проверка объектов на пересечения

Автор
Сообщение
На сайте c 19.07.2018
Сообщений: 75

привет всем, как в максе проверить объекты на пересечения, к примеру два куба один "входит" в другой, место этой интерференции мне нужно обнаружить. 

спасибо

На сайте c 13.05.2017
Сообщений: 22
Железнодорожный, Балашиха
Поддерживаю вопрос
На сайте c 04.06.2009
Сообщений: 100

подозреваю вычисление вхождений геометрии задача ресурсоемкая.
(это видимо поочередно надо "булить" геометрию)
а вот запилить скрипт обнаруживающий пересечение габаритных контейнеров - уже более подъемная задача.
для первичного анализа должно хватить.

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 106
Україна, Київ
SiNi Forensic, он бесплатный вроде как, показывает всю статистику сцены, вроде и пересечение геометрии есть
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1135
Москва

Возможно модификатор Vol.select поможет.

Степень точности выделения там, правда, зависит от плотности сетки. На уровне подобъекта может выделять фейсы, вертексы

На сайте c 22.04.2009
Сообщений: 96
Реализовано стандартно через ПКМ на [+] у метки вьюпорта, XView overlapping faces и vertexes. Еще потом выделить можно найденное. Для АГР самое оно. Хотя я писал скрипт, который делает поиск и выделение чуть быстрее.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2735
Москва
Цитата GeorgiyS:
Реализовано стандартно через ПКМ на [+] у метки вьюпорта, XView overlapping faces и vertexes. Еще потом выделить можно найденное. Для АГР самое оно. Хотя я писал скрипт, который делает поиск и выделение чуть быстрее.

Это работает с подобъектами одного объекта, а тут речь, если я правильно понял, о множестве объектов.

Читают эту тему: