Пропала стрелка трансформации в Максе

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Люди подскажите . в максе пропала стрелка трансформации . нажимание на кнопку X ничего не дает.Макс 2008 64 бит.У кого нит было такое? Как исправить?
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1294
Калининград
Menu views - поставь галочку show tranform Gizmo
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
А где это меню находиться?

Если это в Преференс сетинг то там такого views вообще нет. есть вьюпорт но там нет вкладки show tranform Gizmo. есть трансформ гизмо но там у меня и так все включено а стрелка все равно не появляется!

Файла 3dmax.ini у меня не в корне Макса ну и вообще на компе нет .( который по инструкции надо снести) так что сносить нечего. Все остальные галочки поставил в настройках интерфейса но стрелка трансформации так и не появилась! Help! Взял работу на выходные сижу пол дня ищу причину!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2520
Самара
Посмотри там масштаб гизмо(скейл)-может он совсем маленький и его не видно.Или просто пивот (стрелочки) находятся вне сцены,не в центре обьекта.

А просто перегрузить макс не пробовал?
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Да все уже посмотрел все в норме. Все галочки какие надо в настройках поставил . перезагружался . Макс открываю тоже самое - полное отсутвие стрелок. Меня вот смущает что все говорят про файл 3dmax.ini который надо снести и запустить заново. но у меня такого вообще нет не в корне Макса ни вообще на компе . искал поиском итого - нет такого файла !!! Может в этом причина .Но с утра то Макс работал нормально!!! Засада!!!
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
ВладимирКузьмин
должен быть, включите поиск в скрытых файлах
либо:
C:/Documents and Settings/Administrator/Local Settings/Application Data/Autodesk3dsmax2008 - 64bit/enu/3dsmax.ini
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Спасибо. Rutut. нашел я этот файл ( да .уж .закопали конкретно!) удалил. запустил макс по новой и о чудо ОСИ ПОЯВИЛИСЬ!!! Побежал моделить !СПАСИБО!!!
На сайте c 29.07.2009
Сообщений: 4
люди вы знаете у не меня на работе такая же проблема была, то пришлось чуваку винду валить, ато незнал в чем причина!! переустановка макса даже ниче не даала а оказывается во как все просто !!!!!! отличный сайт отличные люди здесь сидять, помогают как могут него в беде не оставляют!!!!!!так держать ребята!!!!!!!!!!!!!
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 4
Киев
Спасибо огромное, Serjio! Благодаря картинке вычислила свою проблему. Я 3 дня мучалась - стрелочка была размерром с блоху - работать вообще невозможно было, а найти масштабирование ее никак не могла... Все оказалось так просто ...
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 3
Вот действительно, огромное спасибо откликнувшимся, также убил 2 дня на поиск причины, а сейчас все норм
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 4
Таганрог
Товарищи, пережил это беду еще года 3 назад, все куда банальнее. Нажмите кнопку X, и будет вам счастье!
А если маленькими стрелки стали то + и - помогут.

Всем моделинга без затыков!!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
komnervov
следовало бы потрудится внимательнее прочесть текст первого сообщения, прежде чем ошарашивать публику столь банальным решением сути высказанной проблемы!
Репутация: 0
На сайте c 19.11.2009
Сообщений: 18
О.... Спасибо за сообщение про маленькие стрелки. У меня как бы есть такая проблема. Да на форуме стеснялась спросить. Здесь за эту тему "побить" могут
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Quote:
Здесь за эту тему "побить" могут
Если все сделать правильно никто никого не побьет. =)
Вбиваеш в поиск интересующий тебя вопрос, находиш тему, читайеш внимательно, если решение проблемы не было найдено, то в этой же теме сообщаеш, что приведенные варианты решения проблемы не помогли. Все просто. =)
Так же на главной странице сайта имеется виртуальный помошник по имени Вася, смело можеш задавать ему вопросы.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:

переустановка макса даже ниче не даала

Выходит, что при сносе макса настройки почти все остаются в реестрах? У меня был случай, когда откуда ни возьмись появилась цветовая схема, с которой я экспериментировал довольно давно, потом сносил макс, некоторое время им не пользовался, даже кажется, винду переставлял.

Чем таким можно чистить? Чтобы и прочистить и нужное не снести. У себя ставлю CCleaner, Jv18 Power Tools, Baku, Auslogic boost speed...
Как-то каждый вроде бы рапортует, что система отлично очищена, но как проверить - хз.

Кто чем чистит у себя?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
voverrr
3dmax.ini остаётся
он и помнит. И хранится не в реестре.

а что цветовая схема всплыла - наверно ты её сохранил, что-то произошло с основной и макс подгрузил как следующую целую.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
Чем таким можно чистить? Чтобы и прочистить и нужное не снести. У себя ставлю CCleaner, Jv18 Power Tools, Baku, Auslogic boost speed...
Как-то каждый вроде бы рапортует, что система отлично очищена
Перечисленные утилиты чистят реестр исходя из принципа "не навреди", а значит то, что не определяется по принадлежности к снесенной программе могут оставить, а просто папки оставшиеся от программ вообще не сканируют.
Я первой программой после переустановки системы всегда ставлю Uninstall Tool(есть и другие проги с такими же функциями, но мне нравится именно эта), которая отслеживает все устанавливаемое программное хозяйство. Удаление с помощью Uninstall Tool проходит в два этапа, сама деинсталяция и сканирование всего, что создавалось при установке и работе удаляемой программы, поэтому следов где-нибудь в скрытой папке не остается.
За 2 года использования ни разу не возникало проблем с переустановкой программ, например 3dmax, который не любит следы от своих предшественников.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
В том-то и дело, что папки после деинсталла остаюццо. И вот тут есть ещё вопрос - как определить принадлежность какого-то файла именно к максу, а не к автокаду. То же самое с Адобовскими файлами: боюсь убивать что-то, вдруг это не от Файнридера(который уже не нужен), а от Фотошопа какие-то запчасти. Они же не только в программ файлз прописываются.

Тогда уж совсем оффтопный вопрос:
Антивирусы по всей видимости не анализируют программный код, а ориентируются только(или в основном) на название файла.
PR: создай пустой текстовый документ, назови его keygen и он определится как опасный. По крайней мере симантек у меня на работе так и действует.

Следовательно "обновление антивирусной базы" - это просто пополнение списка имён контрреволюционных файлов.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
voverrr
Uninstall Tool и папки сканирует, показывает и спрашивает удалить или нет. На примере макса: он предлагает удалить папки которые прописались и в документах и в Windows и в AppData(которая является скрытой папкой) и еще где-то, сейчас не помню.
Я, ведь, не рекламу гоню, а советую то, что сам проверил достаточно долгое время. Поэтому мне и странно иногда читать, что кто-то что-то там удалил, по совету опытных пользователей, и все опять заработало и смогло установиться. С этой прогой у меня просто не возникало ситуации, когда остались хвосты и помешали что-то поставить заново.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 4
Таганрог
Quote:
komnervov
следовало бы потрудится внимательнее прочесть текст первого сообщения, прежде чем ошарашивать публику столь банальным решением сути высказанной проблемы!
Реально прошу прощения, что не досмотрел в посте.
Но все-равно думаю многим будет полезно.
Читают эту тему: