"Плоская дверь"

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Всем привет! вроде все хорошо со светом и материалами, но дверь выходит какая то плоская. Мое мнение таково, что это из-за того что свет на стену где находится дверь не падает, отсюда и вся плоскость. Или я ошибаюсь? Материал двери - белая полу-матовая покраска, черные вставки - крашенное стекло. Работа делается для каталога дверей.
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 28
Чернигов
Account is banned

Пожизненный бан
Плоская геометрия судя по примыканию к полу утопите полотно двери
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
перепад в накладках 3мм. с геометрией все в порядке. Полотно двери вровень с наличником.
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 28
Чернигов
Account is banned

Пожизненный бан
если 3 мм то она и смотрится как мебельный фасад
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
Работа делается для каталога дверей
а в глаза бросается рояль, может дверь светануть немного, а за окном ночь сделать? тогда и объект рекламный вылезет вперёд и объём тенями добавится
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Коллекция называется pianoforte поетому и рояль вставил. Рояль и мне уже замылил. уберу его скорее всего. Насчет ночи идея гуд попробую. А в данных условиях я так понимаю ниче не сделаешь?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
попробовать фейковвый подсвет в том углу. И цвет потеплей, к примеру (или наоборот, гораздо холодней дневного). Угол подсвета подвигать
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Quote:
попробовать фейковвый подсвет в том углу. И цвет потеплей, к примеру (или наоборот, гораздо холодней дневного). Угол подсвета подвигать
тупо врей плейном подвсетить и все? ща попробую.
а наличник так выглядит поскольку он "хитрый" вот его констракшн
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Не в тему :-)
Или высота двери маленькая или ручку слишком высоко врезали.
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Quote:
Не в тему :-)
Или высота двери маленькая или ручку слишком высоко врезали.
все в порядке ручка на высоте 1100мм и полотно 2150мм высотой. Развивайте глазомер
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Может сцену чуть поменять? Стена же наверно не обязательно должна стыковаться под углом в 90 градусов.
Может чтото типа того:
door.jpg

Свет с окна может лечь на дверь, на стене будет ещё тень от рояля. А справа можно оставить чуть-чуть угла, чтобы картинка не обрывалась стеной, а оставалось чувство того что там ещё пространство. Ну хз, это все как-бы так идеи, надо пробовать, показывать, утверждать.

Но когда дверь за углом и в темноте, конечно она не является ключевым объектом.
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Вот фастрендер. Меня лично устраивает все. Мрак, еще раз спасибо Бендер Бендеру плохого не посоветует
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Отзеркаль полотно. правое направление открывания тут не логично.
пусть замок будет справа, а петли слева.

кстати петлей тоже не должно быть видно?
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
когда делается профессиональный каталог (посмотрите итальянцев),понятно что это каждая картинка презентует какой то продукт.
и по самой картинке понятно какой.у вас же эта дверь теряется на фоне всего остального. и дело не в том что она плоская или объемная.
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
Основное внимание идет на окно а не на дверь. Да и расположение двери во втором варианте не логично ниразу. Строят в основном как в первом варианте. Его бы и оставить... Только освещение поменять. Ночное здесь бы больше эффекта дало. Рояль с окном в тень. Свет иеской чтоб на дверь попадало...
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Вообщем "учтя" Ваши замечания и комментарии вышло следующее
Читают эту тему: