прошу помочь с визуализацией

Автор
Сообщение
На сайте c 06.09.2014
Сообщений: 19
Москва

Здравствуйте!

Прошу помочь советами с визуализацией небольшой квартиры. Хочется добиться максимальной реалистичности конечно. Что нужно исправить/поправить?

Про подушки - пельмешки я уже знаю, исправляю ))

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

имхо всё как то плоско - не хватает теней и глубины.

если у вас есть образцы мебели на фотографиях - скорее всего нужно ещё и материалы сидеть копать - чтоб пореалистичнее были.

На сайте c 11.10.2012
Сообщений: 88
Москва
Между этими работами и работами в Вашем профиле разница колоссальная , конечно. Куда реалистичность подевалась ?)
На сайте c 06.09.2014
Сообщений: 19
Москва
Цитата maria230593:
Между этими работами и работами в Вашем профиле разница колоссальная , конечно. Куда реалистичность подевалась ?)

Ну вот что то случилось ))) поэтому я тут. Видимо, Zom6ir прав. Надо доработать маты!

На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 79
лампочек бы включить где нибудь
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
На сайте c 06.09.2014
Сообщений: 19
Москва
Цитата umkaseverniy:

и как человеком становится заяц)

завязывайте.

это не ваше

http://ololo.fm/search/ Король+И+Шут/Что+Видел+Малыш

чет навело, хоть и нелюблю. но точно

обидно ))

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 169
Кишинев
попробуйте у Володи Болоткина поучитьсhttp://www.bolotkinvladimir.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

kuznetsova-82

Только не обижайтесь.

Все работы в первом сообщении объединяет ощущение незаконченности, фальшивости. Как тематические уголки на мебельных выставках. Назначение понятно, но не более.

По дизайну, к сожалению даже не знаю чем Вам помочь, менять нужно практически все в работах. Сейчас это просто набор объектов в различных объемах. Цвета фальшивят везде, предметы видят друг-друга первый раз.

По визуализации- плосковато, не хватает теней. Общая постановка света бедная. Пользуясь жаргоном- скучно.

Сравнивая с работами в профиле- делали два разных человека.

Надеюсь это временное явление.

PS. Идти по пути обильного поста не советую, пост должен помочь подкорректировать работу, как макияж на женщине подчеркивает красоту. Главное не замазать постом суть.

Успехов.

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Все норм, гораздо лучше, чем то что у вас в галерее. Светло чисто и приятно.
На сайте c 06.09.2014
Сообщений: 19
Москва

Цитата umkaseverniy:

kuznetsova-82 правду всегда слушать тяжело. Это же не ах и ох.

я преподаватель дизайна интерьера, высказал вам свое мнение. Может вы в другом чем-то большой спец, но это не ваше. Какая мне-то разница? У меня нет цели обидеть кого-то, тем более незнакомого.

Хочу пояснить, что дизайн мне нравится, но к сожалению дизайн не мой. Это студия Berphin Interior. Их работа опубликована в "Интерьер + дизайн" апреля 2014.

Совет я  здесь спаршивала только по визуализации (это было указано и в теме и в самом письме).

Цитата Medonozza:

kuznetsova-82

Только не обижайтесь.

Все работы в первом сообщении объединяет ощущение незаконченности, фальшивости. Как тематические уголки на мебельных выставках. Назначение понятно, но не более.

По дизайну, к сожалению даже не знаю чем Вам помочь, менять нужно практически все в работах. Сейчас это просто набор объектов в различных объемах. Цвета фальшивят везде, предметы видят друг-друга первый раз.

По визуализации- плосковато, не хватает теней. Общая постановка света бедная. Пользуясь жаргоном- скучно.

Сравнивая с работами в профиле- делали два разных человека.

Надеюсь это временное явление.

PS. Идти по пути обильного поста не советую, пост должен помочь подкорректировать работу, как макияж на женщине подчеркивает красоту. Главное не замазать постом суть.

Успехов.

Не обижаюсь, учту. спасибо!

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата kuznetsova-82:
Хочу пояснить, что дизайн мне нравится, но к сожалению дизайн не мой. Это студия Berphin Interior.

Уж извините, но я сейчас посмотрел их проект. Это даже копированием не назвать. 

На сайте c 06.09.2014
Сообщений: 19
Москва

Блин, здесь дают советы по улучшению визуализации или просто гнобят? ))

Цитата Medonozza:
Цитата kuznetsova-82:
Хочу пояснить, что дизайн мне нравится, но к сожалению дизайн не мой. Это студия Berphin Interior.

Уж извините, но я сейчас посмотрел их проект. Это даже копированием не назвать. 

Ну да, я не прям копировала. Попыталась их идею дизайна положить на "стены" моей подруги. 

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 169
Кишинев
постарайтесь со светом,сначалт в сер мате,а то у вас свет не естественно падает,да теней нет мне кажеться поэтому,у вас по свету хорошо получалось жешь?!
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Дизайн помещения часто подразумевает влияние самого помещения, его пропорций, формы, на дизайн вцелом. И вещи, гармонично существующие в одном помещении, будут неуместны в другом.

f456768edb7253ec3d3e012e8be16ba1.png

Сравните просторную, по ощущениям, ванную с парящей мебелью и ваш ракурс. 

Нельзя рассматривать идею отдельно от подачи. Неправильно это. Вы превратитесь в технаря.

А советов по визуализации можно дать кучу. Но главное не в этом.

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 192
Лимассол

"Позорище", да еще и с большой буквы.... Ну как так можно? это даже не галерея даже! 

Автор, не вздумайте отчаяваться. Я сама только начинаю и знаю, как важны для мотивации отзывы о твоей работе. Сегодня просто критики не с той ноги встали. Комментарии очень субъективные. Порой в галарее такое убожество лежит, что диву на модераторов даешься. Но это их дело. А этот раздел создан не длч того, чтобы убивать в человеке самооценку и стремление к росту.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
Цитата umkaseverniy:

Какой нахрен дизайн?

Как бы, да (если, конечно, внимательно читать заголовок). Ну а если:

Цитата umkaseverniy:
я преподаватель дизайна интерьера                                                                                                                       
то - "Мы все учились понемногу," ну и дальше по тексту!
Цитата kuznetsova-82:
обидно ))

smiley-wink.gif Все относительно. Вот, послушайте лучше.

На сайте c 06.09.2014
Сообщений: 19
Москва
Цитата deco-deco:

"Позорище", да еще и с большой буквы.... Ну как так можно? это даже не галерея даже! 

Автор, не вздумайте отчаяваться. Я сама только начинаю и знаю, как важны для мотивации отзывы о твоей работе. Сегодня просто критики не с той ноги встали. Комментарии очень субъективные. Порой в галарее такое убожество лежит, что диву на модераторов даешься. Но это их дело. А этот раздел создан не длч того, чтобы убивать в человеке самооценку и стремление к росту.

Спасибо ))

Читают эту тему: