группа исполнителей которые откликаются на один из заказов, берут предоплату и кидают зака))) Сумма идёт на погашение обратившемуся) (естественно с доказательной базой господа)

Я так и подумал ))) Но если серьезно, каждое действие должно иметь равное противодействие. В данном случае я вижу только ущемление прав пользователей, а заказчики в случае аналогичной жалобы, уйдут безнаказанными, потому что при блокировке аккаунта заказчика, он легко может создать новый и покупать модельки с него. А вот пользователь реально потеряет деньги из за такого бана, потому что работаем мы круглые сутки.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата Genkot:
У защиты всё, или будут ещё выступления?

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

Nightt

Что в моей теории не жизнеспособно?:) И никак не пойму, причём тут репутация админов. "глаз за глаз") "кто с мечом к нам придёт..." и т.д.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

slam_k

Вам что часто недоплачивают? Откуда такое рвение наказать заказчиков?) 

в этой ситуации разберутся, и сделают все верно, уже не первый случай такой. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа

МюФ восстановление справедливости обманом) 

всегда найдется тот, кто сильнее или хитрее, не стоит даже начинать.

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
Цитата portop:

slam_k

Вам что часто недоплачивают? Откуда такое рвение наказать заказчиков?) 

в этой ситуации разберутся, и сделают все верно, уже не первый случай такой. 

Причем тут недоплачивают мне? Я говорю про неравенство закона. Это все равно что написать: Вас что убивают? - зачем нам уголовный кодекс тогда? Вы как то невнимательно читаете мне кажется. 

PS: меня давно не кидают, потому что я беру 60 процентов предоплаты и подписываю контракт. По молодости естественно было

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Nightt это называется - их же оружием) и главное тут "восстановление справедливости". Это как применение оружие против преступника с оружием. Всё по закону).
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

slam_k

Сайт 3дшников, куда приходят ззаказчики. А не сайт заказчиков куда приходят 3дшники. Понимаете разницу? 

для непорядочных заказчиков есть черный список, а на крайний случай, для особо ретивых - полиция. 

Цитата Genkot:
Цитата portop:
уже не первый случай такой

И не последний. Очень редкие случаи, потому и ждём их с нетерпением.

smiley-yahoo.gif

Слово защите.

хоть душу отвести,  да?) а то в чате скукотища smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
Цитата portop:

slam_k

Сайт 3дшников, куда приходят ззаказчики. А не сайт заказчиков куда приходят 3дшники. Понимаете разницу? 

для непорядочных заказчиков есть черный список, а на крайний случай, для особо ретивых - полиция. 

Цитата Genkot:
Цитата portop:
уже не первый случай такой

И не последний. Очень редкие случаи, потому и ждём их с нетерпением.

smiley-yahoo.gif

Слово защите.

хоть душу отвести,  да?) а то в чате скукотища smiley-biggrin.gif

Для исполнителя тоже полиция есть, о том и речь что этим должны заниматься уже существующие инстанции. Тут не надо придумывать колесо.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа

МюФ я против

если вы не понимаете почему это плохо, боюсь, не смогу объяснить.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Вся эта ситуация похожа на арену в древнем Риме. Выходят 2 гладиатора и пытаются друг друга убить, а когда один повержен и требует пощады толпа требует его крови - просто ради потехи. Так вот  и вы. Заказчик и исполнитель нашли друг друга - сами разберутся, а если нет, то администрация сайта забанит PixelAccent - в любом случае проблема решится и без местных криков.

P.S.: Я конечно не защищаю PixelAccent, но такое чувство что тут все святые.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Nightt Я не то, чтобы не понимаю, скорее я другого мнения. За добро с кулаками.
На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

Я вот чего не могу понять - Неужели, исполнителю нельзя было сразу выйти на связь с заказчицей? Позвонить или написать и объяснить все по-человечески. Рассказать про сложившуюся ситуацию, не доводя это дело до такого состояния? Зачем так тянуть-то? Тем более, если сам заказчик выходил на связь.

Ну возникли трудности при работе, с кем не бывает? Жизнь все таки очень непредсказуемая штука. Сегодня все хорошо, а завтра все наоборот.

Да елки-палки - позвони, напиши, пошли почтового голубя, подними белый флаг, пусти сигнальную ракету наконец. От молчания и игнорирования бывает только хуже.

Я не знаю реальных мотивов поступка, но факт в том, что репутация подмочена, уже независимо от того, с какой целью это было сделано. Может человеку было неловко объясняться и он надеялся исправиться со временем, может что-то другое.

У меня бывали ситуации и со срочным заказом, то свет вырубят, то комп тупить начнет (в последний раз оперативка сгорала) я предпочитал сразу выходить на связь с заказчиком и "в лоб" все рассказать. И пока что никто не попросил денег обратно, давали еще время допиливать работу.

Если что никого не хотел обидеть.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа

МюФ

кулаки  обычно нужны. чтобы асоциальные элементы не  куролесили. если применять их активно и без  разбора, рано или поздно нарвешься на кулак побольше)

на востоке, кстати, наивысшим мастерством считается избежать боя)

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

По юности тоже от заказчиков скрывался, но быстро понял, что лучше не прятаться. Но в те времена не было "предоплаты".

А человек уже три года тут. Пора бы вырасти.

Меня в этой истории смущают только два факта:

1. Пока баном не запахло он не появился на связи.

2. Деньги чужого человека отдаст потом, а не сейчас.

Читают эту тему: