Работа в Канаде

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Переезжать надо к тёплому морю. А в Канаде холодно.

Столица Канады южнее Крыма так-то))

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Цитата simon310:
Цитата sorter:
за мкадом 25

В век интернета понятия "за мкадом" или "за бургом" весьма расплывчаты. Полно студий в которых развит аутсорс, и на перспективу его будет всё больше. Это выгоднее и удобнее для обоих сторон. У меня куча друзей, работающих из дома на самые разные студии, включая зарубежные. При этом живут совсем не в столицах (некоторые даже в деревнях). Причем по самым разным направлениям, от скульптинга до анимации. И отлично себя чувствуют.

А что касаемо 25 баксов в час, 25 "там" и 25 "тут" это две большие разницы. Там половина из них уйдет за жилье, остальное страховки всевозможные и прочее. В остатке не густо. Иначе не подрабатывали бы аниматоры из Диснея и ДримВоркс в наших онлайн школах, не колымили бы по вечерам для российских студентов, вместо отдыха с семьей. На кой им учить анимации прыгающих шариков в майе новичков, работая при этом над "Зверополисом" и т.д. ? Недостаток средств, они прямо это и говорят. В 3д золотых гор нет нигде. Ни там ни тут. 

На первоначальном этапе я бы всеми силами цеплялся за офис. Это всякие страховки, фиговки и как никак некая уверенность в завтрашнем дне, а на первых порах для меня, как человека семейного, стабильность на первом месте. Хотя тут каждому свое. 25 баксов нашему брату не платят тут. Работал я с забугром, никакими 25 баксами и не пахнет. Сейчас еще погодите, занавес железный опустится на наши границы и будет северная корея при володьке, будут вам тогда и модельки по 250 рублей и 25 баксов в час и все на свете. На счет счетов и т.д. я этот вопрос активно калькуляровал и получалось, что в сухом остатке останется дай бог ползарплаты и тут допустим у меня остается ползарплаты. Там на ползарплаты я могу себе купить комп средней руки, а тут на ползарплаты я могу себе купить мышь и клаву)) Утрирую конечно, но я думаю вы уловили суть. Покупательская способность один фиг выше, даже несмотря на большие месячные расходы. именно поэтому в той же Москве люди на более дорогих тачках, с телефонами подороже и т.д, а в провинции все попроще, хотя жизнь дешевле начиная от жилья, кончая походами в кафе. В конечном итоге, если подвести черту, то жить нужно в российской глуши и работать на запад. Уровень жизни будет на порядок выше чем при жизни в Канаде, хотя это на любителя) 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата sorter:
В конечном итоге, если подвести черту, то жить нужно в российской глуши и работать на запад. Уровень жизни будет на порядок выше чем при жизни в Канаде, хотя это на любителя) 

Согласен). В такой ситуации 3дшник аутсорсер будет "первый парень на деревне")). Даже при неполном рабочем дне. Дом, речка, лес, парное молочко, жена-доярочка)). Даже с 1К зеленых будет "королём"....Почему бы и нет? Кто вполне счастлив может быть с таким "набором")...Это вопрос желаний и потребностей. 

На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный

Цитата ВладимирКузьмин:
Цитата Dmitriy.Bogachev:

Уважаемые коллеги! 

Планирую мигрировать в Канаду. Буду вам очень благодарен если поделитесь опытом локальной или удаленной работы именно в Канаде! Как искали, как выходили на заказчиков? Как вообще обстоят дела в Канаде с визом и дизайном?

Зачем тебе это? Слышал такую пословицу - Где родился там и пригодился! А если по делу, то скорее всего будешь там работать совсем по другой специальности, что бы оставаться на плаву. Сто раз подумай!

Ну давайте не будем обсуждать зачем, для чего. Есть конкретный вопрос, хотелось бы по существу.

Цитата olegwer:

Цитата Dmitriy.Bogachev:

Уважаемые коллеги! 

Планирую мигрировать в Канаду. Буду вам очень благодарен если поделитесь опытом локальной или удаленной работы именно в Канаде! Как искали, как выходили на заказчиков? Как вообще обстоят дела в Канаде с визом и дизайном?

Портфолио бы для начала ваше глянуть )

Цитата ВладимирКузьмин:
Зачем тебе это?

Канада и Штаты - лучшие места где можно заниматься компьютерной графикой. 

Портфолио глянуть? Вы в Канаде и набираете сотрудников?)

Цитата Zhanna_mk:
Цитата Dmitriy.Bogachev:

Уважаемые коллеги! 

Планирую мигрировать в Канаду. Буду вам очень благодарен если поделитесь опытом локальной или удаленной работы именно в Канаде! Как искали, как выходили на заказчиков? Как вообще обстоят дела в Канаде с визом и дизайном?

Privet. Ya v Toronto dizainerom rabotayu na hospitality. Delayu 5 star hotels. Sam dizain delat' kaif. Ochen mnogo diz vecherinok, presentacii po dizainu. Mne ochen nravitsya. Edinstvennoe 3d vizualizaciya zdes v samom nachale puti. Dizain companii ne zakazyvaut 3d. No ya tut i kak dizainer i izredka delauy 3d. Esli nuzhen 3d to eto nado vyhodit' na stoitelnye companii (zastroishikov) kotorym nuzhno pokazat ludyam proect kak budet vyglyadet condo ili dom ili aeroport i td. To tam dengi bolshie. Tot kto zakazyvaet dizainera dlya resedential to eto realno ochen bogatye ludi. Poetomy dizain v osnovnom populyaren v commershial industry. No eto tolko mnenie odnogo cheloveka. Ya znayu odnu devushku v Toronto kotoraya 3d vizualizator. Cto by ona skazala by ya ne znayu. U nas s nei raznyi profil'. Ya bol'she dizainer, a ona 3d viz. Byt' i tem i tem zdes' redkost'

Вот такой бы информации побольше спасибо!

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата simon310:
Недостаток средств, они прямо это и говорят. В 3д золотых гор нет нигде. Ни там ни тут. 

Какой-то странный вывод.

Даже в Киеве есть довольно много фрилансеров, которые от 3 до 8к$ в месяц зарабатывают. Сюда и я вхожу. Или это все-таки мало?

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата olegwer:

Даже в Киеве есть есть довольно много фрилансеров, которые от 3 до 8к$ в месяц зарабатывают. Сюда и я вхожу. Или это все-таки мало?

Ну так в Киеве на 3к зелёных можно жить лучше и позволять себе больше чем в Северной Америке. Для России, Украины, Беларуси это - отличный доход. В Северной Америке его может не хватить на один поход к стоматологу. Дело не в абсолютном количестве денег, а в том, что купить на них можно. 

Правда затрудняюсь сказать насчёт именно Канады, но вот в США у меня живёт немало знакомых, и все как один говорят, что траты на страховки (а без этого никак) - огромные. Страховка жилья, автомобилей, медицинская и т.п. Получил 3000 баксов и половины не увидел :) 

Хотя в Канаде кажись получше с "бесплатной" государственной медициной, в Штатах-то с этим совсем беда. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Перечитал коменты. У подавляющего большинства- какое то пост советское представление про Канаду.

Ну что ж. -Дорогие кредиты- и не нужно смотреть на проценты банка. Всё это лажа- замануха и кидок. Попробуй хоть раз на один день не выплатить банку проценты по кредиту. И ты уже остаток жизни работаешь на банк. К тому же банк может сам изменить ставку ( всё как у нас ). Дорогое жильё - какая то халупа стоит миллионов несколько долл. Вообще проживание в Канаде вещь очень даже не дешёвая. В своей массе- это облупленные стены и засанные подъезды ( всё как у нас ). Рай для эмигрантов из Бангладеш и Индии.

Каким то островком старой доброй Европы является Квебек ( Французская часть Канады ). Там да- чистенько, миленько и спокойненько.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата sorter:
Цитата Faber:
Цитата sorter:
Уехать в канаду и вернуться назад в страну где за пару месяцев люди в два раза меньше начинают зарабатывать? Отведите вашего приятеля к врачу. Ему совсем плохо.

А вы были там,и знаете,сколько там зарабатывают?

Вы серьезно? Я конечно могу вам накопипастить Канадских "джобру". Серьезно считаете, что прикинуть уровень жизни можно только живя там? Я допустим могу прикинуть как живут люди за мкадом с их 25 тысячами в месяц, с их ценой на аренду жилья и на питание. Могу сделать тоже самое и по отношению к Канаде, Японии, Германии. Вам тяжело это? Пишите в личку, я постараюсь помочь. Нет, в столбик считать не будем, можно пользоваться калькулятором.

Да,серьёзно...и отношусь к таким "аналитикам" как вы,очень несерьёзно,и на то есть причины. Это как доказывать мне самому,мои вкусы в кулинарии...Опять спрошу,вы там были? Вы знаете картину "изнутри",если нет,то даже говорить с вами не о чём...балабольство.

На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
У нас у всех свой жизненный опыт, семьи с детьми или без, свои болячки, аллергии, убеждения и когнитивные заблуждения! Живем мы все в разных городах и странах. Я лично из Бишкека и меня утомили все беззакония и беспредел, что тут происходят. Так что каждый сам решает куда ему ехать или не ехать, о вкусах спорить пустое. Меня лично интересовал конкретный вопрос о работе визера/дизайнера в Канаде.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Dmitriy.Bogachev:
У нас у всех свой жизненный опыт, семьи с детьми или без, свои болячки, аллергии, убеждения и когнитивные заблуждения! Живем мы все в разных городах и странах. Я лично из Бишкека и меня подзае%али все беззакония и беспредел, что тут происходят. Так что каждый сам решает куда ему ехать или не ехать, о вкусах спорить пустое. Меня лично интересовал конкретный вопрос о работе визера/дизайнера в Канаде.

Что поделаешь, почти любой форум, это такая штука - флуда всегда будет в десять раз больше чем информации по теме.

Попробую высказаться ближе к теме. ИМХО, опрометчиво принимать решение о переезде оценивая абстрактную ситуацию "как там у визеров в целом в Канаде". Наверное, как и в любой другой стране в случае с почти любой работой - люди занимаются одним и тем же, но один еле сводит концы с концами, а у другого всё отлично. И далеко не обязательно что тот, у кого доход выше, лучше как спец. Может он просто имеет лучше знакомства или хорошо умеет себя продать. 

Резюмируя - рисково ехать в другую страну не имея конкретного понимания откуда будут деньги, конкретных предложений о работе. Общая ситуация по отрасли в стране в каждом конкретном случае поворачивается разными сторонами к каждому конкретному человеку.

В идеале конечно найти работу чисто удалённую, не привязанную к проживанию, и выбирать страну для жизни исключительно по параметрам хочу/не хочу. Если вопрос стоит именно так, что "хочу уехать из Бишкека", может задуматься о смене рода деятельности на смежный, какое-нибудь другое направление CG, где Ваш имеющийся бэкграунд максимально пригодился бы, и при этом предложений по удалённой работы тоже хватало?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата OtVint:
Цитата Yehat:
Переезжать надо к тёплому морю. А в Канаде холодно.

Столица Канады южнее Крыма так-то))

Только климат там ближе к омскому, чем к крымскому.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата OtVint:
Столица Канады южнее Крыма так-то))

smiley-biggrin.gif

Один мой знакомый живет в Галифаксе. Там самую чуточкуsmiley-spiteful.gif прохладнее, случается снежок, сугробы. В т.ч. апреле-мае. Чем у нас зимой (в основном). А зимой у нас "норма" +10, иногда случается ХОЛОД: -5...+5.

Относительно тепло (нифига не Крым, конечно) в Ванкувере.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
А вообще бы я с удовольствием жил в Новой Зеландии. Там тепло. И живут удивительные люди Маори. Которые едят мясо своих врагов. И вовсе не потому что они людоеды, а делают это с целью- чтоб потом по какать ими. На мой взгляд- такое очень круто. Где в реках живут огромные угри и природа дикая и не тронутая цивилизацией. Наверняка там живут очень древние духи. И было бы интересно с ними пообщаться. Где люди повёрнуты на экстремальных видах спорта- все ( даже женщины ) безбашны. И это здорово. Прекрасное место провести старость. Я думаю, мне там понравиться.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Arch-magic:
Я думаю, мне там понравиться.

говорят с насекомыми там беда

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата X_N:
Цитата Arch-magic:
Я думаю, мне там понравиться.

говорят с насекомыми там беда

А ещё с землетрясениями. Они правда не везде, в том же Окленде их почти нет (линия стыка плит от него далековато), но цены на жильё в Окленде такие, что и Канада недорогой покажется.

А в целом НЗ конечно потрясающая страна, но очень уже дорог входной билет в неё.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата GreatWhiteShark:
А в целом НЗ конечно потрясающая страна, но очень уже дорог входной билет в неё.

Вот, пытаюсь его получить.  И моя профессия- в этом, какой то козырь. Нужно было понятно это делать когда был совсем молодой.

На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
Давайте отдельную тему создадим "Где жить хорошо" и там пофлудим, а? Эта темя зовется "Работа в Канаде"!
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Dmitriy.Bogachev:
интересовал конкретный вопрос о работе визера/дизайнера в Канаде

Пишущий латиницей человек ранее дал почти исчерпывающий ответ. Я узнавал для себя, но т.к. я НЕ ТАМ - предпочту промолчать... Разве что очень-очень в общем: я бы не надеялся на проф. эмиграцию и рабочую визу для тридешника. Уезжайте другими путями, от учебы до беженства. На месте ищите возможность УСТРОИТЬСЯ. С типичным нашим образованием/форматом работы etc архитектурные тридешники и дизайнеры там (почти) не нужны. Для геймдева, вероятно, все иначе.

Чушь о ментальной пустоте и т.п. "ыыы нипабалтать за пивасом после работы" я бы игнорировал т.к. в основном от этого и бежим, не правда ли?smiley-biggrin.gif Да еще если уже семья есть. Но, допустим - слушал у какого-то блохера-юитубера -  завести отношения с ДЕВУШКОЙ там может быть сложно ввиду банального отсутствия общих тем, общей "волны" и понимания обычных, естественных для местных бытовых моментов, шуток и т.д. С другой стороны, для единократного, мм, сброса напряженияsmiley-rolleyes.gif есть тиндер, в таком формате пофигу.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
В 33 года, а именно столько автору, судя по профилю, дёргаться за границу уже очень сложно. Скорее всего психанёшь и вернёшься. В 23 ещё можно.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата olegwer:
Даже в Киеве есть довольно много фрилансеров, которые от 3 до 8к$ в месяц зарабатывают. Сюда и я вхожу

Они молодцы, и вы большой молодец! Но раз тема про Канаду - зачем она вам и вашим коллегам? Зачем ехать на чужбину , да еще и перспективой меньшего дохода? С вашим доходом вы богаче любого лид аниматора Disney! +свой(!) дом (квартира), + друзья\родня\знакомые, + бОльшая свобода и вариативность в профессии. Олег, вас тут знают все кто мало-мальски с 3д знаком). Резона нет никакого, даже отрицательный. Ваша схема работает, а рекомендуете вы иное. 

Читают эту тему: