Работа в области 3D технологий. С чего начать?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.06.2017
Сообщений: 12
Как начинают работать в 3d если нет опыта? Если рассматривать вариант работы в офисе - то берут с опытом работы 3+. Но его нет. Если брать фриланс, то на одно предложение по 50 кандидатов. И у них есть и большой опыт работы, и большое портфолио. И выбирают, конечно, не меня. Ну сделал один проект (для себя, в качестве портфолио), но это не спасает. Вы же тоже как-то начинали. И как быть?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
Я без опыта стартанул в канторе по 3d печати,моделил на заказ для принтера.Просто показал что умею и меня взяли за 20к в месяц
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Сделайте себе хороше портфолио из 3х работ разных направлений и по началу делайте не дорого.
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Если в готовы к переезду, могу устроить в Волгодонске на мебельную фабрику "Любимый дом". ЗП - 34 тыщи+полный соц.пакет, отличный кабинет полный красивых девочек и свои автобусы, возят в город )Жильё в Волголдонске 1комн квартира примерно 8 тыс. Модели простые, для аутлайн 3д. Наработаете опыт и найдёте работу пожирнее )
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Поработайте за печенки в офисе = )

Наберётесь опыта и портфолио будет.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Если полный ноль, делаешь 5-7 работ для первого портфолио и в офис. Там тебя натаскают.

На ранних этапах не забывай менять места работы 1-2 раза в год, переходя в компании получше и для роста ЗП.

Фриланс с нулевым опытом - печальная затея.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Сделай мод для Доты или Скайрима/Фоллаута, или индюшачий клон чего-то популярного на Юнити/Анреал. Вот тебе и опыта вагон с телегой.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 721
Чебоксары
Покажите что вы умеете. Мало ли.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата AlexLavrushin:
Ну сделал один проект (для себя, в качестве портфолио), но это не спасает. Вы же тоже как-то начинали. И как быть?

Надо продолжать делать.

У меня на заре работы примерно после пятидесятой сцены что-то нормальное стало получаться.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Начать надо с выбора очень узкого направления. И под него уже копать видеоуроки. Смотреть, тренироваться. Делать узко 3-5 хорошие работы и идти в офис по теме.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Makasharip:
отличный кабинет полный красивых девочек

Солидный аргумент :)

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 192
Начните с дыхательных упражнений для успокоения, можно травки заваривать
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
я 2 года работал бесплатно на мебельную компанию в Киеве  после чего был и опыт и портфолио
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата grdesigner:
Цитата Makasharip:
отличный кабинет полный красивых девочек

Солидный аргумент :)

С несолидной зарплатой в 570 $ нужны солидные аргументы))

Хотя, для начинающего - норм зарплата. Я после универа за 150 $ в мес. почти год пахал в строительной компании. Рендерил экстерьеры в скайлайне smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Makasharip:
отличный кабинет полный красивых девочек и свои автобусы

А есть фотки девочек? А то, может, дауншифтиногм заняться? smiley-crazy.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 07.04.2017
Сообщений: 1
Цитата olegwer:
и в офис. Там тебя натаскают.

Эх, где бы найти такой офис... Какие вакансии смотрю - везде опыт нужен. Я бы хотела сейчас поработать "подмастерьем" под руководством опытного коллеги, за любые копейки.

На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155

Давно, не искала работу, поэтому точно уже не скажу, но времена бывали, что на фрилансе и более 100 кандидатов на проект было - и ничего, даже тогда можно было что-то найти. Но не стоит рассчитывать на каждый проект, как на единственный подходящий. Насколько помню, чтобы с тобой кто-то заговорил хотя бы из заказчиков, надо было ответить проектов на 20, а чтобы точно найти проект, то бывало и до 50 разных проектов пересмотреть и тогда 2-3 предложения выскакивали. Поэтому, первый совет: не отчаивайтесь.

Второй совет: портфолио нужно иметь не из одного проекта. Ничего страшного, если Вы пока ищите работу, параллельно еще и поработаете на себя и просто для портфолио. Если это такая большая проблема и невозможно, то может тогда Вам и 3д не нужно... У меня был студент на курсах - ему ооочень нравилось 3д и он только учил 3д макс - притаскивал за неделю несколько разных работ, которые делал вначале просто для себя, потому что интересно. К концу курса у него было приличное портфолио.

Ну, и маленькое третье предложение: когда отвечаете на проект - иногда там как-то оговорена тема, что нужно (если не брать простые и общие случаи, как визуализация интерьера или экстерьера). К примеру, просит человек схемы матрасов - не самое сложное задание, найдите в интернете или иногда сам заказчик показывает пример, что ему нравится - сядьте и сделайте небольшой пример для себя одного матраса - в ответ на проект свое предложение и картиночку по его теме - интерес именно к Вам из 50 кандидатов возрастает в разы! Проеверенно неоднократно! Бывают нужен интереь ванной, опять свое предложение и картиночку свою с ванной комнатой. Схемы планировок квартир - набросайте хотя бы одну символическую - работы на один день, а может пролучите в результате прооект. Плюс так и портфолио вырастет.

Но это все про фриланс :) 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Lelya Всё верно говорите, когда сказали про матрасики, сразу понял - опытный фрилансер smiley-biggrin.gif
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Makasharip , ой не знаю помните ли, но, когда был кризис 2008 года, это для меня были самые тяжкие времена - на все проекты просто невероятное количество кандидатов, цены вообще символические - на хлеб так сказать, и что тогда только не рисовала :))) И матрасы, и какие-то послойные схемы фундаментов и стен, металлочерепицу, какие-то рекламные схемки (там какой-то мост разорваный с машиной перепиленой), мебель, планировки, каталог багетов - это только то, что вспомнила из необычного :)) В общем, все подряд :)))) Сейчас, по-моему, времена получше :)
На сайте c 07.04.2017
Сообщений: 56
Mozart:
Удачи на других сайтах

Пожизненный бан

AlexLavrushin

Для начала вам нужен академический рисунок и понимание формы. Потом понимание цвета, можно в любом порядке. Также вам пригодится огромная задница чтобы высиживать часами за компом. неплохо быть туповатым и подглуховатым, чтобы пропускать оры и матюги момо ушей.

Неплохо бы любить пончики и вредный фастфуд. Потом вы открываете ютуб или качаете уроки с торрента и смотрите по 3 часа в день каждый день на протяжении нескольких месяцев, пока у вас не начнет складываться понимание об этом ремесле, дада ремесле - именно так к этому нужно относиться.

После этого вы устанавливаете себе триал с офф сайта www.autodesk.ru  и начинаете творить. начните с простых форм - кубик, круг попка. сердечко. когды вы уже сможете делать диск для машины или пень, тогда приступайте к текстурированию, этот процесс до сих пор кривой и существует множество методов текстуринга, в подробности влезать не буду. Учитель и работаете. очень многоезависит от востребованности профессии и вас в том числе. вы можете  просто смотреть видосики, а можете планомерно и ежедневно по 2-3 часа делать формы для себя, таким образом набивая руку, и годам к 3 успешной практики и недюжего трудолюбия вы начнете понимать

как делать простые формы правильно, после этого можете начать изучать более сложные материи и программы. Очень большим плюсом быдет если вам есть кому сливать за деньги шлак, который у вас будет получаться, тогда вы сможете не умереть с голоду и заработать сибе 1000 заболеваний желудка от дешевой пиши и нервов.

Желаю вам бошльшущих творческих успехов в 3д! главное не заработок, деньги - это отлукавого, а главное чтобы нравилось, получение похвалы - вот образ прмерного труженника и гордости любого коллектива, вы будете пользоваться успехом в любой организации и за вас будут сражаться множества ведущих компаний отрасли!

Читают эту тему: